Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
феврале 2011
12.02.11 - 26.02.11

В Доминикану ездили на 14 дней (всё включено), хотели...

В Доминикану ездили на 14 дней (всё включено), хотели побывать на Карибском море, поэтому выбрали этот отель. Ездили через агенство"Натали". Прилетев в аэропорт Пуэнта Кана, нас в зале ждал представитель(водитель),чтобы доставить до ателя в Ла Роману. Ехали около 2ч. Приехали около 23ч. Очень были голодны, из нас 4-х испанский язык ни кто не знал, кроме, примитивных фраз. Мало- мальски пару слов английского,французского, немецкого. Поэтому подойдя на ресепшен объяснялись почти на пальцах( в этот день нам повезло работал молодой человек,который изучал русский язык-больше он нам не попадался). В отеле кроме нас русских не было, единственные русскоязчные попались семья из Америки(они отдыхали 7 дней). Мы хотели номера на 2-эм этаже, но их небыло,поэтому на 1 день нас поселили на 1-ом. На следующий день нас переселили на 2-й этаж(как мы и хотели)Нам номер понравился, не смотря на то,что было 2 огромные кровати, места хватало. Каждый день его убирали,постель застилали и украшали цветочками(это приятно), полотенца меняли по мере необходимости(если они лежали на полу).Ванная и туалет в чистоте.

Питание приемлимое, разнообразное. Гарнир- всевозможные овощи- тушеные кабачки, капуста брокколи, цветная, рис, картофель,фасоль. основное- мясо(кура,свинина, говядина), рыба. На завтрак свежевыжатые соки. Всяческая выпечка от булочек до тортов. Фрукты- при нас была маракуйя, папайя, бананы, яблоки, арбуз, дыня и ещё какие-то экзотические(не помню названия).На обеде всегда предлагалось 2 супа(один простой(овощной,мясной и т.д), другой-крем-суп) Мороженое 3 вида(всегда разное)Если сравнивать с другими отелями, то по разнообразию он в пригрыше, хотя голодными точно не уйдете.

Всего 4 ресторана- Мексиканский(вход свободный),Доменикаский(с резервацией),Итальянский(с резервацией), главный(вход свободный) и 1 Японский-платный, 1 раз в неделю ужин с лобстерами на берегу моря(платный)

Природа чудесная, море превосходное- очень чистое- дно видно даже если очень глубоко.

Минус был в том,что наш гид приехал к нам один раз, ничего необъяснил, что, где, как и уехал. Второй раз мы его узрели в аэропорту в Пуэнта Кане из далека.Нам пришлось самим как то договариваться с местными об экскурсиях(ездили на остров Саону, осторов Капитолинита на лодках, экскурсия по сахарному тростнику на багах). Сами ездили на маршрутке в Ла Роману(посмотреть на городок, ну и закупится подарками)При отеле есть магазинчики, там тоже можно прикупить презенты.

Очень понравились аниматоры- скучать не дадут.

Согласна с предыдущим высказыванием по поводу Вера Клаб для итальянцев( у них как суверенное государство на территории отеля)

Добавлено 05.03.11 11:58 (2 630 символов в тексте)

22:10 07.09.12

Скажите,а где вы отыскали тех,у кого можно купить экскурсии?