феврале 2011
25.02.11 - 08.03.11

Меня зовут Юрий, я путешествовал с женой Мариной. Скажу...

Меня зовут Юрий, я путешествовал с женой Мариной. Скажу сразу - впечатление очень хорошее, даже чудесное. Отель Nirvana Hermitage мы выбрали сами после просмотра многих отелей и ознакомления с множеством отзывов и не ошиблись. В результате поездок по Северному Гоа убедились, что это один из лучших отелей. Основными критериями для нас были: отель котеджного типа с отдельным входом, находится в лесной зоне (не в городе или у побережья), имеет достаточно большую охраняемую территорию, небольшое количество номеров (всего 27). Номер удобный, со всеми атрибутами для комфортного отдыха в тропиках, с балконом и сейфом. Обслуживающий персонал приветливый, доброжелательный. По-русски понимают несколько слов приветствия и благодарности. При заселении одному из них я дал два бакса, так они за нами сами ходили с предложениями хоть каждый день менять белье, давали дополнительные полотенца, естественно прибраться и т.п. (не пренебрегайте материальной благодарностью). Все стандартные обязанности отеля исполнялись исправно. Каждый день на территории велись работы по уборке, подстрижке кустов и деревьев.

Вся территория отеля исчерчена красивыми аллеями, которые соединяются с участками джунглевых деревьев, а с наступлением темноты все озаряется множеством фонарей и светильников, начинает работать ресторан, звучит приятная мелодичная индийская музыка или диско. Прямо от столика можно нырнуть в бассейн освежиться. Вечером, с приближением сумерек, к нам прилетали огромные птицы - павлины, а на рассвете они оглашали тишину пронзительными криками, ходили по полянке и улетали. Мы их наблюдали с балкона, стараясь себя не обнаружить. Утром, перед завтраком, приятно гулять по аллеям, любоваться неведомыми птицами, слушать их странное пение ( некоторое похоже на мяукание кошки) и зверьками, похожими на белок. Иногда можно увидеть обезьяну, прыгающую у ресторана с целью поживиться, мангуста или попугаев. Небыло ни одной собаки, жили только две кошки.

Завтрак разнообразный, вкусный, шведский стол. Дополнительно можно заказать блюда за оплату.

До пляжа пешком 15 минут. Можно заказывать бесплатно машину отеля туда и обратно, но лучше пешком или на скутере. На второй день мы нашли место на огромном пляже Anjuna beach, где отдыхали до конца поездки. Это кафе-ресторан Happy hour, там гряда вулканических скал и камней защищают пляж от больших волн. Туда прилетала большая синяя птица охотиться за крабами, греющимися на камнях и приплывали дельфины. Вообще-то на пляже мы были не более трех часов в день, много времени занимали экскурсии и путешествия.

Многое хотелось бы еще рассказать. А в общем, чтобы ехать в Индию нужно определенно представлять себе для чего ты едешь, что ты хочешь там найти, потому что каждый находит то, что ищет. В Индии в первую очередь впечатляет и завораживает первозданность, открытость и естественность. И чтобы не смазывались впечатления и чувствовать себя достаточно комфортно, нужно знать английский хотя бы на уровне делитанта, уметь свободно формировать предложения из двух - трех сотен слов. С этим у нас нормально и особых проблем в общении в отеле, в городе, в ресторане, в магазине, в аэропорту не было. Если мы поедем в Индию еще, то только в этот отель. Это искренно.

Добавлено 30.03.11 08:58 (3 248 символов в тексте)