Отзыв об отеле Kahramana Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2011
28.01.11 - 06.02.11

Отель мне очень понравился! Впечатления только положительные...

Отель мне очень понравился! Впечатления только положительные! Номера большие, обслуживание хорошее, питание тоже(очень много овощей и фруктов, нам даже клубнику давали, очень вкусные супы)! Территория отеля огромная( т.к. рядом находятся еще 2 отеля и территория совмещена, то гулять можно по территории бесконечно), зеленая и очень ухоженая, по територии бегают белые аисты(много)!

Как приехали, нас встретили с холодным чаем каркаде, дали номер без всякой доплаты с видом на море и очень близко!

Народу было относительно немного, поэтому отдых был вобще здоровский!

Купаться ездили в основном на пляж Абу Дабаб. Там не пляж, а просто находка для любителей кораллов, рыб и прочей морской флоры и фауны! Очень много черепах(до них надо плыть на глубину 100-150 м, но это стоит того)!!

С пирса на берегу самого отеля тоже очень классно плавать, риф прямо тянется по всему побережью отеля, так что посмотреть есть на что!

Видела несколько видов скатов, крылаток, мурен, барракуд, медуз красивых, морских звезд, крабов, морских ежей, черепах конечно, ну и множество других рыб!! С подводным фотоаппаратом из воды вообще вылазить не хочется!Привезла около 2000 кадров!

Купались вечером в теплом бассеине! Там тоже неплохо!

Персонал тоже порадовал, все очень вежливые, постоянно здороваются, спрашивают как дела, но не надоедают.

Единственный минусик был в гиде от турфирмы Пегас. Гида зовут Ману, абсолютно небязательный человек, найти его нереально, ездила в прошлый раз от Мостравел, там гид каждый вечер был на ресепшине, а этого днем с огнем не сыщешь. Но это сущий пустяк, мне показылось. Если Вы хоть немного знаете английский, то проблем не должно быть. Тем более каждый вечер на ресепшине находится гид от отеля Ксения, очень вежливая русская девушка.

Красота...

Черепаха

Еще скат

Какая-то рыбка.

Крылатка

Мурена

Скат

Добавлено 09.02.11 17:03 (1 784 символов в тексте)

11:40 14.02.11

гид Ману всегда был на рецепшн или в кахрамане или в хабибе(рядом отель) а вот Оксану надо было поискать да и нечего она не решала в строну туристов т.к.получает зарплату от отеля!)