Регистрация: 10.02.11
октябре 2008
01.10.08 - 31.10.08

ОТЗЫВ НАШИХ ТУРИСТОВ: «мини рай» Отдыхали в отеле...

ОТЗЫВ НАШИХ ТУРИСТОВ:

«мини рай»

Отдыхали в отеле в октябре 2008 года. Начитавшись отзывов на иностранных сайтах готовились к худшему, но надеялись на лучшее. Приехали в отель мы вечером. После долгого перелета и резкой смены климата сил не было никаких. Сначала нас поселили в ужасный маленький номер без балкона, с маленькой ванной и душем без регулировки высоты (рассчитаным на маленького филиппинца). Естественно пошли менять номер. Взяли с видом на море с балконом на 2 этаже. Это просто сказка! Номер действительно на 5 звезд! В ванной комнате душевая кабинка и ванная, правда маленькая, но зато с выдвижным душем. И зубные щеточки вместе со стандартными шампунями и лосьонами. два халата и тапочки. Сейфа в номере не было, но мы оставляли все в номере и вроде все довезли обратно в целости и сохранности.

Об отеле: небольшой уютный отель с уютной территорией. Два ресторана, один из них есть в описании, второй новый, недавно открыли. Еда в основном барбекю и корейско-японская. Салаты не очень вкусные, зато гриль и темпура просто шикарные. Еще мы каждый раз заказывали луковый суп! Это просто объедение. Свежевыжатые соки ананас, манго и зеленый манго.. ммм... просто сказка.. и стоят на наши деньги 50 рублей. Нигде не пробовали таких сладких ананасов и манго... это что то... Официанты достойны работать в наших лучших московских ресторанах. Сервис на пять с плюсом! Как и сервис в отеле в целом, да и на Всем острове Мактан и в Себу. Два бассейна, один совмещем с детским. Бассейны регулярно чистят от листьев, которые падают с пальм и деревьев, так как территория отеля насыщена зеленью.

Пляж очень чистый, но небольшой. Для купания сделан пирс с беседкой и в море понтон для купания. При желании можно покататься на водном мотоцикле или на банане, сходить на рыбалку. Также есть свой дайвинг центр в отеле, и бесплатный урок дайвинга в подарок.

При выезде из отеля нам сделали приятный сюрприз в виде сувенира из ракушки в подарок.

В добавление мнение мужа об отеле.

Отель расположен в городе лапу лапу. Скажем так в трущебах. Поэтому первое впечатления было ужасным - как будто нас везли в самый бедный район. На ресепшене долго оформляли - так как мы приехали группой из 10 человек. После прилета достаточно сложно было относиться с положительными эмоциями ко всему + было очень жарко, поэтому мы еле дождались оформления, получили ключи, заплатили 3000 песо залог (он возвращается в конце, можно не платить а лишь проверить вашу кредитную карту - деньги при этом не списываются). Добравшись до номера лично я сразу врубил кондиционер. Для меня было вполне все приемлемо, только вот номер был узковат - в результате из всей нашей группы мы получили самый маленький номер. Посмотрев у друзей номер с видом на море с улучшеной планировкой мы решили поменять его. Стоило это примерно 70 долларов в день (общая доплата вышла около 700 уе). Перебравшись в новый номер мы с женой почувствовали себя в райю. Приятно удивили цены на спиртное в мини баре - банка пива 110 песо (примерно 50 рублей). Бутылка джина 0.375 мл - примерно 160 песо и тд. Скажу сразу что в городе пиво стоит 23 песо, на заправках 30 песо - то есть 15 рублей за бутылку пива.

Отель очень утюный. Пляж небольшой но поваляться в море возможность есть. Тут же на берегу много зазывал, которые почти и не видны потом, но все очень вежливые, как и персонал в самой гостинице. Два рестарана вполне достаточно для этого отеля. У нас были оплачены только завтраки. Завтраки включают в себя шведский стол и вполне удовлетворить ваши вкусы.

Обед на двоих в ресторане стоил примерно с 1500 песо - то есть 750 рублей. Обслуживание в ресторанах очень приятное. Если мы заказывали коктейли, то официант первый раз уточнил сделать ли мне его по крепче.

В самом отеле почти везде плетеная из бамбука и очень приятная мебель. Пальмы с какосами и другие цветы в большом количестве. В самом городе куча всевозможных достопримечательностей. На первый взгляд делать нечего, но это только на первый взгляд. Так от поездок на дайвинг и впемяприпровождение в бассейне под звездами и пальмами, мы съездили на стрельбище и с удовольствием постреляли из настоящей беретты, м-22, м-16 и тд. Во время стрельбы выскочила здоровенная игуна метра 2.5 - такое не каждый день увидешь. Можно попробовать поесть в барбекю, в которых едят местные жители. Выглядят они достаточно убого - но вкусно и очень дешево - обед на двоих вышел 160 песо (80 рублей). Палочка с шашлыком стоит порядка 15 песо. Все очень вкусно, но преобладает острая пища.

Вначале мы решили не идти в местный спа центр на массаж, а поехать и попробовать его в городе - на коляске с мотоциклом(местный вид транспорта) мы добрались минут за 5 до спа в лапу лапу. Массаж всего тела 60 минут - стоит 500 песо - то есть 250 рублей. После мы решили сравнить и сходить в спа в отеле и были очень сильно удивлены. От заполнения анкеты с ФИО и именем номера нужна так же было указать на каких частях тела массажисту стоит уделить внимание, были ли операции или повреждения, есть ли у вас высокое давление и тд. После нам предложили два вида массажа - сухой и с маслом. Мы выбрали с маслом, после чего принесли 16 флаконов с разными маслами и предложили выбрать. Далее принесли холодный чай. Минуты через 3-4 нас пересадили на скамеечку, поставили тазики с цветами и омыли в них ноги. После массажа обтерли все тело горячим полотенцем и предложили уже горячий чай.

Вышли мы из спа центра в отеле - как заново родившиеся. Массаж в отеле дороже на 1000 песо, но это того стоило. Так как нам есть с чем сравнить - в мае были в турции и я прошел курс массажа за 500 долларов, то тут все намного дешевле и по качеству намного выше.

В заключение хочу сказать, что отель - твердая четверка. Сервис, качество еды - на очень высоком уровне и очень дешево. Европейскому жителю есть на что посмотреть.

Обязательно еще раз съездием на филипины.

Добавлено 12.02.11 02:52 (5 870 символов в тексте)