Регистрация: 23.09.11
декабре 2010
11.12.10 - 18.12.10

"Закрытые пляжи Шарм-ель-Шейха" Были...

"Закрытые пляжи Шарм-ель-Шейха"

Были с 11-18.12.2010

Итак, я был в Египте в 5-й раз и есть с чем сравнивать, в своей ценовой категории отличный отель, тем кто хочет Махито на пляже или другие изыски, обслуживание и т.д. и т.п. пожалуйста + .............руб. и Magic Life к примеру. Повторюсь отель в Интуристе в ценовой группе 5* в начальной ценовой группе! В отеле хороший ресторан (основной), отличная выпечка, есть лоби бар и бар у ресторана, в которых можно скоротать вечер, также бары у бассейна (соки-воды, спиртное, закуски) и бар на 8 этаже у корпусов. Пиво из бутылок нормального качества, спиртное местного разлива я не беру, и не рассчитываю на него, все везу из DUTY FREE.

Номер

На рецепшене сразу договорились (деньги решают все) на номер на, 8-м этаже, вид на море (шикарный обзор на всю бухту), сам номер (не обшарпан все довольно новое, сантехника без проблем было даже биде, моя жена была рада) для Египта мелкие недочеты это норма, для этого отеля номер вполне отличный.

Во время нашего прибывания вход в море был строго воспрещен, хотя по ТВ объявили об открытии пляжей, арабы все равно не пускали

заставляли париться под солнцем.

Итак пляж -интересный, скалистый, многоуровневый, народу было в декабре не много может и поэтому на пляже всегда было много места.

Лежаки нормальные, подстилки и полотенца тоже, дырявого и драного ничего не встретил как пишут ниже....

Море

Море вот за чем едет туда народ!

Мы приобретали тур задолго до акульего обжорства и летели уже на авось, купаться пустят/не пустят?

С берега самого отеля риф красивый!

Напомню что на всем протяжении нашего отдыха арабы никого к морю не подпускали, была охрана на берегу и гоняли всех кто подходил к понтону. Были и бунты (прорывались на понтон, прыгали в воду, собирали собрание отдыхающих у понтона) со стороны наших туристов по поводу открытия понтонов но они были подавлены охраной и администрацией отеля.

Меня и еще некоторых туристов не устраивала позиция отдыха у бассейна, и может это показаться беспечным, но мы открыли для себя "дикий пляж" с лева от Savita есть стройка так вот на том пляже почти без проблем можно купаться, сначала проходили через пляж, потом там поставили охрану, и уже приходилось ходить вокруг (выход через Савиту и проход по территории стройки).

Вода была очень теплая, риф там дикий и рыб не очень много, не то что "прикормленные рифы" у отелей! Но это лучше чем ничего!!!

Эпилог

Отдых удался благодаря наличию "Дикого пляжа"

Отель для своей цены отличный!

Рекомендую.

Фото рифа "Дикого пляжа" в приложении.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 25.12.10 13:48 (2 620 символов в тексте)
Все отзывы Serenchez (2)