Регистрация: 17.01.11
январе 2011
01.01.11 - 08.01.11

По отелю - никаких замечаний и нареканий. Все так же...

По отелю - никаких замечаний и нареканий. Все так же прекрасно как и во всех отелях этой любимой нашей семьей "цепочки Шангри-Ла"!

Персонал вежливый, отзывчивый. Территория - огромная, чистая, ухоженная.

Питание на завтраках, достаточно однообразное, с легким национальным уклоном.

Номера - огромные, со вкусом. Уборка 2 раза в день. Единственно, телевизор можно было бы и на ЖК заменить за ТАКИЕ деньги.

Бассейн - большой, разноглубинный, чистый, хлорки не ощущается.

ВНИМАНИЕ, БОЛЬШОЙ ДЕПОЗИТ:

Мы бронировали отель самостоятельно на сайте отеля. Никакой информации относительно ТАКОГО депозита - нет.

При заселении, на карточке забронировали в полтора раза больше стоимости проживания, т.е. около 5 000 $ за неделю поживания (или предложили внести ТАКУЮ сумму наличными :-) ), мотивируя это тем, что мы можем "наесть" или использовать СПАпроцедуры на такую сумму.

Посему, будьте готовы к "блокированию" такой суммы на карточке!

Обрадовало по ДЕПОЗИТУ:

1. При выписке, оплата берется из ЭТОЙ суммы депозита, а не сверх нее (как в Европе).

2. Разблокирование оставшейся части депозита Шангри-Ла произвела очень оперативно - в течении 10 дней (а не месяц-два).

Основной "минус" данного отеля (или острова Пенанг) - это плохие МОРЕ и ПЛЯЖ, что очень немаловажно для пляжного отдыха.

Море - грязномутное! Со слов местных людей, с которыми мы общались, море на Пенанге ВСЕГДА такое непрозрачное, что обусловлено близостью порта. Песок на пляже - ОЧЕНЬ крупный и жесткий. Ходить по нему ОЧЕНЬ неприятно!

И плакат висит перед выходом с территории отеля на пляж: осторожно МЕДУЗЫ (с нарисованным Чудищем).

Таким образом, купались в море за неделю 3 раза. Кроме русских (было еще человек 5) возле отеля НИКТО не купался в море вообще!

Готов ответить на все вопросы.

Добавлено 17.01.11 16:23 (1 780 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)