Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2010
15.12.10 - 26.12.10

Всем привет Были в Праге с 15 по 26 декабря. Я, жена и сын...

Всем привет

Были в Праге с 15 по 26 декабря. Я, жена и сын 2 года. В европе первый раз, до этого стандартные турция египет эмираты.

Все супер.

В своем отзыве, да простят меня, буду использовать отзывы других туристов, т.к. нет смысла самому печатать то, с чем согласен

Для туристов с маленькими детьми - в Праге обязательно нужна коляска. Прагу надо смотреть пешком - ребенку столько не выходить, да и родителям спокойнее, дите уснуло в коляске а родители спокойно гуляют.

Отель очень удачно расположен на тихой улочке в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади. Вообще все рядом, метро или трамвай нужен только для дальних поездок. Номера просторные, нам достался № 21 - просто огромный, кондиционеров не заметил, но при толщине стен здания, думаю там прохладно и в жару. Санузел отличный, вода горячая всегда была, постель прекрасная, белье меняли за неделю 2 раза, полотенца - чаще (точно не помню). Завтраки с 7 до 10, вполне приемлимый набор: колбаса, сыры, джемы, мед, сок, молоко, чай, кофе,сосиски и яйца, йогурты, мюсли, хлопья.

В отеле ресторанчик недешевый, и кухня в нем нам не очень понравилась. но вокруг много других заведений.

Персонал приветливый, наполовину русскоговорящий и почти не заметный. При заезде дали электронный ключ, и все. После 19-00 на рецепшене никого, полная автономия.

Особый респект, низкий поклон и уважение - Людмиле. Она в отеле главный человек, и на завтраке и уборка везде и вообще.

Черезвычайно душевная, мы ей очень благодарны. Варила каждый день шикарную кашу сынуле, а какое у нее печенье!

Остальной персонал почти не видели

"Инструкцию" к отелю выдают на русском языке. Мини-бар за отдельную плату. Хотелось бы еще чайничек в номер, но в низу стоит кофе машина, чай кофе - все бесплатно.

Мне понравился отель, рекомендую, удобно очень и уютно. Метро Mustek рядом совсем. Рядом супермаркет "Billa", можно прикупить еды недорогой, хороший выбор, перекусить в номере, если на ресторан уже не хватает))).

Чехи очень приветливы, жизнь у них спокойна и комфортна.

О Праге нет смысла писать, все классно, есть что посмотреть. Особо рекомендую посетить зоопарк. Все остальное наверняка будут предлагать тур фирмы.

В ресторанах столкнулись с двумы видами меню, для своих и дла туристов в 1,5 раза дороже, правда как с этим бороться не знаю.

К томуже в счет могут приписать что то лишнее, тут без проблем, надо проверять.

Здание отеля 14 века постройки, со всеми вытекающими винтовыми лестницами, потолками и пр. Но для нас это особый шарм, тем более мы любим именно маленькие отели.

Добавлено 30.12.10 09:16 (2 538 символов в тексте)