Регистрация: 22.01.11
Отзыв об отеле Golden Tulip Privilege (отель был переименован 12.05.11)
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

3.7

Мы с женой посетили Израиль в конце марта 2008г. Жили...

Мы с женой посетили Израиль в конце марта 2008г. Жили в отеле «Даниель» около двух недель. На Мёртвом море в Израиле я был уже во второй раз, поэтому чётко представлял, что нас ждёт в этом небольшом, не очень хорошо обустроенном оазисе, посреди пустыни. Моя же жена была очень удивлена увиденным и отношением евреев к нам – гоям, хотя я и рассказывал ей о «прелестях» посещения Израиля и непосредственно Мёртвого моря.

На тот момент в отеле шла модернизация, переделывались номера целыми этажами, что не доставляло какого-либо дискомфорта отдыхающим. Нас поселили в номер ещё не отреставрированный: поцарапанные стены, выцветшая обивка, дыры на шторах (это в 5*, фото прилагается). Мы на это не обратили серьёзного внимания, т.к. приехали за «овощным» отдыхом, но потом выяснилось, что некоторые из отдыхающих зная о положении дел, отвоевали своё право жить в «свежих» номерах с хорошими плазмами на стенах. В то время в отеле было не много посетителей и свободных номеров было достаточно.

На месте оплачивали экскурсию в Петру – древний город в Иордании, высеченный в скалах. Само место потрясающее, организация, мягко говоря, не очень. Когда мы оплачивали экскурсию, то уточнили, на чём нас повезут. «Комфортабельный мини-автобус Мерседес», - был ответ. В итоге в этот день посетить Петру выразили желание достаточное количество человек. По направлению к Петре «Даниэль» находится предпоследним в городке и когда подошёл комфортабельный Мерседес он уже был заполнен туристами из других отелей. За ним подъехал раздолбаный Фольксваген-Транспортер, в котором были очень неудобные и шатающиеся кресла (у моей жены проблемы со спиной и двухчасовое путешествие до границы, а вечером такое же возвращение были мучительными, а в Иордании мы пересаживались на их автобус).

Обратный переход через иордано-израильскую границу тоже не добавил позитива от экскурсии (долго и отношение как к недочеловекам).

Застали Хамсин (два дня) – жаркий ветер с большим количеством песка и пыли, очень сильный. Зонтики у бассейна падали, а некоторые взлетали на большую высоту (тяжелое основание оставалось на земле, а зонтик со штативом взмывал вверх. Наблюдать за этим из номера гостиницы, попивая вино, было одно удовольствие.

Остальные впечатления вполне соответствуют другим отзывам на этом сайте.

Главный вывод: нас заворожило Мёртвое море (кстати в районе Эйн Бокек вид на море довольно тоскливый из-за искусственных насыпных молов уходящих далеко в озеро, на которых работает техника добывающая соль открытым способом) и мы обязательно вернёмся, но вернуться хочется на противоположную иорданскую сторону.

Петра

Вид с балкона. Видны некрасивые искуственные молы. С балконом нам повезло, по вечерам кофортно размещались вдвоём и бутылочкой вина.

Хамсин

Холл

"заливаем горе" при знакомстве с номером (5*) :)

Добавлено 23.01.11 22:32 (2 597 символов в тексте)

19:15 28.02.11

Этот отель не идеален, но после проведенной реконструкции в 2008 году может считаться 5* по израильским стандартам.

Экскурсия в Петру с Мертвого моря не только весьма утомительная, но и дорогая - на сегодняшний день стоит ок. 300 долларов/чел.
Прямо на противоположной стороне отелей нет - они располагаются гораздо севернее. К тому же, их там всего 5... Зато есть такой, где можно заказать виллу с личным поваром и водителем на Ауди А8 - как раз для туристов из Эмиратов и России :)))

Все отзывы Сергей (1)