Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
марте 2011
10.03.11 - 17.03.11

Общее впечатление положительное. Так как отдыхаем в Египет...

Общее впечатление положительное. Так как отдыхаем в Египет не первый раз (есть с чем сравнить - всегда отдыхаем только в пятерках), то хочу коротко отметить некоторые особенности. Сразу оговорюсь: мы были в такое время, когда только разрешили отдых в Египте после политического переворота, поэтому отель был загружен процентов на 20 в основном за счет пенсионеров из европейских стран! Может поэтому многие бары пустовали. И что еще интересно - возьмите на заметку: рядом с отелем (забор в забор) находится охраняемая военными с оружием резиденция Мубарока, хотя немного не по себе было только в самом начале - потом привыкли - было все тихо и спокойно...

Территория: из плюсов - достаточно зеленая, большие пальмы и цветущие растения; минус - разбита на секции, нет как таковой центральной улицы, что-ли.

Номера. Жили в бунгало, номер огромный, но староват (доносится запах из канализации). Нет смысла платить за вид на море (как сделали по незнанию мы), так как из бунгало его все-равно не увидеть, а в 2-х этажном главном корпусе его тоже не видать.

Питание. Смотря с чем сравнивать, в общем - ничего особенного - обычный средненький шведский стол. Основное питание только в одном ресторане в главном здании.

Море. Песчаный вход в море нашли не сразу (он - самый дальний от центрального входа на пляжную территорию). Детям там удобно купаться, да и акул можно не страшиться. Правда вход ну очень маленький - но он есть!!! Есть вход в море по ступенькам (самый ближний от кафе). Красивые и удобные деревянные пирсы с лежаками (в некоторых отелях они пластиковые, прямо на воде и их все время качает).

Что касается купания в море - купались почти все и по-немножку (особенно с пирса, где глубоко, но рядом красивый риф), хотя везде висят предупредительные плакаты относительно нападения акул. Не боялись купаться и местные отдыхающие в отеле египтяне - а это о чем-то говорит...Ведь нападений акул не было уже месяца 3. Так что решайте для себя сами!

Бассейны. Это отдельный разговор... Действительно - нигде не встречала бассейны - отделанные клеенкой, вместо плитки. ну просто НИГДЕ!!! И вокруг них постелены зеленые коврики под травяное покрытие. Довольно странно зрелище... Это говорит, наверное, о древности этого отеля или о большой экономии хозяев. Хотя бассейн в зоне с бунгало абсолютно современный и чистый.

Вот такое противоречивое впечатление сложилось. В общем для привередливых отдыхающих (к которым до этого отдыха я себя никогда не относила) я бы посоветовала другой отель - этот может не понравиться. А для новичков - что надо.

Удачного отдыха1

Добавлено 21.03.11 19:05 (2 579 символов в тексте)