Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2011
28.12.10 - 04.01.11

отель понравился, отмечали там Новый Год пляж был закрыт...

отель понравился, отмечали там Новый Год

пляж был закрыт (висит чёрный флаг), но у соседних отелей открыт. вода в море холодная, но искупаться можно при большом желании и лучше с пантона (5 долларов с человека)! вода чистейшая! метров на 15 в глубину точно всё видно. съездили покупаться с яхты в море, посмотреть рифы и кораллы - красота, при этом вода теплее, рекомендую! алкоголь на яхтах не продают и не разливают, но можно брать с собой (тут гиды нагло вводят в заблуждение), а ещё заставляют подписать бумагу, что всю ответственность вы берёте на себя, если что случится, то даже страховая вам ничего не должна - не соглашайтесь.

есть в отеле бассейны с подогреваемой водой. понравился СПА - огромное джакузи и два вида бани. тапочки для купания в море есть в магазинном ряду в отеле от 4 до 10 баксов всего! маска с трубкой около 8 долларов, ласты около 15, да и вообще, прежде чем ехать в старый город, обязательно приценитесь в отеле! ехать около 25 минут на такси стоит 15-20 долларов. водят они безобразно! гоняют, резко тормозят, подрезают, сигналят - хуже наших маршруток!

отношение персонала - отличное, но шутки их постоянные и одинаковые утомляют (шутки на всех, даже на иностранцев)

кормят на убой, еда хорошего качества, её много, можно было бы фруктов побольше, но голодным точно не уйдёшь.

в тени довольно холодно, солнце захлдит примерно в 5- пол 6 - уже нужна кофта.

взятки на ресепшене давать бесполезно (просят много за результат, а так если дашь меньше 50 баксов, считай, что выкинул на ветер), лучше перед самой поездкой возьмите номера получше. отдыхал в стандартном номере, претензий к номеру нет. не понравилось только, что не всегда полотенца меняли и постельное с жёлтыми пятнами периодически стелили.

нет комаров и кусачих мошек :)

виза стоит 15 долларов.

в 20 минутах пешком есть макдональдс)))

пиво лучше турецкого.

теле2 не ловит.

есть ещё одна деталь, во время отдыха потерял телефон новый дорогой, утром забрал на ресепшене :)

удачного всем отдыха, надеюсь инфа будет полезной!

Добавлено 07.01.11 23:57 (2 033 символов в тексте)