Регистрация: 05.01.11
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Отдыхала с 15.12.2010 по 24.12.2010 Очень хотела написать...

Отдыхала с 15.12.2010 по 24.12.2010

Очень хотела написать отзыв, потому как сама 2 месяца выбирала отель и честно говоря сомневалась в правдивости написанного.А еще очень не хватало информации о Египетской погоде в декабре.Отдыхала в этой стране первый раз и предварительно наслушалась и начиталась всякой дряни.Начнем с того что по пути в отель(принимающая сторона тезтур)развозили остальных наших соотечественников по разным отелям.Ехали из Шарма, поэтому я и мама были почти последними высадившимися из автобуса.Ехали где-то 2,5-3 часа, и за это время наше настроение упало ниже плинтуса, т. к. отели в которые мы заезжали по-пути были прямо скажем не ах...Купили местную симкарту на ближайшей заправке(16$)не знаю дорого или нет, но мне хватило почти, потом еще 2$ дозакидывала.

В отеле:

Приехали в отель, большой, уютный, зелени много, все здорово.Зашла на ресепшен:если знаете англ. очень хорошо, если нет, то вам на ломанном русском объяснят все про отлеь, хотя все написано в буклете по русски, логично и просто, ключи дали сразу, угостили коктейлем. и вообще, хочу сказать что в декабре очень мало народу, почти все номера свободны, много русских, как потом выяснили англичане любят приезжать в августе.Мы за номер не доплачивали, т.к. то что нам предложили нам понравилось, хотя некоторые заплатили по 10$ в день если не ошибаюсь(случайно услышала разговор) и получили бунгало.

В номере:

Парень донес нам багаж, получил чаевые(1$) и мы стали оглядывать нашы хоромы, номер на 2-м этаже во втором корпусе(по-моему самый удачный вариант)все чисто, идеально застелено, свежо, да, мебель не новая, но и не разваливается. Сейфом не пользовались,т.к. решили перестраховаться.Телевизор есть на 30 и 32 каналах нашли русскоговорящих:)Убирали каждый день, но первые три дня лебедей из полотенец не видели, затем сменился уборщик и лебеди появились, и не только они. Да, и еще одна деталь, Hilton действует по программе защиты окружающей среды, а это значит что уборка в номере и замена полотенец по желанию клиента, об этом я узнала из буклета в номере(для тех кто жаловался что не убирают)Ванная комната идеально убрана, полотенца хоть и не новые но свежие.

В ресторане:

Их 3,но ходили в один-главный.Там вежливый ненавязчивый персонал, старающийся вас развлечь, а особенно ваших детей.Это что-то, дети для них просто как чудо, они с ними нянькаются, сюсюкаются.Всегда услужливый, напитки приносят вовремя и подходят по несколько раз спрашивая не надо ли чего(может это связано с малым кол-вом отдыхающих) Соки, что порадовало из пакетов, не разводные, а на завтрак свежевыжатые. Блюда разнообразны и есть тематические вечера,особенно мы налегали на десерты.Фруктов действительно маловато: апельсины, мандарины, бананы, гуава, финики. Яблоки, гранат,дыня, ананас были в нарезанном виде, но в целом их врядли удастся нормально поесть.

Завтраки- вкусные с йогуртами свежими фруктами, правда каши у них нет, но это не проблема, амлеты, яйца, различные закуски, ассортимент большой.Еще хотела сказать, оказывается молоко и йогурт от верблюдов:)прикольно.Пончики с шоколадом-супер.

Обеды- много мяса, рыбы, птицы, нет фруктов целых, только нарезанные, десерты-пироги различные.

Ужины-много мяса, морепродукты, птика, фрукты, десерты.

В итальянском ресторане картошка фри, бургеры-не очень, пицца-ужас.Один раз были-хватило.

В 3-ий не ходили честно, хватало и главного.

Очень трудно было уходить не объевшимися, а пропускать обед или ужин просто не позволяли себе, в итоге конечно не потолстели, но и не похудели.Таблетки не пригодились, хотя на всякий случай взять надо наверное, чтоб если что не пепреплачивать там.

Персонал:

Что хочу сказать, приехали с улыбкой и в ответ получали только улыбки и первоклассное обслуживание. А вообще мы решили что арабский народ, по крайней мере в этом отеле старается развлечь себя и вас. Ну посудите сами вот сидит он с полотенцами на пляже целый день и не общается ни с кем, скучно, ан нет, со всеми общается, веселый, и ему не скучно и вам приятно такое отношение. Они все такие, и если вы ведете себя прилично никто приставать к вам не будеть и лапать тоже! На ресепшене тоже прани расторопные, один раз полетел кондиционер, один звонок, 10 минут и все работает, все в порядке.Правда им или нам небольшой минус, не знают они русского, так общие фразы, ну просто нам надо наверное учить англ.Хотя если очень нужно, можно и на пальцах объяснить.

Территория отеля:

Все чисто, убрано, каждый день цветет, поливается и чирикает. Но опять таки мы приехали зимой и попали как раз на реставрацию главного бассейна, есть еще малый бассейн, он подогревается, но купаться в хлорке не захотелось, на красном то море. Пляж чистый немного гальки, но это не напрягает. Шезлонги всегда есть и их хватает, опять таки может потому что не многолюдно в декабре, мы постоянно были на одном и том же месте рядом с пирсом хотя и не вставали рано. Пирс был сломан, т.к. за 2 дня до нашего приезда был сильный шторм и после отъезда его не починили. Вход с пляжа песчаный, пляж убирается, очень удобно с маленькими детьми. Окружен залив горами, зрелище очень красивое, рядом порт и каждый день проходят большие корабли. Рыбок мало, большая часть под пирсом, рифы есть но до них надо идти и плыть, а страх про акул брал свое.

Погода в декабре: Мы попали очень удачно, т.к. до и после нашего путешествия погода испортилась.Температура воздуха +26+28,воды +20+24, море теплое, но если ветер сильный выходить из воды холодно и не хочется. Приходили к 8-9 утра, купались с 10 до 14.00. Четыре часа нам вполне хватало, но обязательно нодо брать сухой купальник и переодеваться выходя из воды, иначе от холодного ветерка можно простудиться. Но бояться не стоит потому что если все правильно сделать и накупаетесь и загорите.

Про оператора: Наш оператор тезтур, нормальный, ничего не скажу, мы почти с гидом не общались, только вот рейс наш задержали на 9 часов, не очень приятно, но помоему в египте это норма, да и с погодой было не очень в России. На след день после нашего приезда закрыли аэропорты. Можно сказать нам повезло!

Про Нувейбу: сли захотите на рынок узнайте у людей, ездят типа маршруток по 2 $ с человека туда-обратно, если заказывать на ресепшен 15 $. На рынках все продавцы продвинутые и смысла менять доллары на фунты нет никакого, да, торгуйтесь, снижайте цены вполовину и будет вам счастье!!!:)Еще про фрукты: сезон клубники в январе(иначе будете есть недорогую 2$ но пластилиновую) сезон манго в феврале, но эти фрукты в отеле не подадут, покупайте, они не дорогие, но вкусные.

Заключение:В целом отдых нам очень понравился, спасибо всем, самое главное ваш настрой, улыбайтесь и люди к вам потянутся!

Добавлено 05.01.11 20:42 (6 731 символов в тексте)
Все отзывы Люба (1)