Регистрация: 20.01.11
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Добрый день! Отдыхали вдвоем с подругой в период...

Добрый день!

Отдыхали вдвоем с подругой в период с 22.11.2010 г. – 04.12.2010 г., 11ночей/12 дней

Потраченные на путевку деньги отель оправдал с лихвой!

Расскажу вкратце как было у нас!

Есть свои плюсы и минусы! А где их нет? Нет никакой гарантии, что в самом дорогом и нахваленном отеле что-то где-то не сломается, кто-то кому-то не нахамит! Есть те кому и в Савое отдых хуже не бывает! Все зависит от того Кто и зачем едет! Если вы действительно приехали отдыхать, то раздувать проблему из таких мелочей, как некоторые, вы не будете, мелкие минусы ничуть не портят ни сам отдых, ни последующие впечатления после него!

Объективно отель твердая 4*, но как кто-то уже писал + 1 звезда за расположение, потому что риф обалденный, тем более если отплыть подальше в левую сторону, за разрушенный деревянный понтон, там и разнообразие рыб побольше, и крупные 1-1,5м попадаются, скатов можно увидеть, мурен и т.д. Вплоть до самого закрытия пляжа, в связи с нападением акул на людей мы занимались снорклингом, и были в полном восторге, и даже дайвинг в другой местности уже ни чем особо не удивил! =)

Приходили на море где-то около 8 утра, и всегда в это время были свободные лежаки на первой линии пляжа!

А если желаете стабильно иметь свое место, можно заплатить 1$ пляжному работнику, и он будет занимать вам лежаки, но Мы обошлись без этого!

Что касаемо качества лежаков – тут да, косяк =) сейчас вроде везде уж перешли на пластмассовые, савита в этом явно не прогрессирует, тут я вам даже скажу надо быть ОСТОРОЖНЕЕ, мне посчастливилось распороть ногу об торчащий огромный ржавый гвоздь, крови было море =) особо не расстроилась, с кем не бывает =)

Про полотенца…. Ну да, бывает, что они пытаются сунуть совсем уж давно не похожие на полотенца драные тряпки, но попросив с улыбкой заменить это «нечто» на что-то более приличное – никто не отказывал, давали хорошие большие полотенца =)

Про насекомых, и всяческих мух, о которых тут некоторые так усердно писали…. Все чушь, никаких «особых» насекомых там нет, как и в любом другом отеле летают самые обыкновенные мухи, которых у нас у всех на дачах полным полно….

Бассейн…. Бассейн хороший, чистый, большой, есть и для детей и достаточно глубокий для взрослых…. Кто-то был недоволен тем, что вода в основном бассейне холодная, нам же это было за радость, было достаточно жарко, море так не охлаждало пыл, как в этом плане был приятен бассейн… да и утром… хочешь проснуться, снять синдром легкого «похмелья» - прыгай в бассейн =)

По номеру никаких нареканий нет, рисковать не стали и положили 15$ в паспорт, номер очень даже хороший дали, на 2 этаже, с видом на море, проблем с сантехникой, кондиционером не было, мебель современная, телефон, холодильник, фен, чайник работали исправно =)

Убирались каждый день, меняли постельное белье, полотенца, плели лебедей, сердце, крокодилов, при этом уборщик никогда не брал оставленные нами на самом видном месте деньги, только тогда когда мы сами ему лично вручали и то за это бывало давал лишнюю бутылку воды =)

Про наглых носильщиков – правда…. Тоже нашелся ухарь, которому 1 $ показалось мало и имел наглости просить бОльшую сумму… выгнали =)

Питание…. Лично нас порадовало, весьма разнообразно, огорчило только отсутствие морепродуктов (которые кстати очень вкусно готовят в итальянском ресторане, там есть и кальмары, и королевские креветки, и осьминоги и т.д., очень вкусно).

Выпечка пальчики оближешь!

В обед дают мороженное, кто-то опять же писал, что их там пытались обделить мороженным, не правда, и добавку давали, и сразу можно было в блюдце несколько шариков брать!

Официанты весьма вежливые, мы «прикормили» своего =)) пару раз дали 1 $, и потом он нас уже запомнил, пока мы выбирали еду наш стол был уже сервирован и ждали любимые напитки, было приятно =)

Гиды от интуриста…. Если не путаю имена Хева и Рамадан, малоприятные личности, т.к. по факту основное их пребывание – не работа в интересах туриста, а как бы втюхать свои экскурсии, как только узнают, что пользуешься услугами местного туроператора за меньшие деньги начинают откровенно предвзято разговаривать! По приезду также травили баснями о туристах, которых оставили на границе и проживающих в таком то «..» номере, да каких страстей они натерпелись и прочее…. Честное слово смешно было даже слушать, не то что в это верить!!!

Все свои экскурсии мы продумали заранее, с помощью сайта египетского оператора onetour-egypt, о котором уже не раз упоминалось! Отправили свои координаты и время прилета! Представитель компании связалась с нами, подъехала в отель, на месте еще раз все рассказала, записала, никаких ДЕНЕГ ЗАРАНЕЕ НЕ ТРЕБУЯ (насколько я знаю заказывая путевку у представителей интуриста и проплачивая ее заранее, а затем если вдруг вы не едите были случаи, что деньги они не возвращали)!

Оnetour Приезжали все время вовремя, машины/автобусы новые/комфортабельные, с кондиционерами! Мы довольны! Спасибо им за хорошую организацию отдыха! (Заметьте за гораздо меньшие деньги, в 1,5-2 р.) Не Бойтесь!!!

В целом территория и сам отель красивые, где-то действительно необходим косметический ремонт, ну и конечно ремонтные работы по замене крыши и водосточной системе… нам повезло, что мы не застали никаких дождей/ураганов, поэтому искренне сочувствую тем кому довелось «поплавать в номере» в предновогодние дни =) зато у нас были акулы ;-))

Для любителей спорта есть водные развлечения и площадка для волейбола, трен зал., теннисный корт и т.д. тут все четко соответствует описанию отеля!

Анимация…… нууу… ничего хорошего как и плохого сказать не могу, что-то делали, как-то развлекали, в принципе весьма однообразно, напрягал только их постоянный галдеж и реклама по громкоговорителю, лучше бы с утра до вечера ровно играла не напрягающая музыка (как например в аквапарке (при аквапарке отель) – очень хороший, там также есть анимация, не шумит, интеллигентно приглашает на всяческие игры, танцы, аэробику)… в общем днем в основном было слышно только речи аниматоров, а когда они уходили на тот же обед музыка вообще прекращалась…. Это не понравилось, приходилось загорать с наушниками =)

Вечером, после захода солнца в отеле – скука смертная, никаких дискотек нет, только часовое шоу аниматоров, весьма скучноватое! Чуть спасет ситуацию кальянная, ребята там хорошие и веселые, можно и кальян покурить (дороже правда, чем в городе), и потанцевать, есть там мальчик Миша – тот может вас научить и танцы какие-нибудь интересные танцевать… русскую музыку ставят =)

В общем отель очень подходит для людей «кому за…» , романтических пар, кому не особо важна активная поздневечерняя-ночная жизнь, семейного отдыха, хотя детям здесь тоже будет скучновато, с ребенком я поехала бы в отель при котором аквапарк – вот там действительно раздолье!

Своим посещением отеля я довольна, не разочаровал! Отдых в целом принес массу положительных эмоций и впечатлений! Но, в Савиту, я наверное, больше бы не поехала, буду ориентироваться на район Наама бей! Там повеселее =)

Желаю Всем приятного отдыха! Все в наших руках! «От улыбки станет мир светлей…» =)

Добавлено 20.01.11 16:33 (7 095 символов в тексте)

13:51 21.01.11

Да, отсутствие ночной жизни в данном отеле имеет место быть.

13:52 21.01.11

четкий отзыв