Регистрация: 11.01.11
январе 2011
03.01.11 - 10.01.11

3.3

Доброго дня! Всем хорошего настроения и приятных впечатлений...

Доброго дня! Всем хорошего настроения и приятных впечатлений!

Отдыхали в Фараане с 03.01. по 10.01.2011.Отель советовали в турфирме,а также по отзыву подруги.

Плюсы:

общая оценка-4+.Прежде всего за отличный пляж и теплое море))! Можно зайти в море с берега,не глубоко совсем,но обязательно купите спец.обувь и МАСКУ(!)-без этого лучше не плавать)))) -Такой подводный мир и рядом с вами!

С лежаками проблем не было,за 1 бакс находили быстро,полотенца выдают не на пляже,а напротив гл.бара.

Подъем к пляжу совсем не трудный,очень даже правильно после плотных завтраков)),рядом со ступеньками идет плавный спуск без них,там тоже можно спуститься и подняться,кому в лом шагать,там же неплохая кальянная с приятным лаунджем и звездами...по вечерам)).

Также предлагается массаж на пляже и в центре здоровья (Health centre),сам центр в оформлении напоминает эконом-парикмахерские)),но качество услуг отличное,мне очень понравилось,за 30 дол.хороший массаж спины,а приятная соотечественница Лариса делала маски и косметич.массаж лица.

На мой взгляд очень грамотное расположение номеров,складывается впечатление,что находишься в небольшом уютном городке),рядом с номерами мини-дворики с кустиками,скамейками,все чисто,аккуратно,подстрижены деревца,около баров удобные диваны и кресла с подушками,неплохой каппучино в главном баре около башни.

Особенно,эта картинка ярко выражена на фоне того,когда выходишь за пределы отеля....,кто видел.."красоты" Шарма-поймет..)))) Кстати,при выходе из отеля,повернув налево,можно найти супермаркет,где можно купить бутилированную воду и т.д.

В так называемом "базаре" рядом с отелем есть аптека,пляжн.принадлежости, сувениры,чай,ковры,парфюм.масла,и прочая мелочь.Рекомендую Виктора-хозяина магазинчиков с чаем и маслами-он просто спас любимого от простуды,предложив эвкалипт.масло для ингаляции.

На ресепшн можно разменять крупные купюры на более мелкие,всегда нужны 1-долларовые купюры,т.к. часто не бывает сдачи))).

Питание неплохое,пожалуй,соглашусь,что не блещет разнообразием,в основном рассчитано на итальянцев,обилие ежедневных макарон свидетельство этому. В главном ресторане завтракали-меню:йогурты,миксы из фруктов(дыня,яблоки,бананы),блины,омлеты,соленые сыры и творог,помидоры-огурцы,сладости,чай,кофе,за отдельную плату свежевыжатые соки. Брали систему snack,поэтому иногда обедали в Панораме-напротив пляжа,там конечно,

еда не очень,непонятные салаты,картошка фри,сосиски и тп.Поэтому,кто привередлив к еде-не советую категорически эту систему-это один из минусов этому отелю,и еда и обстановка как в совковой столовке.Но вид на море из Панорамы замечательный-это плюс)).

Ужинали в главном ресторане,также в гриль (предварительная запись за день).Гриль-ресторан сложно таковым и назвать-обгорелое сухое мясо,невкусная рыба,но овощи на гриле-вполне,и опять же -если прийти к 8-ми вечера и занять столик с видом на море,все приятней будет..и вкусней..наверное..))

Главный минус,по моему мнению,это те самые пресловутые 300-е номера,о которых здесь писалось немало,они как раз находятся ближе всего к выходу на пляж.Несмотря на то,что просили не селить-все таки заселили в 325 номер,но с условием,что к утру переселят (20 баксов в паспорт при регистрации в отеле). Когда туда зашла-повеяло какой-то затхлостью и прелостью,кондиционер не работал,холодно (!),душевая кабина ржавая,короче привет советским домам отдыха а-ля "Коммунальник"!(( Однако,когда мы уставшие после ночного перелета поспали там пару часов,сразу же вечером не дождавшись утра,попросили переселить,дали на выбор два номера без уговоров,в итоге 967 номер -

с нормальной кроватью и душем.

Персонал отеля спокойный,вежливо выплняют просьбы,в номерах убираются нормально.

Анимация на итальянском-нас не интересовала,здесь сказать ничего не могу.

В целом считаю,что отдых удался,важно как к этому относиться,отель советую для непривередливых в еде и сервису,т.к. главное для меня-это пляж,море,и солнце,которого так не хватает в угрюмой пасмурной Москве! Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 11.01.11 13:40 (4 003 символов в тексте)

00:29 12.01.11

а персонал на русском говорит,понимает?)))

06:19 12.01.11

Да говорят сносно и что важно,даже понимают),на ресепшен без проблем решались все важные вопросы.

12:12 12.01.11

супер,спасибо)летим туда 23 числа))

12:57 12.01.11

Насчет гриль-ресторана. В прошлом году запись была с 8 утра на обед и ужин текущего дня, но судя по последним отзывам время бронирования изменилось. Еда конечно не идеальна, но вид на море, особенно вечером, просто классный. После первых дней, нам заранее занимал постоянное место мальчик-официант. Причем мы его не просили, и это была его инициатива, когда заметил, какие места нам понравились. Мы обедали и ужинали только там, хотя в главном ресторане выбор более обильный...
С мальчиком-уборщиком номера мы тоже подружились и он специально пришел с нами проститься. На рецепшене тоже очень приветливо приняли. Претензия была только к бригадиру грузчиков, который разводил на деньги в первый день, когда доставлялись вещи в номер...
В любом случае, нам все понравилось и с 22 января будет отдыхать, причем мои знакомые тоже выбрали этот отель, потому что в прошлом году им тоже все понравилось...

Все отзывы Инга (5)