Регистрация: 23.01.10
январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с мужем в Магавише с 20.01 по 30.01, оператор...

Отдыхали с мужем в Магавише с 20.01 по 30.01, оператор Тез-Тур. Сразу хочу сказать, что все отзывы, оставленные ранее несут в себе частичку правды. Отель и в правду старенький, но это совсем никак не влияет на общее впечатление. На гугле старые фото из космоса - территория почти вся уже озеленена. При заселении дали 10 Евро (приехали после 23 часов), и тут же получили ключ от 156ого номера. Как позднозаезжающим туристам, нам полагался ужин, за что отелю огромное спасибо!!!!! Наелись до отвалу, и отправились искать наш номер. Он оказался в дальней южной части отеля, напротив песчанного пляжа и кораллов. Идти было и до ресторана, и до ресепшена по 5 минут, до теннисных кортов 7 минут. Если вы любите спорт, то не рассчитывайте в Магавише на многое!!! Есть и теннис (2 корта из 4 нормальные), тренажерный зал а-ля бэк ту СССР, 3 зала для сквоша, а еще (про это ранее не было ни слова) конюшня недалеко от входа в отель!!! Там с десяток лошадок и верблюд. Арабы регулярно приходят на пляж, где катают детей, а вот если вы хотите покататься по морю или пустыне, то лучше идти прямиком на конюшню. Стоит это удовольствие 20 Евро или 30 Долларов час по берегу и 35 Евро за 2 часа в пустыне.

Конечно, хочется сказать пару слов про отмель!!! Это просто райский уголочек, расположенный в 500 м от пляжа (там где стоит яхта). Добраться до нее можно на катамаране от яхты (10 Долларов за час) или на байдарках их Серфинг-центра (одноместная 10 Долларов в час и двухместная 13). Единственное что - отмель далеко не всегда есть! Не упустите шанс сплавать на нее, пока будет отлив, а то будет поздно.

Так же хотелось бы добавить не про отель, а именно про оператора. Тез-тур предлагает много экскурсий, но по факту рекомендует только пару из них. ВНИМАНИЕ!!! Вам будут говорить, что морская прогулка по восточному - это на весь день, что посетите остров, 3 коралловых рифа, поныряете там, рыбу половите... По факту нас сначала на час пивезли на райский остров (с нашей отмелью не сравнить), на котором под 500 человек одновременно, час мы там сидели, потом повезли на риф. Плавали с масками 15 минут (территория огоржена яхтами, так что все человек 200 плавают на площади в 6 соток дай бог). Затем покормили обедом: 1 кусочек рыбки, 1 креветка, ложечка кальмаров с непроваренной картошкой, 2 каких-то хиленьких салатика и стакан местой колы. После этого нас повезли в сторону дома. Дали какие-то деревяшки с лесками и сказали ловить рыбу)))) Поймали трижды местные арабы, нам не повезло ни разу. Потом было шоу танцовщицы и крутящегося мужика. Это и вся программа. На пристань вернулись к 4 часам. В общем не берите эту экскурсию!!! Лучше договориться на пляже, и вас свозят за разумную сумму (10 Долларов с человека) на ближайший риф.

Анимация совершенно бестолковая. Разве что на мини-диско детишкам весело. Вечерняя программа на уровне школьной самодеятельности.

Если хотите незабываемых впечатлений, экстрима, всем советую Джангл Аквапарк! 3 Доллара на такси из отеля, вход на весь день 30 Долларов, сейф-ячейка 3 Доллара+10 залог. Только привяжите ключик к себе хорошенько, потому что резиночки у них хиленькие и не выдерживают. Еще есть 2 картинга: 1 пешком 10 минут на север от отеля, а второй рядом с Senza-mall. Первый 20 Долларов за 10 минут, второй 25 за 15. По московским меркам первый вообще ад, но трасса уж больно любопытная, длинная. Второй цивильнее, но карты придушенные.

Подводя итоги, скажу, что если вам нужны шумные тусы, пьянки и дискотеки, то вам в Голден 5. За всем остальным - в Магавиш!

номера

вид от номера на пляж. вдалеке та самая отмель

на отмели

вечерняя прогулка верхом

Добавлено 01.02.11 09:12 (3 512 символов в тексте)