Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

3.3

Ола, амигос! =) Неделю назад вернулась из Ллорет де Мар...

Ола, амигос! =) Неделю назад вернулась из Ллорет де Мар, поделюсь впечатлением. Итак, Оазис Парк. Мои впечатления отличаются от впечатлений предыдущего оратора (возможно, это связано с датами прибывания, июль и сентябрь - разница есть).

Отель тройка, хотя и позиционируют они себя как четверка, оценка объективная, т.к., поверьте, есть с чем сравнить.

Из позитива:

1. Номера вполне приличные, чистые, уборка ежедневная и качественная. Кондишн есть, работает исправно.

2. Очень мало русских, за 2 недели, всего-то человек 15 обнаружилось =) (делайте поправку на период отдыха)

3. Замечательные персонал на ресепшн. У нас раз в 3 дня происходили какие-то приключения (оставившие в памяти множество забавных воспоминаний :), поэтому раз в 3 дня мы обращались за помощью на ресепшн, ребята работают просто на 5 баллов. Кстати, на всякий случай заметю, общались мы с ними на английском, прекрасно друг друга понимали, проблем никаких.

4. С ресторане очень много фруктов (ананасы, персики, нектарины, арбуз, дыня, некрарины, яблоки, груши, мандарины, виноград и что-то еще)

5. До пляжа идти мин. 10

Из минусов:

1. Пожалуй, единственное, что не очень понравилось - это еда. Не сказать, что нет разнообразия, выбор есть, но каждый день одно и то же (так, видимо, во многих отелях, судя по общению с туристами из соседних отелей). Ассортимент очень европеезированный - картофель фри тоннами, спагетти (до итальянских сильно не дотягивающие), какие-то салатики, иногда странноватого вида, в общем, всякая ерунда, которая надоела нам уже в первые дни. Я, в основном ела овощи, фрукты и сыр Маасдам. В Испании вообще еда так себе. Места знать надо. Мы нашли парочку уже ближе к концу отдыха, где действительно вкусно. А во многих заведениях, на мой вкус, в блюдах чего-то не хватает, наверное специй. Ешь что-то, а что и зачем, непонятно =)

Завтрак, кстати, в отеле неплохой, но т.к. я обычно не завтракаю, не могу его оценить по достоинству =)

2. Персонал в ресторане не особенно напрягается работать оперативно, поэтому иногда куча столов завалены грязной посудой, а ты как дурак стоишь перед ними и медитируешь, обдумывая за какой же присесть-таки. Но по наблюдениям, испанцы (в частности, каталонцы) вообще не сильно напрягаются. До турков им просто как до луны, но, кажется, они туда и не стремятся. Мы такие и точка.. Ну уж какие есть!

3. В отеле подавляющее большинство туристов - пенсионеры. Много семей с детишками. Молождежи было мало. Думаю, летом, там побольше молодежи.

4. Анимация какая-то есть, мы одни раз мин. 5 посмотрели - хватило =) Народ сидел, что-то смотрел.. Мы развлекались на дискотеках в центре Ллорета, бродили по пляжу или просто по городку. Развлекали себя сами.

Кстати, были в соседнем отеле - трешке, номера там меньше по площади, а все остальное то же, самое. А, вроде в соседнем отеле сауна была бесплатная, у нас платная. До сауны мы не успели добраться =)

Но, собственно, цель поездки была не отель, выбран он был исключительно в пожарном порядке, поэтому мы сильно по его поводу не заморачивались.

Мы пару раз были в соседнем Тосса де Мар. Там очень красивая крепость. Ездили раза 4-5 в Барселону, увидели знаменитые поющие фонтаны, прокалились по туристическому маршруту на туристик-басе (кстати, что во многих музеях и достопримечательных местах в понедельник выходной), поползали по готическому кварталу, зашли в Кафедральных собор - очень величественно, великолепнейшая готика! Побывали в ресторанчике, в оформлении которого принимал участие тогда еще мало известный Пикассо, посетили даже Хард Рок кафе (не смогли пройти мимо). Ну и конечно же потрясающие постройки Гауди.. Больше всего понравилась Ла Педрера. Съездили на гору Монтсеррат - даже пытаться не буду описывать увиденные пейзажи, это невозможно, надо смотреть! Погрузились в мир сюрра великого Дали. Убедились еще раз, что параноидально-критический метод живописи бесподобен! А напоследок не по-детски оторвались в парке развлечений Порт-Авентура. Свободное падение - это нечто! =)

На стадион ФК Барселона заглянуть не успели, поэтому парни из команды сами подрулили в аэропорт, когда мы отчаливали =))

Забыла сказать, что пляж очень чистый! Никакой живности в море не было. Море штормило, с погодой нам не сильно повезло, но она все равно не смогла испортить наш отдых. Любителям активного отдыха и веселых тусовок рекомендую ехать в июле-августе, там в это время жарко не только из-за погоды =)

Всем хороших впечатлений!!

Добавлено 01.10.06 08:44 (4 458 символов в тексте)