августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Итак начнем... Ездили с друзьями на неделю в августе...

Итак начнем... Ездили с друзьями на неделю в августе 2010. В полном восторге от всего! До сих пор вспоминаем и плачем от смеха и ностальгии))

Об отеле: встретили нас с почестями (сама хозяйка), выдали номер с видом на море + пульт от телевизора, который мы не заказывали (для русских вещь бесполезная, мы все знаем, как телек и без пульта смотреть) + пульт от кондея (проплатили заранее в Москве, чтоб наверняка). Номер нас в восторг не привел, но и не разочаровал. Все, что нужно есть: кровати, шкаф, тумбы, зеркала, телек, хороший санузел с душевой (горячая вода была всегда) и даже холодильник. Про него отдельно: он платный, но мы им пользовались бесплатно, просто включали, когда надо, а перед уходом отключали. Никому не говорили, никто не спрашивал - морозили все на халяву. Завтраки и, правда, однообразные, но в такое время суток и на отдыхе все равно не понимаешь, что ешь, а голодным точно не останешься. Мы еще оплачивали ужин заранее, и это правильно. Питались по талончикам в соседнем отеле - до поросячьего визга. Довольно разнообразно, вкусно и сытно. Советую брать ужин, чтоб не тратиться на него.

Расположение отеля - очень удачное, налево тусовка, бары, клубы, направо пляж Стар Бич, и туда и туда минут 10-15. Идешь мимо кафешек, сувенирок, прокатов, поэтому скучать не приходится. Прям возле отеля отличный супермаркет Катерина, где можно купить все, что нужно и довольно дешево. Пляж на против отеля - это не пляж, делать там нечего, там мы купались только вечером, развлекали себя и туристов, сидящих наверху в таверне :) Лучше ходить на Стар Бич, там и пенные вечеринки, и бассейны, и песочек и волны..

Тусовались в основном в Черном кактусе - старейшем баре Херсонисоса, а дальше в Амнезию. Нью Йорк нам показался слишком попсовым и людным.

P.S. Огромное спасибо хозяйке отеля Гордане и ее племяннице. Таких отзывчивых людей еще поискать надо. Мы умудрились заболеть - градусник, чайник, кипяток, таблетки - все пожалуйста. На любой вопрос отвечали, на карте показывали, советы давали! В знак благодарности поили их текилой. Кстати, у нее лучший сувенирный магазин в городе: оливковое масло хорошего качества, недорогие вина из частной коллекции, натуральная косметика и все это со специальной скидкой для гостей отеля и в супер красивой и стильной упаковке!!!

Добавлено 24.12.10 12:06 (2 293 символов в тексте)