Регистрация: 07.02.11
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
феврале 2011
30.01.11 - 06.02.11

Всем добрый день! Ездили в Шератон с подругой в начале...

Всем добрый день!

Ездили в Шератон с подругой в начале февраля.

Посоветовала этот отель наша турагент, просто упросила нас туда поехать. Прийдя домой и почитав отзывы - у меня отпала челюсть: настолько херовыми они были. Короче ехали как на иголках.

В итоге приехали в отель, поселили нас в Барракуду - номер хороший, но без террасы, просто окно. место - тихо как в танке. расстроились. Пошли менять, сказали - прийдете завтра. Пришли на следующий день - дали там же, но с террассой. остались довольны. тем более вся наша тусня проходила на баре именно Барракуды.

Все бассейны 4-ки без подогрева. мы это знали. Море теплое, бассейн в мейне с подогревом. Вопросов нет - все классно. Пляж огромнейший! Лежи где хочешь, места между лежаками много, никто по голове не топчется. Пляж очень понравился. Захода по песку в море нет. Только с понтона. Нам впринципе все равно было. Риф есть, рыбки есть. Но из-за ситуации с акулами далеко плавать не разрешали. Это минус. буквально 10 метров от понтона - и тебе уже свистят. Ничего не поделаешь.

Все посетители резорта едят в "Нефертити". Столовка как столовка. обслуживание ужасное. ни разу никто не подошел и не предложил что-то выпить. Еда средняя, почитав отзывы думала что вообще жрать нечего будет. Но ничего подобного - голодными не уходили никогда. Гурманам в этой четверке, коненчо, делать нечего. Если вам необходимо разннообразно-вкусное питание - лучше не едьте сюда. останетесь недовольны. В 5-ке кормят на порядок лучше. Хотя опять же 100% пищи в 4-ке - это 80% пищи в 5-ке. В мейне просто есть блюда, которых нет в резорте. Они и делают всю погоду.Там же и обслуживание на высоте - не успеваешь сесть - спрашивают что принести из питья, быстро убирают посуду.

овощи, рыба, мясо - все можно есть. Сладости, слойки - очень вкусные. фрукты - тоже! не понимаю кто там нашел незрелые апельсины? мы их вместе с грейпфрутами уплетали за обе щеки. вкуснейшие!

алкоголь - как и на всех подобных курортах - выпьешь литр и трезв как стекло) мы это знали, потому возмущений нет. брали выпивку с собой. Дело в том, что если наливать начнут нормальное спиртное - все славяне будут уже к обеду ползать по территории отеля ужратые в хлам. так что лучше уже так, чем наблюдать наших синюшных соотечественников.

территория отеля супер, все зелено, красиво, слов нет. Ходить в ресторан и на пляж не напрягало ни разу. до ресторана из дальнего корпуса барракуды - от силы минут 5. до пляжа 7-8. Это вообще ничто! пока идешь болтаешь - глядишь уже пришел.

Единственный момент - на пляж мы ходили через главный корпус и спускались на лифте - самый короткий путь. Если идти полностью пешком - таки да, сложнее.

Египтяне - очень приветливые и разговорчивые люди. Приехав туда - не делайте морды кирпичем, улыбнитесь, поздоровайтесь. Мы ведь сами создаем своей заносчивостью такое отношение к себе. Лично нас любил и обожал абсолютно весь персонал, очень приятные люди. Как вы к ним - так и они к вам. Просто будьте людьми, не хамите и относитеь ко всем добродушно. Это закон в арабских странах. Люди в них очень приветливые и очень открытые.

Магазинов сувениров на территории отеля (в пятерке и четверке) полно - без подарков себе и близким не уедете. Торгуйтесь, цены скидывают легко.

На счет контингента: 4-ка более молодежная, 5-ка больше для пенсионеров, итальяно-ориентированная. Выбирая - помните об этом.

Контингент отеля - русские и итальяшки, немного украинцев, белорусы, англичане, немцы и тп.

Анимация есть. но мы попали лишь на малую ее часть, в связи с ситуацией в Египте людей было мало, аниматоры не лезли вон из кожи ибо и развлекать особо не кого было. Приезжали - полный отель, уезжали - человек 30 отсилы оставалось. всех вывезли.

По факту: утренняя гимнатиска, волейбол, боча, дартс, водная гимнастика, клубный танец. это утром. после обеда не знаю что.

Номера в отеле хорошие. новые, чистые. Убирают каждый день. лебедей не крутят, но нахрена они вообще нужны? Читаю некоторые возмущения по поводу лебедей и ржу. Детский сад какой-то.

Есть номера просто с двумя кроватями, есть еще и с диванчиком, как повезет.

Ну и как многие уже говорили - берите с собой на отдых настроение! Это САМОЕ ГЛАВНОЕ. мы перезнакомились с кучей народу, всегда было весело, интересно, классно и тп. Когда ты оптимист - не обращаешь на массу мелочей никакого внимания и отдых кажется раем.

Для себя сделала вывод: в этот отель хочется поехать еще раз!!!И не смотрите на меня квадратными глазами! Это чистая правда!

Позже добавлю фотки.

п.с. на территории отеля есть дикий пляж и заброшенная вилла - обязательно сходите пофоткаться. безумно красивое место! находится по правую сторону от отеля, если идти по дорожке вдоль пляжа.

п.п.с. сааамый большйо минус этого отеля - это Гид. ездили от Тезтура. информации о вылете не было ВООБЩЕ ни какой! на стенде глухо, не дозвонишься, на рецепшне его нет! таких идиотов я бы увольняла.

Добавлено 07.02.11 14:09 (4 880 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)