Регистрация: 09.09.10
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
14.01.11 - 21.01.11

Отдыхал я в Карабеле 7 дней, с 14.01 по 21.01. Выехав...

Отдыхал я в Карабеле 7 дней, с 14.01 по 21.01. Выехав на автобусе из аэропорта Пунта-Каны в 21:10 я прибыл в данный отель в 22:10, по пути заезжали в 4 других отеля, наш был последним. Заселили быстро, на ресепшене была русская девушка, которая предложила нам взять с собой пайки в номер поужинать, т.к. после 22:00 принять пищу не получится в столовой. Номер получил в 7-ом корпусе на 1-ом этаже.

Убранство в номере простое, имелся маленький холодильничик в котором имелась 5-ти литровая канистра чистой питьевой воды. Сразу заметил грязную ванную, которую видимо давно никто не мыл, я всегда моюсь просто под душем на пляжном отдыхе, и по этому для меня это проблемой не было. Ну а так всё в принципе прилично для проживания. Имелся балкон с видом на сад, телевизор показывал каналов 22-26; всего один русскоязычный канал TVCI (ТВЦ), большинство на английском и испанском. Кондиционер был настроен на постоянную температуру и не поддавался моим стараниям сделать чуть похолоднее, пульта от кондиционера не было. Розетки американского стандарта, я купил переходник (3$) в деревне что прямо рядом с отелем, на территории отеля есть свой магазин, но там всё дороже, да и мне интересней было отправиться на поиски подальше. В унитазах станы такой же стандарт, вода постоянно на небольшом уровне налита, честно говоря я боялся сперва производить дефекацию, думая, что немного будет брызгать, но всё нормально было и я привык к такому унитазу. Моясь в душе, там была небольшая стеклянная дверка, которая защищала пол от брызг. Хотя я мылся очень аккуратно, вода почему то сочилась откуда то и заливала пол, я не заморачивался и просто обходил лужи. В номере 3 раза встречал таракана, пытался его убить, но он всегда прятался куда-нибудь и поэтому он наверное был единственный. В номере убирали нормально, но только почему то ванную не мыли. Воду приносили питьевую постоянно, зубы пробовал чистить из под крана, вода какая-то солоноватая на вкус, противная в общем, потом перешёл на разливную. Шампуня не предусматривалось, хотя в 4* я рассчитывал найти его.

Территория довольно большая, красивая. Газоны ровно пострижены, кокосы с пальм посбросаны для безопасности отдыхающих. Павлины гуляют обычно. В бассейне плавал всего пару раз, не очень чистые они иногда были, плавали какие то веточки и листочки к вечеру, хотя в принципе ничего и опасного не было в этом - всё природное. Имелся рядом с основной столовой уличный театр, где по вечерам выступали доминиканцы, танцевали и пели. Потом в 23:00 начиналась дискотека внутри здания рядом.

Питание мне понравилось, обычно был выбор из 4-х фруктов: ананасы, дыня, арбуз, манго, мандарины и ещё какие-то гадкие. Очень вкусное мороженое 3-х видов. Ну а так всё остальное как и везде, мясных блюд не очень много, но я находил что поесть. Мне очень нравилось есть в Снэк Баре, что на пляже, там самообслуживание и можно делать сандвичи на свой вкус и наливать самому пиво. В баре около ресепшена я обычно вечером попивал пиво Президенто, довольно приличное, также имеется коктейлей видов 8 наверное разных.

С персоналом я много не общался, основы английского имеют практически все и объяснится можно. По русски говорят только на ресепшене некоторые и аниматоры немного. В отеле мне показалось было половина русских(40%-наверняка), много также французов, имелись американцы, канадцы и ещё какие-то европеоиды. Видимо я попал не в самый пик сезона, и перенаселённости не было: в столовой всегда есть свободные места, на пряже шезлонги, а у бассейнов вообще народу мало всегда было.

Пляж у Карабелы сильно отличается от всех остальных пляжей других отелей, деревья (пальмы и хвойные, типа лиственницы) стоят прямо у самого берега, поэтому можно найти тенёк, ну и проблемы есть кто любит на солнце жариться непрерывно. У пляжа всегда дует порядочный ветер с океана и поэтому вблизи воды не жарко, а если уже у бассейна, то намного становится душнее и горячее воздух. Вода в океане было 25-26 гр.С, волны всегда сильные, по вечерам и ночам небо обычно заволакивало тучами и иногда бывали кратковременные дожди. На песке лежат иголки от хвойных деревьев, но как пугали меня другие отзывы до моего прибытия, что очень неприятно ходить, для меня они проблем вообще не доставляли и я их не замечал при ходьбе.

Анимация была, участия я в ней не принимал. На пляже ходят охранники и следят за порядком, вечером когда и приходил посмотреть на океан, постоянно ко мне приставали местные жители с предложениями наркотиков и интим-услуг.

Рядом с отелем если идти по пляжу находятся домики и прилавки с магазинчиками с сувенирами и т.д. В общем я понял, что на пряже Баваро отдых чисто отельный и пойти погулять больше не куда. В целом хорошее впечатление об отеле, жить можно, так как природа вокруг довольно красивая, да и это самый дешёвый отель в Баваро на 1-ой береговой линии. В общем я считаю что здесь хорошее соотношение "цена - качество" и если вы не привыкли отдыхать в самых роскошных отелях, то я думаю Вам понравится здесь.

Добавлено 25.01.11 05:00 (4 994 символов в тексте)

22:27 24.04.12

Владимир, скажите сколько вы приблизительно потратили на этот отдых, если не секрет?)