Отзыв об отеле Guest House (отель был переименован 04.04.12)
декабре 2010
12.12.10 - 24.12.10

2.7

Мы ездили с 12-24 декабря солнечных дней было 5,а 2 дня мы...

Мы ездили с 12-24 декабря солнечных дней было 5,а 2 дня мы вообще проходили в пуховиках до того было холодно.

Когда мы приехали в отель, муж был в глубоком шоке и переспросил сколько денег мы заплатили за него...Очень простой архитектуры, и бассейн обыгран незамысловатым водопадом и все, зелени цветов символически. Номер старый с косметическим ремонтом обычный, один русский канал и бесплатный инет. Отель находится не на2-й линии как обещало тур агенство, где нужно "перейти дорогу и сразу море" а наверно на 4-й,перейти нужно было дороги 3. Да и то это было проблематично с движением Китая. Где на зеленый свет не сбавляют скорость несмотря на переходящих пешеходов и колясок с детьми, а на этих дорогах у отеля даже светофоров не было. Да еще у них принято ездить по встречке на мотоциклах без фар, так что каждый переход дороги был нервный стресс, нужно смотреть сразу во все стороны а в темноте(дороги вечером не освещаются) ничего не видно. У отеля нет своей территории погулять негде, рецепшен и выход на улицу и все. Электромобили которые "должны были возить людей на море через 15 мин" почему то не работали, за 12 дней мы прокатились 3 раза и то ждали его по 20 мин. А с моря вообще только один раз его видели. Обещанных агенством тарелки фруктов и пива на 2 человека каждый день не было, один раз только принесли 2 пива и все. В номере были бесплатные пакетики с чаем 4 шт ,но заменили их на новые через 5 дней, зато всегда стояли платные пакетики за 30 рубл за пакет( смешно в китае пожалели чая) и вода 300 мл в день на человека. Гид нам сказала что в Китае никто не берет чаевые, но тут же мальчик который принес сумки в номер попросил денег)) и горничная брала каждый день, хотя уборка её состояла в том чтобы грязной тряпкой поводить по полу и застелить постель, убраться на шкафчиках и помыть стаканы наших чаевых наверно не хватало, так что каждое утро я занималась уборкой сама. А потом я случайно прошла босиком по "чистому"полу-пятки были черные....Ночью местные лягушки квакали как будто кто- то бил с силой в бубен, муж сначала выходил смотрел кто же так гремит. Но это нам еще повезло, около моря ведется круглосуточная стройка 3 огромных зданий и люди по ночам в 5-ти* отелях не спали. (Около Интайма)

Завтраки были стандартные, для русского человека всего 2-3 блюда приемлемых сосиски с картошкой и рис с вермишелью. И то к нам подошел мальчик с рецепшена чтобы мы помогли ему написать объявление правильно по русски, чтобы не выносили еду из ресторана(это стандартно) и чтобы МАЛО ЕЛИ. На что мы сказали, что такого не пишут.

Пляж. Зонтики и шезлонги бесплатно. Представьте себе пляж и толпы китайцев на них, никакого отдыха. Причем у них принято жевать какую-то красную дрянь и харк_ться ей постоянно. То есть в течении каждых 20-ти сек воркруг вас харк_ются. Аж до трясучки противно. И все полы в этой красной фигне. И еще принято очень громко разговаривать как глухие, сидят рядом и орут друг другу и не важно что люди на пляже отдыхают лежат спят. Сплошное бескультурье, и чихать принято наотмашь чтоб на весь шведский стол в ресторане и китайцы сидят нормально на это смотрят а наши женщины прям видно что зеленеют от этого. И потом я поняла что их столько по количеству, что наших туристов незаметно в общей массе. И считаться с нами необязательно. И вообще Китай неконкурентен с Тайландом ни по отношению к туристам ни отелями. Но это чисто мое субъективное мнеие.

Экскурсии. Мы сами съездили в Наньшань на синем автобусе со слоником на боку1,5 часа в одну сторону , вход стоит на чел 850 рубл. Дороговато, парк красивый, виды красивые нашли. Но на карте эти места не были показаны, не знаю можно ли там было ходить.(Если стоять лицом к Гуайлинь, то идти направо и где обрывается карта еще 2 км.)

Термальные источники, многие от них в восторге. Но я была разочарована, маленькие бассейники из советской голубой плитки с мутноватой грязноватой горячей водой и болтающимся в нем мешочком с сухой травой. Если к мешочку принюхиваться то он отдаленно пахнет жасмином например а вся ванна извините нет. Посидела в 2-3 ваннах и с рыбками, они тоже на любителя. И отдала за это тысячу рублей и еще на такси 500.

Еще хочу сказать пару слов о уличных торговцах и детях выбегающих из каждого угла и виснущего на тебе и идущего с тобой и гнусавившего пол дороги, чтобы ты купила у них цветы. Или сидим мы с кафе и вдруг забегает ребенок и виснет на руке с поднесенной вилке ко рту. Чтобы Куне купили цветы.

Так что если вы хотите испытать на себе все вышеперечисленные прелести китая и этого отеля-милости прошу.

Добавлено 27.12.10 05:39 (4 555 символов в тексте)

09:28 04.02.11

Видимо менеджер не выяснила что бы хотели туристы получить от отдыха. Отель находится на 3 линии от моря, но проезжую дорогу переходить нужно только одну. Движение действительно достаточно оживленное и правила соблюдаются относительно, но в Азии это везде так. Для спокойного размеренного отдыха на Санье нужно выбирать бухту Ялунвань. но проживание там как правило дороже. По поводу пуховиков явное преувеличение. На Санье круглый год температура не опускается ниже +21+22 градусов. В зимнее время действительно бывает прохладно по вечерам, но максимум это кофточка или ветровка