октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Как нам сказали местные, это самый худший отель во всем...

Как нам сказали местные, это самый худший отель во всем Шарме. Эмоций тут было высказано много, но расскажу о нашем опыте

Трансфер туда - претензий никаких. удобные автобусы с кондиционером.

Заселение. Мы сразу заплатили 20 баксов, чтобы и не смотреть на "худший" вариант. Нас поселили в номер на втором этаже. Выглядит он конечно забавно: старая фанерная мебель, грязное белье и ванная состоящая из мини душевого поддона, унитаза и раковины. Кондиционер такой древний и шумящий, мы таких отродясь не видели. Впрочем, он только гоняет горячий воздух. Другие туристы там умирали от жары, но мы сами с юга и нам показалась температура вполне комфортной.

Сейфа никакого нет, на ресепшене можно оставить только деньги и драгоценности, а у нас было полно дорогой фотоаппаратуры и ноутбук. Сразу стало страшно. Первые дни носили технику с собой, потом спрятали ее под кровать под матрас и все осталось целым.

Проблема полотенец и белья нас вообще не беспокоила - мы взяли все с собой. по номеру ходили в резиновых тапочках, душ принимали в них же.

Еда - тут зависит от ваших предпочтений. мне очень понравилось. вкусный рыб, вкусная рыба и много сыра! ч обожаю сыр. моему спутнику он не нравился и тот страдал. Персонал на кухне хороший.

Пляж. НИКОГДА не пытайтесь ехать на пляж отеля. это лужа. тут есть два варианта:

1. вы по боковой дорожке отеля мэриот проходите с невозмутимым видом на их пляж

2. берете яхтенную экскурсию

Экскурсии

Рядом с отелем есть местная фирма, которая продает путевки в два раза дешевле, чем другие. Мы ездили в Каир, на Гору Моисея и катались на Яхте. Все экскурсии на высшем уровне. Нам понравилось!

Резюме: отель ужасный, но жить там можно. возьмите с собой простыни, полотенца, и т.д.

если вы приехали в Египет за экскурсиями то вы не заметите особых неудобств. Если нет - вы там не выживите.

Добавлено 15.03.11 16:25 (1 852 символов в тексте)