Регистрация: 13.12.10
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Давно подумывал попасть в Турцию зимой- революционный Египет...

Давно подумывал попасть в Турцию зимой- революционный Египет предоставил мне эту возможность… Обратился к проверенному не раз SUNMAR TOUR. Выбор отеля произошёл за 5 минут: привлёк внешний вид, предложение ультра всего включенного, расположение- Кемер, и конечно- же интуиция моей спутницы.

Перелёт, трансфер, прошёл по стандартной схеме- заботятся туроператоры о нашем отдыхе!

Сейчас сделаю небольшое отступление от повествования: перед отъездом собирал информацию об отеле ну и вокруг всего, что с ним связано.Не уверен в достоверности данных которые приведу, но повествую от себя и рисую картину, которая сложилась у меня в голове, любой кто заинтересуется всегда может проверить или уточнить. Вообщем все говорят, что хозяин, турок, бывал в Голландии, и ему эта страна так полюбилась, что на побережье средиземноморья он решил воссоздать кусочек его «второй родины». Напоминает Петра I основавшего «окно в Европу» у нас. Действительно внешне отель по одной стороне напоминает городскую улицу, а по другой- рыбацкую деревеньку. Но это только поверхностное наблюдение… Большинство, кто туда едет, думают, что в названии отеля слово оранж, означает- апельсин потому, что вокруг плантации цитрусовых. Для голландцев же это тоже что для русских «Романовы»! Да, Оранская династия! Не зря в отеле есть Королевский номер. Это написал для того, что- бы было понятно- в этом отеле до тонкостей учитываются голландские традиции, история, быт, и т.п. Касается мебели, интерьера, территории, копий картин европейских художников, причём достойно сделанных копий, и даже посыпанного шоколадной крошкой капучино! Попав в отель, проникаешься жизнью голландцев.

И так на ресепшене русскоязычных сотрудников не было, мы были наверно в третьем десятке русских, массово прибывавших туда, одна дама обладала набором фраз на русском, чтобы соотечественники смогли заполнить анкеты для регистрации. Из ранее прочитанных отзывов знал, что в отеле есть стандартные номера с французскими балконами и вообще без балконов, так же эконом стандарт, расположенные вровень с бассейном, с маленькими окнами, или вообще без них (Gracht Rooms). На ресепшене пытался включить все знания английского и объяснить, что мне эконом номер не нужен, наверно поняли, так как заселили в номер с балконом с видом на соседний отель, горы, и чуточку моря. Вообщем вид очень красивый. На самом деле политика отеля такова, что селят всех в нормальные номера, при наличии мест, даже не обязательно вкладывать в паспорт деньги. Регистрация занимала минут 40, но браслеты одели всем сразу. Все сумки, чемоданы находились в огромном холе непосредственно перед стойками регистрации, в холле работает лобби бар, куда мы организовали очередь, всем напитки наливают в стеклянную посуду и нашим опрометчиво тоже. Вот и прутся со стеклом в спа центр, на пляж на данспол, и везде присутствует звук бьющегося стекла… В самом холле много столов кресел, которые были заняты иностранцами, они в свою очередь с любопытством изучали прибывший «табор»- у многих респектабельных граждан из таких же стран глаза лезли на лоб… Но это ещё были только цветочки перед нашим отъездом число соотечественников сравнялось с иностранцами: прожив неделю в отеле так заметно стало, простой пример шведский стол в главном ресторане 20 иностранцев стоят друг за другом в очереди, всем хватает, все уже кушают, через неделю 10 соотечественников создают такую толчею, и неразбериху, что что-то взять без продолжительного ожидания невозможно!

Контингент: до нас в это время года жили пожилые голландцы, и понемногу немцев, русских, сирийцев, армян, даже видел двух палестинцев. Да, пообщялся даже с американцем. Так же познакомился голландцами, немцем, армянами,и конечно же земляками и землячками. Передаю привет, всем, с кем познакомился.

Пару слов о соседях. С одной стороны жили ребята с орало (привезли с собой мегафон), с другой- привезли активные колонки ват под 80 реальной выходной мощности каждая. Молодцы, позитива от них было куча, постоянно у них в номере человек по 10-15 шутки, смех я тоже к ним захаживал. И пусть за сломанную кровать им пришлось заплатить 100 евро, а за пробитую стену- 20 они отдохнули на славу. Каждый вечер на дискотеке они придумывали что-то оригинальное: то заявятся в костюме кинконга, то притащат игрушечного но пляшущего петуха…Отдаю должное персоналу отеля, они особо не мешали "отдыхать" этой компании, но и сделали всё возможное, что-бы другие постояльцы не испытывали дискомфорт от шума.

Дискотека: пульт PIONEER, колонки JBL на мой взгляд это очеь хорошо.Репертуар как у нас в клубах, только русских композиций побольше DJ-ей очень хорошо миксует треки.

Персонал. Все чистые, опрятные, приветливые, улыбчивые и многие говорят по-русски. Создаётся атмосфера доброжелательности.

Бары: работали лобби бар, гранд кафе бар, бар в главном ресторане и бар на дискотеке. Давали только раки, джин, водку, мятный и персиковый ликёры, пиво холстен разливное и вино белое и красное, и каждый день придумывали коктейль дня- очень вкусненько у барменов получалось.

Спа центр. Платные услуги не брал. Понравилась сауна, делилась на три парилки с температурой до+80; +100и с паром, был и тёплый мраморный камень везде чисто. Тренажёры нормальные, есть теннисный стол. Джакузи бесплатно, приятно после бассейна там расслабиться. Бассейны на улице и аквапарк не работал- вода была холодновата, февраль…

О себе. Действительно получил удовольствие от отдыха, знакомился, общался, развлекался, купался в море загорал, ругался со своей мадам, потом мирился, наслаждался едой в ресторане, парился в парилках и отмокал в джакузи, плясал до упада на диско и высыпался, любовался природой дышал горным воздухом вперемешку с морским, даже сделал небольшой шоппинг. Как я успел столько за неделю- только заслуга отеля и персонала, т.к.решение рутинных житейских и бытовых трудностей, (а они всегда отравляют нам жизнь) 100% было на плечах работников и они на 100% справлялись!

Гербы

У всех есть подобная фотка

Как люди!

Всё очень вкусно

В главном ресторане

Вечерняя подсветка. Цвета постоянно меняются.

Центральный вход

:-)

На диско

Я и "Грушевский"

Голубой флаг!

Чистый пляж, чистая вода

Я и DJ

Добавлено 02.03.11 13:45 (5 924 символов в тексте)

18:12 04.03.11

Побольше бы таких классных отзывов)))