Регистрация: 10.08.10
феврале 2011
19.02.11 - 05.03.11

Я Очень люблю Италию, особенно горно-зимнюю: с солнцем...

Я Очень люблю Италию, особенно горно-зимнюю: с солнцем, глинтвейном и штруделем... кроме лыж, конечно)) Мы всегда (последние лет 7-8) останавливаемся в 3* - 3* супер, поскольку разница с 4* незначительная. Возможно кризис сильно ударил именно по Gufo, но впечатления остались довольно неоднозначные.

Итак, трансфер от Вероны очень "тяжелый" (4,5 часа) - долго и по серпантину вверх-вниз( На ресепшен и в ресторане хорошо говорят на англ и немецком .Номер у нас был точно такой же, как на фото хотельера - большой. с коридором и балконом, но таких не много. Чистота идеальная. По ночам, когда отключают батареи очень прохладно, даже под двумя одеялами. Возможно потому, что у нас был третий (последний) этаж. Сантехника современная, но по утрам и в 16 - 17 вечера, при массовом скоплении народа у умывальников, ХОЛОДНАЯ вода может неожиданно закончиться... так, что есть риск остаться с намыленной ж...((. SKI-room находится в подвале, во дворе гостиницы, что тоже создает массу неудобств. Ски-бус в 50 метрах, ходит каждые 15 минут. В 100 метрах - автостанция, с которой можно отправиться в Ле-Мот, Катарину и...

ЕДА(( На завтрак только хлопья, круасаны, один вид ветчины и сыра, джемы. Через несколько дней стали покупать в супермаркете местный йогурт - бадья 2 евро - объедение)). Ужин - шведский стол (мелко-покрошенный салат зеленый и красный, что-то мало съедобное с холодным рисом и морковь) + 2 блюда по меню, одно из которых ВСЕГДА макароны. Порции огромные и невкусные. Будьте внимательны при заказе жидкостей на ужине - меню посмотреть не предлагают - минеральная вода стоит 3 ЕВРО... Боюсь даже предположить во что обойдется бутылка вина! Обслуживают быстро, дадите денежку будут еще внимательней))

Да, лифт не работает с 22 до 7-30, нас это особенно обрадовало при раннем вылете.

Ездили в Санкт-Мориц на Bernina Express, очень красиво. Если ехать самим (что очень просто), то получится в два раза дешевле, чем с туроператором))

Пару слов о курорте.. Народу очень много, причем от асов до тех, кто ДУМАЕТ, что они асы( Склоны красные с заметным черным отливом, постоянно меняющие угол наклона. Наверху трассы ратрачат абы как. Лучше всего в Isoliacia, с самого верха до низа по лесу идет очень приятная трасса и народу действительно - НИКОГО. На всех курортах - древние, длинные и крайне медленные подъемники (на них еще, наверное, партизаны в войну перевозили продовольствие). Инфраструктура на склонах - практически отсутствует, по сравнению с Валь-де-Фасса. Вообще, обслуга здесь ленивая и непредсказуемая ( в 15-20 могут закрыть один из основных подъемников, который должен работать до 16-15).

Стоимость напитков и еды на горе варьируется: чем дальше и выше от основного подъемника, тем дороже. Вплоть до этажа- на "3000" на первом этаже - пиво 2 евро, а на втором - 4,5!!

Как вывод.. Мне думается, что этот курорт популярен только в России, где его раскручивают под маркой "ВИП" и в Англии (может им ближе негде учиться кататься) К слову, мой любимый Канацей 3*супер на эти же даты стоил в полтора раза дешевле((( Не говоря уже о стоимости ски-пасов и прокате.

Если возникнут вопросы - пишите

Добавлено 10.03.11 17:14 (3 130 символов в тексте)
Все отзывы Valeria (2)