Регистрация: 03.04.11
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Отдыхали с мужем в Амаре Дольче Вита c 13 по 20 марта...

Отдыхали с мужем в Амаре Дольче Вита c 13 по 20 марта 2011.

Туроператором являлся ТЕЗ ТУР. Кстати, эта гостиница собственностью данного туроператора.

Нареканий к компании нет никаких, одни слова благодарности за хорошо отлаженную работу! Возле аэропорта нас ожидал в групповой трансфер - автобус ТЕЗ ТУРА. По дороге в отель сопровождающий предоставил весьма полную информацию о возможных вариантах времяпрепровождения, я имею в виду экскурсии и мероприятия на территории отеля.

По прибытии в отель нас встретила девушка, нижняя часть платья которой, от талии, как бы покрывает круглый столик, на котором стоят, сладости, бокалы и шампанское во льду. Приветливо улыбаясь, она угощала всех гостей шампанским и лукумом.

Отведав лакомства, мы прошли в один из лобби баров и заполнили карточки гостя для получения электронных ключей от номера. Багаж оставили при входе, где за ним присматривал служащий отеля. Пока наши данные вводили в компьютер, нас провели в главный ресторан обедать. После шикарного обеда мы получили ключи от номеров, и наш багаж на специальных машинках подвезли в номер. На подобных машинках могут возить и отдыхающих по территории.

О номерах.

Мы оплатили номер с видом на море, который нам и предоставили в корпусе Portоfino.

Все номера этого корпуса имеют одинаковый интерьер и выходят на бассейн и море. Нам выдали ключи от крайнего номера на 1ом этаже. Вид неплохой, но пальмы закрывали острова в море, да и с большей высоты хотелось любоваться просторами. 10$ в паспорте в виде благодарности быстро решили эту маленькую проблемку и мы заселились в номер делюкс на 3 этаже. Нас ожидала блюдо с фруктами, вино и гвоздика на постели. Приятно! Номер потрясающий! Необыкновенно светлый и очень просторный (метраж - более 40 м кв). Все сделано со вкусом, стильно и дорого.

В номере есть все необходимое: шкаф-купе ( в нем есть сейф ), плазменный телевизор, DVD плеер, огромное красивое кресло, диванчик, широченная кровать, трюмо, столик с электрочайником, буфет с чашками, тарелками и стаканами, холодильник ( мини-бар, который пополняется каждый день. В мини-баре есть 4 бутылки минералки, 2 банки пива, 2 маленькие пачки сока, кола, фанта, спрайт, какой-то местный грушевый напиток и шоколадка.). Каждый день пополняли запасы кофе, чая, орешков и чипсов. На прекрасном балконе стоит круглый столик и 2 кресла. ( Наше утро всегда начиналось в 6:00 на балконе со встречи солнца и распития чашечки кофе.)

Ванная комната тоже произвела самое положительное впечатление. Есть и душевая кабина, и ванна. Все в мраморе и мозаичной плитке. Даже картина на стене была! На мраморной столешнице перед зеркалом мы нашли все необходимые туалетные принадлежности (гигиенические салфетки, бритвенный станок и пенку для бритья, ватные подушечки и палочки, шапочку для купания, бальзам и шампунь для волос, гель для душа, мочалку, крем после загара…).

Да, на каждого предоставляется по махровому халату и паре тапочек. Это очень удобно, особенно, если собираетесь купаться в бассейнах! Утром температура воздуха была +17, а воды в бассейне +25. Искупался и завернулся в теплый халатик .

Побывали мы в гостях и в клубных номерах на Roma Street и Istanbul Street.(Отель состоит из 3ех корпусов и двух улиц с номерами стандарт. Главный корпус-Венеция. В нем расположены все рестораны, бары, магазины, салоны, спа-центр, боулинг и т.д.). Номера тоже очень достойные. Большие, приятного дизайна, но чуть попроще в плане использованных материалов. Там есть даже гардеробная комната. Балконы всех номеров с видом на сосновую рощу, некоторые на бассейн или теннисные корты.

Уборка в номере была ежедневная. Убирали очень качественно! Правда, мы оставляли 1$ под пепельницей на балконе, но, мне кажется, что в этом отеле и так все делается как положено, даже без чаевых. Знакомые девочки не оставляли ничего, на уборку и обслуживание это никак не влияло. Один раз мы оставили чаевые на столике в номере, их не взяли, в дальнейшем оставляли на балконе. Помимо утренней уборки есть и вечерняя смена. Они все расставляют по местам, заправляют одеяло перед сном, отгибают его кончики, а еще и коробочку с двумя конфетками кладут на подушку. Ну как после такого сервиса сон не будет сладким?

В Амаре нас встретила красивейшая огромная территория.

Все чисто, красиво, ухожено.

Несмотря на раннюю весну, все зелено и в цветах. Газоны пострижены, трава сочно-зеленого цвета, пальмы, апельсиновые деревья, агавы, множество хвойных.

Отель расположен очень выгодно. Одна сторона выходит прямо на море, а вторая в сосновый лес, который расположен на холмах. Вдали виднеется горная вершина, покрытая снегом. Вид сказочный.

А запах хвои, а пение птиц там какое по утрам! Кажется, что находишься а раю!

Вечерами и сам отель, и бассейны, и все дорожки, и отдельно взятые деревья в подсветке.

Для нас была непередаваемым удовольствием бродить перед сном по аллеям вдоль моря.

На территории есть свой небольшой зоопарк, где живут павлины, фазаны, фламинго, уточки, лебеди, горные козы, лошади. А кролики просто бегают по газонам и среди деревьев.

На лошадях можно покататься, правда, удовольствие это не из дешевых - около 60 евро в час.

Есть много тихих и уединенных аллей среди сосен, где в прохладе можно погулять или посидеть на скамеечках в жаркое время суток.

Среди соснового бора на холме находится летний спа-комплекс. Возле него есть прудик, летнее кафе, беседка, площадка, на которой в теплое время года стоят тренажеры. Там необыкновенно красиво и уютно.

Среди деревьев на холмах находится и рыбный ресторанчик в виде маяка, вид оттуда открывается просто чудесный. Правда, работает этот ресторан только в летнее время.

Есть в отеле и теннисные корты, и футбольное поле, и кинотеатр, и клуб для детей, и детская площадка.

На минус первом этаже главного здания множество магазинов, правда, очень дорогих, боулинг ( на 4 дорожки ), сауны, спа-центр, салоны красоты, множество баров.

Бассейны тоже хороши.

Один огромный летний, один с подогреваемой до 25 градусов морской водой, 1 большой теплый внутренний бассейн, есть еще 2 уличных бассейна на Roma Street и Istanbul Street.

Еще есть аквапарк, но территория настолько большая, что мы до него просто не дошли, хотя я думала, что мы разведали все потаенные уголки.

Пляж ОЧЕНЬ длинный и достаточно широкий. н изначально галечный, но при нас привезли песок, фильтровали его и засыпали на гальку. (K началу летнего сезона подготовка идет во всю, и денег для удобства и комфорта отдыхающих вкладывается огромное количество.)

Вход в воду, однако, все равно галечный, удобнее входить в специальных тапочках для плавания. А летом будет и спуск в воду с пирса. Его при нас приводили в порядок после зимы.

Вода в море чистейшая. Такая прозрачная, что виден каждый камешек, даже на глубине.

Правда, она ОЧЕНЬ соленая.

В середине марта температура воды в море была + 17 градусов, многие плавали. Но при наличии подогреваемого бассейна с морской водой, основная масса отдыхающих все же в море не спешила погружаться .

И возле бассейна, и у моря довольно много шезлонгов, но к 10 утра возле бассейнов все заняты, а на пляже много свободных, правда это в марте, как летом будет, сказать не могу. Хотя и в марте заселенность отеля была достаточно велика, я бы сказала около 75 %.

В отеле бесплатно, но по карточкам выдают пляжные полотенца. Карточки получаются вместе с ключами от номера в день заселения. За утерю ее или полотенца обещали взимать 20 евро.

Возле шезлонгов у основного бассейна стоят маленькие столики, на которые можете поставить коктейли, шампанское или другие напитки, наливаемые в Гавана баре перед пляжем. Возле бассейна с морской водой целый день работает Витамин Бар, где предлагают фреши. Всегда был апельсиновый, грейпфрутовый, морковный, яблочный сок.

Публика очень достойная. Больше семейных пар. Отдыхающих с детьми и молодежи было немного. Половина отдыхающих – немцы, в основном пенсионеры, 25% - русские, немного украинцев, белорусов, англичан. Думаю, летом ситуация меняется, но в марте отдых был очень спокойный и расслабляющий ( без шума ночных дискотек на открытом воздухе ).

Анимация присутствовала, но весьма ненавязчивая, я бы даже сказала, что слабоватая, но нас это вполне устраивало, мы ехали отдохнуть и расслабиться. К полудню всех приглашали на аквааэробику, для детей устраивали пикники в тени деревьев на лужайке, а вечерами в 21:15 были шоу местного масштаба (выборы мистера Амара Дальче Вита, самой красивой пары, ну т.д. Было даже шоу факиров. ) В 22:00 живая музыка, после 23:00 дискотека. В одном из баров отеля всегда можно было послушать игру пианиста.

В летнее время, говорят, значительно интереснее проходят шоу. Их проводят в амфитеатре на открытом воздухе.

Расписание всех мероприятий на неделю можно посмотреть на стендах возле главного ресторана.

Питание в отеле просто отменное. Такое разнообразие блюд трудно себе даже представить.

На завтрак яйца вареные, глазунья, омлеты со всевозможными наполнителями и добавками по вашему желанию, которые жарят прямо при вас. Сыров и брынзы видов 20, красная рыба, малосольная скумбрия, свежие овощи, колбасы, пицца, каши, вафли, пончики и блины со всевозможными джемами, круассаны, свежие фрукты. Напитки подносят официанты.

На обед много всяческих мясных блюд ( шашлыки, стейки, котлеты, кебабы, отбивные, тушеное с овощами мясо, мясные подливы, тефтели, отварная говядина, всегда есть несколько видов рыбы, салаты в огромных вариациях, пицца, несколько столов сладостей, потрясающая выпечка. Всего и не упомнишь!

Все ужины тематические. В понедельник- рыбная ночь (мясо, конечно, тоже присутствует). Дальше мексиканская, латинская, итальянская, интернациональная и т.д. Украшены блюда великолепно. На столах со сладостями стоят замки и вазы из карамели, бьют шоколадные фонтаны.

Понравилось и то, что главный ресторан разделен на четыре зала, каждый из которых имеет свой стиль и дизайн. Это позволяет рассредоточить людей, да и выбрать подходящую под настроение обстановку.

Подводя итог, хочу сказать, что отдых, даже в межсезонье, нам очень понравился. С погодой повезло. Днем +20, но было аж жарко, успели хорошо загореть. Из 7 дней только один был дождливый, но возле выхода из отеля стоял стенд с зонтами и всем предлагались дождевики. Мелочь, а приятно!

Жаль, конечно, что не все бары и рестораны открыты, что слабоваты шоу и не проводятся гала-ужины. Но и цена в марте сильно отличается от летней. За 7 дней отдыха на двоих мы заплатили 1700$ (с перелетом). Летом в 2 раза дороже.

Мы получили массу удовольствия от красоты природы, теплой и комфортной погоды, прекрасного отеля с высоким уровнем сервиса.

Да что говорить, все настолько понравилось, что вернувшись домой, едва не взяли путевку и не уехали в Амару снова. Было ощущение, что сладкая жизнь ( дольче вита ) закончилась слишком быстро и хотелось ее продлить. К сожалению, билетов на ближайшие даты уже не было, а отпуск заканчивался. Теперь планируем попасть в этот рай в ноябре, когда цены спадут и отдыхающих будет меньше. В следующий раз поедем на 10 дней.

Для детей

Добавлено 03.04.11 16:28 (11 110 символов в тексте)

00:04 04.04.11

Может глупость скажу, но отзыв "nushka 1974" мне как-то не внушает доверия - уж очень все красиво и правильно написано. Извините, пожалуйста, если обидела. Если это действительно отзыв настоящий, то моей радости нету предела.
Я у Вас уже спрашивала на другом сайте, повторюсь: что вы слышали об инфекции?

09:11 04.04.11

Nushka 1974, спасибо большое за столь подробное описание, лично я вашему отзыву доверяю, т.к. после понравившегося мне отдыха, сама пишу как правило столько же много и так же красиво. Пакую чемоданы, завтра вылет!!!

10:42 04.04.11

Oksana14
вы сами как думаете? если человека коснется инфекция, вы про нее не напишете, а будете только описывать красоты отеля?
хватит паниковать! уже тошно от таких как вы

12:49 04.04.11

Извините, если Вам показалось, что я раздуваю лишнюю панику. Но, ведь деньги уплачены немалые, да и ставить над своим здоровьем эксперименты у мене никакого желания нету. Так как за 20 дней до вылета я могу отказаться от тура без штрафов, то проявляю здоровый интерес к этой теме.
Но это все бла-бла-бла......
А теперь ГЛАВНОЕ - ТезТур проводит тренинги в Амаре 03-07 мая (информация на их сайте). Я очень надеюсь, что они сами себе не враги и расцениваю эту информацию как опровержение слухов об инфекции. Написала им письмо с просьбой подтвердить или опровергнуть слухи. Жду...

12:52 04.04.11

я в панике решила делать перебронь и звонила туроператору.Сегодня мне позвонили из теза и сказали что они делали запрос в амару.Им пришел ответ от директора отеля что были случаи отравления и сейчас все исправлено и нормально.В общем посмотрим как и что.Летим туда 12 апреля,если будет там инет,обязательно напишу про обстановку.

13:37 04.04.11

если wi-fi будет работать нормально, напишу завтра о реальной обстановке, думаю, гадать уже бесполезно, кто прав, а кто нет..

14:56 04.04.11

Господа вам повезло-объясняю -мы едем 16.04 жена(медик и оч. прагматичный человек) всегда берёт с собой 1-2 кг. лекарств(зачем вам столько?-обычно нас спрашивают на таможне), но в этот раз, начитавшись, она превзошла себя. Притащила с работы целый чемодан. Поэтому ничего не бойтесь если, что сразу к нам.Товарищ IvanovSerg будет пролечен без очереди- так как полный тёзка.

15:57 04.04.11

Oksana14
К нашей большой радости, в то время когда мы были в Amare, об инфекции ничего слышно не было. Очень жаль, если сейчас ситуация изменилась и люди страдают. Испорченный отпуск-это ужасно!
Но нам действительно повезло. Отпуск удался на славу и придраться к чему-бы то ни было сложно было. Я достаточно трезвомыслящий, критичный человек и не склонна расхваливать все подряд, но не за что было ругать Амару, кроме как за слабую анимацию и ремонтные работы в кое-каких местах территории.

20:04 04.04.11

SERG55
5 баллов, тогда таблетки не беру,
я вас там найду если что, фото у меня есть))
буду на месте с 19.04

00:15 05.04.11

Огооо! Тут позитива побольше)))) Едем 16.04, кстати жена у меня тоже медик;))))

21:15 05.04.11

Здравствуйте дорогие путешественники! Уважаемые отдыхающие, вернувшиеся из АДВ и те, кто туда собирается поехать.
С полной ответственностью подтверждаю наличие инфекции (к сожалению не могу уточнить её название грамотным медицинским термином, т.к. после многоцелевого и комплексного исследования в больнице после возвращения, медики смогли лишь констатировать факт, что недавно была перенесена инфекция; которая "очень хорошо поработала" в моём случае и выбила из строя работу организма) в отеле.
Многие отдыхающие, которые были вместе с нами в АДВ, а также даже те, кто возвращался с нами из АДВ; были крайне удивлены фактом наличия инфекции в отеле, а также нашей историей о том, как ею заразилась вся наша семья с разной степенью тяжести и различными проявлениями. Но были и другие люди в отеле, с которыми я общалась (в том числе из Германии), которые говорили мне о плохом самочувствии и о проблемах с желудком. То есть, это как "карта ляжет". У кого крепкий организм или по другим счастливым причинам - того, к счастью, эта проблема не коснулась!!! Но ведь были и такие как мы((

Пишу этот комментарий лишь с целью донести правду о "возможной инфекции в отеле, выдуманной якобы недоброжелателями". А тем, кто собирается поехать в АДВ в ближайшее время или уже находится там, я искренне желаю не столкнуться с этой неприятной проблемой и замечательно провести время в этом поистине замечательном месте с великолепной природной и изумительными пейзажами!

21:47 05.04.11

Всем добрый вечер!!! КАК НАСТРОЕНИЕ???))))) Насчет лекарств.., берем кучу всего от кишечных болячек ОСНОВНОЕ: РЕГИДРОН, ЛЕВОМЕЦИТИН, ФЕСТАЛ, СМЕКТА, ФТАЛАЗОЛ, ФУРАЗОЛИДОН, ЭНТЕРОСГЕЛЬ (ЭНТЕРОЛ, ЭНТЕРОФУРИЛ, ЭНТЕРОДЕС, ЭРСЕФУРИЛ), БАКТИСУБТИЛ, НОШПА НУ И ВРОДЕ все, что касается КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ!!!)))))))) И еще кучу всего, от температуры, самое основное... от ГОЛОВНОЙ БОЛИ;) и т.д и т.п! БЛИН.., на лекарствах тока разоришься!!!! Честно говоря так закупаемся в первый раз))) До этой поездки мало чего брали в основном от температуры!!! ))))))

21:55 05.04.11

Спасибо Kate1997!!!)

23:32 05.04.11

to Maximus2011,

желаю Вам и Вашей семье хорошего отдыха и самых позитивных впечатлений! Надеюсь, что вас не коснётся эта неприятная проблема и вы будете радостно улыбаться, увозя свой "чемоданчик лекарств" обратно! Отель АДВ действительно поражает красотой внутреннего интерьера, изысканностью номеров в корпусе Венеция, а также великолепно продуманной территорией в окружении изумительных природных пейзажей! Пусть всё у вас будет хорошо!

12:42 06.04.11

Спасибо!!!))

15:52 07.04.11

Всем доброго времени суток!
Нахожусь в АДВ третий день, слава богу, пока все в порядке и со мной, и с моей мамой, изобилие еды поражает, думаю, многим отдыхающим именно оно и мешает жить вторую половину отдыха, т.к. довольно сложно устоять перед таким разнообразием мясного, морепродуктов, молочки и т.п.
Как уже вам передавали мои слова, я общалась в первый день с семейной парой, молодожены, у девушки спустя несколько дней после приезда случилось отравление, у мужа никаких симптомов (помимо изжоги от пива:)))) Видимо, надо все же не пренебрегать напитками покрепче типа текилы и виски.
Полным ходом идут восстановительные работы к началу сезону, день за днем открываются бары, идет чистка всех летних бассейнов. Но пока погода очень прохладная, воздух +19-20, море +17 (хотя количество поплавать немалое, в основном русские). Подогреваемый бассейн с морской водой-просто чудо. Но в целом хочу сказать, что не жалею об отсутствии палящей жары, на солнце очень жарко, вчера даже обгорела чуть-чуть, просто его совсем немного пока, в основном с 11 до 14 часов.
Так что всем удачи, кто только собирается ехать, по-белому вам всем завидую, т.к. уезжать не хочется!!!

16:51 07.04.11

Claire1984!!!спасибо Вам большое за Ваш коментарий и за то,что Вы нашли время написать и успокоить нас.Желаю Вам провести и оставшуюся часть отдыха в таких же положительных эмоциях!