Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2011
15.02.11 - 23.02.11

Готов подтвердить все положительные слова об отеле Svelton...

Готов подтвердить все положительные слова об отеле Svelton Manor, сказанные здесь. Мы только что оттуда.

Поехать позагорать на ГОА мы решили спонтанно, за 3 рабочих дня до вылета. В четверг созвонились с девчонками из турагентства а во вторник вечером надо было уже вылетать. Поизучали отзывы об отелях и, поначалу, выбрали бюджетный вариант с другим отелем ** за 16800р. Но, умница Саша, менеджер турагентства, вовремя дала понять, что это как раз тот случай и тот отель, который может сделать отдых грустным. Посоветовала Svelton Manor. Он был на 5000 дороже, но для нас качество было на первом месте. И мы не прогадали. Спасибо, Саша, за ценный совет!

Ночной перелёт, около 3 часов на прохождение формальностей в аэропорту, встречу и посадку в автобусы. Пока час ехали от аэропорта в условия утреннего часа пик, поняли для себя, что скуттер брать в прокат мы не будем. Ну его на фиг. Левостороннее движение, извилистые и узкие в полторы наших полосы, плотное движение и постоянные выезды перед встречным потоком. Порой казалось, что потоки просто идут сквозь друг друга. В общем, сказали мы, на скутере по ГОА будем ездить, когда сами станем коренными индусами.

В отель приехали когда солнышко уже прилично грело. Улыбчивый менеджер на ресепшене, индус-портье, норовящий выхватить у нас из 4 рук весь наш багаж в свои 2 руки и прочий персонал. Все улыбаются, здороваются, всё очень мило. Кроме нас в данный отель высадилась только ещё одна семья из Новосибирска с маленькой дочуркой. Их записали, дали ключи. Потом нам, и мы поехали на 4 этаж. Открываем дверь и опс…, - в номере нет гостиной. Только спальня. Верней, вместо гостиной там у них на 4 этаже открытая терраса с одним лежачком. И с неё входы ещё в другие 2 номера. Ну мы то уже проштудировали всё, что есть по этому отелю и знаем, что там все номера двухкомнатные должны быть. Ну что сказать, - огорчены. Я пошёл вниз к менеджеру узнать что за ф….я. Он говорит, что номер у нас в путёвке стандартный, мол всё в порядке. – Настаиваю на двушке, как на стандартном номере, опубликованном в рекламе. Он звонит боссу и тот, видимо чтобы не иметь проблем в эфире, даёт ему добро дать нам обычную двушку. Итог – номер С1 на первом этаже с балконом, выходящим прямо на ресторан и бассейн! Нам очень понравилось. В номере всё было в порядке кроме батареек в обоих пультах к телевизорам. Отдал на ресепшн, - в одном пульте заменили.

Всё, - это были единственные косяки произошедшие с нами в этом гостеприимном и уютном местечке.

На пляж! В принципе там все улочки, проулочки, тропинки между домами ведут в сторону берега. Мы прошли минут 7-10, повернули направо на перекрёстке, где много таксистов, и попали прямо к ресторанчику Flying Dolphine. Это последний из стационарных ресторанчиков перед морем. Собственно стоит он на пути на берег и идти нужно между столиками. На берегу на песке стоят сплошным рядом шеки – навесы из ПВХ накрытые сверху пальмовыми листьями. С утра у нас стояла задача поесть, поскольку на завтрак в отеле мы опоздали, и мы сразу же воспользовались возможностью начать дегустацию местной пищи. Оказалось, что готовят в этом ресторанчике просто отменно. Мы были в восторге. И, как оказалось потом, цены в сравнении с ценами в шеках были ниже а качество несоразмерно выше. В общем, мы были рады, что сразу попали на хорошую кухню. Как мы увидели потом, в других ресторанах Калангута, тоже готовят превосходные блюда. Ресторан отеля был также выше всяких похвал.

Ну про море и солнце можно не говорить. После 7 дней – результат, как говорится, на лице. И на теле. На пляже – услуги местных «бичбоев», обладающих водными мотоциклами и катерами с парашютами, а так же нескончаемых торговцев всем чем попало. Торговались нужно со всеми и мы торговались с ними просто зверски. В какой то момент уже просто на интерес: - «а давай его вдвое собьём, а давай втрое». В общем, красная цена всем бездельным и условно нужным предметам там – 100-150 рупий. Сувенирка всякая может быть и подороже. Не смущайтесь, если торговец на вопрос «Хау мач» лупит Вам цену изначально 500 рупий за браслетик на ногу. На его просьбу назвать свою цену, смело говорите ему/ей – дам 50! У нас бы такой торг казался бы просто глупостью а там, в итоге, он/она отдаст Вам 3 таких браслетика за 250. В общем, к последнему дню это занятие уже просто надоело и мы всех по-хорошему сразу просили давать риал и бест прайс. Потому что мы уже "тайед оф трайдинг" (устали торговаться). Эта доверительная просьба вызывала понимание в глазах торгующих и мы пару последних дней быстро переходили к открыванию бумажника.

Поездки. Побывали на водопаде Дудх Сагар, покатались в той же поездке на слонах и были в двух индуистских церквях, в последний день съездили на морскую прогулку (вместо просто пляжа). Ещё ездили на ночной рынок (советуем), на дискотеку в клубе Мамбо и на транс-вечеринку на Хилл Топе, где собирается туса хиппи со всего мира. На ночном рынке, кстати, хиппей тоже много тусуется.

Вернёмся к отелю. В отель каждый вечер возвращались с большой охотой и теплотой. Устав от жаркого дня и проведённого вечера было очень здорово расслабиться на нашем балкончике с видом на бассейн с ромом и колой. В номере всегда всё было прибрано, полы помыты и никаких насекомых, кроме нескольких муравьёв, прибежавших полакомиться пятнами от разлитой колы. Вот тут мне добавляют, правда, что видели 1 (одного) таракана. Ну, может быть это был тот бродяга, которого я видел как то на стене в кухне? Во всяком случае, ни лягушки ни ящерицы ни мухи и пр. не напрягали. Залетали на балкон и в комнату несколько комаров , но мы были вооружены отечественным спреем рефтамидом и местным купленным в первый день фумитоксом. По одному укусу комара за 7 дней на каждого из нас мы честно пережили. Завтраки в отеле нам понравились. Может быть кто то и сочтёт их однообразными, но если не набирать по 1 единице всего что предлагается на завтрак, то вполне. Приходили мы и под конец завтрака, загулявшись ночью, - нам всего хватало. Чаевые в номере оставляли и не оставляли. На результат это вроде бы не влияло, - результаты уборки были видны. Хотелось бы отметить официанта Джерома. См фото. Симпатяга парень, приятно с ним побеседовать получить какой то совет или расспросить о чём то. Это он нам посоветовал транс-вечеринку на Хилл-Топе и дискач в Мамбо.

Инет в округе – никакой. Есть хромающий Wi-Fi в Летающем Дельфине (см выше) за 70 рупий. Есть кабель в кафе-мороженом на главной улице за углом направо. Но там нужен паспорт. Есть в отеле на компе, стоящем в холле, по модему. То там ни клавиатура ни винда ессно не русифицированы. Ребята в отеле вызвались помочь и подзаработать себе копеечку (по 100 рупий в день) , дали свой USB модем, но тот проработал только вечер и утро а потом оказалось, что на нём деньги кончились. Купить USB-модем можно было в лавке на главной улице, на которой логотип нашего МТС. Но модем МТС там стоил 3200 рупий. Покупать за такие деньги его там чтобы через 7 дней выбросить не захотелось. В этой же лавке менял доллары. Курс был самый лучший из всех окрестных обменников.

Ну что ещё можно сказать об отеле. Мы считаем, что это лучший вариант из всего что нам довелось просмотреть из трёх звёзд. Моё мнение – что вполне тянет на 4, но наверное просто по каким то отдельным параметрам не прошёл какую-нибудь соотвествующую сертификацию. А для нас он был маленьким раем среди большого вечного рая на земле, оставшегося в одночасье где то далеко за бортом Боинга, уносящего нас в нашу родную но снежную и морозную Сибирь к будням.

Джером

Ресторан отеля. Тихо, уютно, изысканно, вкусно.

В ресторанчике "Flying Dolphine"

Вид с нашего балкона гостиной

Гостиная

Прощание с ГОА.

спальня

Добавлено 24.02.11 22:28 (7 522 символов в тексте)