Регистрация: 04.02.11
Отзыв об отеле Delmon (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2011
25.02.11 - 04.03.11

Ездил с семьей, жена и дочка 6 лет, Туркомпания «КОРАЛ...

Ездил с семьей, жена и дочка 6 лет, Туркомпания «КОРАЛ», перелёт Трансаэро, в ОАЭ были 8 дней, с 25.02 по 4.03 2011.

1.ПЕРЕЛЁТ. Транаэро. Прошёл нормально, туда без задержки, обратно минут на 20 задержали. Аэропорт в ОАЭ большой но бестолковый, много идти пешком до выхода.

2.ТРАНСФЕР. Гида видели один раз, в аэропорту, он показал нам индуса, который на маленьком автобусеке отвёз нас в отель, трансферт у них от отеля и туда и обратно в аэропорт. Ехать меньше 10 минут. Можно и самим на такси, за 10-15 дирхам. К СТАТИ 1 дерхан = 8 рублям!!!

3.ОТЕЛЬ. Нормальный, не новый, без шика, номера хорошие, но не вкоем случае не селитесь в левом крыле от лифта и ниже 5 этажа, там у них ночной клуб, с 9вечера до 3 утра, музыку слышно, мы поселились в номере 616,6 этаж и две ночи до 3 часов слушали грохот музыки, потом переселились в 604 , в другом крыле, там не так слышно, жить можно, отдали за это 30 баксов, просили 20, но я переплатил, чтобы хорошо сделали, переселили сразу, убрали минибар, дали комплект постели для ребенка, и вазу с фруктами, на день рождения Жены. В Номере у Нас было : Ванная, тузик, шампунь, мыло, один халат, тапки резиновые, тоже одни, фен, кондишен регулируется, но включают его отель, большая кровать, диван, жк телек 32дюйма с одним русским каналом, холодильник, сейф. В 616 был балкон, но выходит на улицу, там стройка и дорога, грязно, в 604 окно, грязное, с видом на отели. Есть бассейн на крыше, грязный, мы не купались. Ресторанчик один для всего.

4.ЕДА. Средне, на завтрак и обед шведский стол, меняется пепеодически, голодными не останетесь, без изыска, можно выбрать ,но на весь отдых обед или ужин, мы выбрали обед, он получше, а ужинать в рестораны, можно и поужинать в отели за 20 дерхан с человека, шведский стол. В ресторанах по разному от 20дерхан- до бесконечности. Ходил в отель МАРИОТ 5* поужинал один с пивом за 125 дирхан (10 дерхан 80 рублей) пиво 0.5 - 39 дерхан, водки рюмка 20 грамм - 32 дирхана, рюмки у них 20,30,40 грамм, спиртное очень дорого и мало где, в магазинах нет. Спиртное можно купить в дюти в Москве, я и при выходе из аэропорта Дубая пивка набрал, 12 банок хенекен по 0.33 55 дирхам. Можно с собой в чемодан, но не более 2 литров крепкого на чела.

5.ПЛЯЖ. Пляжа два. Джумейра и Мамзар. Возят на Мамазар, минут 10-15 и там. Платно вход 5 дерхам с чела. За ребёнка тоже, если больше 2 лет. Там 3 плижа, №2 мне больше всего понравился, там пальмы по пляжу растут, под ними прикольно, песок не очень чистый, бычков много. Полотенца мы с собой привозили, можно и из номера, не кто не чего не скажет, можно и на пляже арендовать, зонт 10д, полотенце10д, шезлонг 15д. Есть дельфинарий, детские площадки, батут 15д., кафе и игровые автоматы, прокат Великов. На пляж Джумейра на такси, 30-60 дирхам, как таксист повезёт, у них счётчик, надо говорит чтоб в Джумейра парк везли, потому-то Джумейра бич, пляж для сёрфинга, купаться нельзя, зато прем под «парусом» отель, пофоткаться можно. А так всё как на Мазаре, только иностранцы в большинстве, на Мазаре одни Русские, но мне мазар больше понравился.

6. МОРЕ. Чистое, было прохладно входить, а потом нормально, на Джумейре грязное было, штормило. В последний день и На Мамзаре шторм, купаться не разрешали, но всё равно залазили, на волнах попрыгать.

7.ГОРОД - ДУБАЙ. Район Дейра, где отель , так себе, одни отели кафе. Насер сквер, «черкизовский рынок», оптовики и зазывалы, Китай, индия товары, не знаю что там покупать, улочки поделены на виды товаров, посуда, автозапчасти и тд. Мы купили постельное бельё за 40 баксов и всё, может искать надо. Сам Дубай не чего, небоскрёбы и стройки. Метро есть, ездит без водителя, стоит 4.5 дирхам, даже за ребёнка берут, есть 1 вагон вип класса 14 дирхам, во втором только женщины ездеют. Такси подсчетчику, 3д. Километр, после 21 часа 3.5 д., минимум за поездку 10д. Берут, даже если на меньше проедете. Молы их, тобеш магазины, как в Москве, и цены такие же, если акций то подешевела, мы купили мало, тащить не хотелось. Техника дешевил не на много, если дорогая, на 2-3 тысячи. В целом не чего особенного, как хвалят шопинг я не заметил. Шубу не прикупили, цены в «Планета меха» приличные, а в закутках на Насер сквере побоялись, а так по рассказам туристов от 1300 до 2500 Баксов норка, но надо искать кропотливо и с расстановкой, сразу не хватать. Чтобы что-то купить, надо кропотливо искать.

8.ЭКСКУРСИИ. Брали обзорку по Дубаю, у «Аладдина» за 25 баксов, нормально, но всё на бегу, но показали всё основное. Сафари, у них же 50 баксов, необычно, по барханам прикольное, дух захватывает. Ездил с Ибрагимом, не чего особенного, про Ибрагима имею ввиду, зато Аладдин просит 10 баксов с верху если с ним, не платите, развод.

ВЫВОД: Страна молодая, с 1971 года, достопримечательности новые, Дубай красивые небоскрёбы и стройки, шопинг я не заметил не чего особого, хорошие вещи и стоят хорошо, от Московские цен отличия может и есть но не большое, на мой взгляд, отель, мешала музыка, там кстати во всех отелях такая хрень. Море как море, пляж как пляж. Для галочки можно съездить. Отдыхать не работать…. фото на Туры.ру.Всем удачи, пишите отвечу

номер

отель

пляж и парк "Мамазар" на который возят от отеля

обзорка по Дубаю

Торговый центр!!!!!! в Москве больше есть!!!!!!

пляж "Мамазар" на который возят от отеля шторм

пляж на который возят от отеля

пляж и парк "Мамазар" на который возят от отеля

торговый цетр

Добавлено 12.03.11 16:06 (5 107 символов в тексте)
Все отзывы Илья (14)