Регистрация: 30.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2010
18.10.10 - 03.11.10

Останавливалась в этом отеле с 18.10.2010 по 3.11.2010. Т...

Останавливалась в этом отеле с 18.10.2010 по 3.11.2010. Т.к. это была деловая поездка, то отель выбирался по принципу "недалеко от работы, комфортно, не дыра, бесплатный вайфай" - и бест вестерн, в общем, справился :)

Номера в отеле в основном некурящие, если мне не изменяет память - за это дело штрафуют.

Фотографии на сйате соответствуют действительности: отель аккуратный и чистый, в номерах высокие кровати с горой подушек (кто был в США меня поймет:) ) и хорошим матрасом, плоский ТВ с хорошим набором каналов, кондиционер почему-то на полу под окном (1) - вроде он включается зимой и на отопление, но я с ним ничего не делала - кресло с пуфиком, торшер, писменный стол, на который была выведена розетка, настольная лампа, стул, мини-бар пустой, сейф (бесплатный и достаточно вместительный) и шкаф, в котором нашелся утюг и гладильная доска. В ванной есть фен и мини-кофеварка (для кипячения воды тоже подойдет). Сама ванна очень странная - с низкими бортами, но по форме действительно ванна. Все относительно новое, в очень хорошем состоянии и нормально работает.

Бесплатный вафай на территории отеля действительно был, с хорошей скоростью и без проблем. У ресепшн был компьютер для гостей без ноутбука (15 минут бесплатно), распечатка в разумных количествах тоже бесплатно. Переходники я привозила свои, поэтому про их наличие в отеле не знаю.

Есть свой подземный паркинг, по-моему бесплатный для гостей отеля.

На этаже есть ледогенератор и вендинг-автомат с шоколадками и вредной едой-водой.

В октябре мне лично ночью в номере было достаточно холодно (нормальных одеял не было), а еще темно (потолки не то чтоб высокие, из-за этого окна небольшие). Окна, кстати, если вы не любите шум, сильно не пооткрываешь - постоянно ездят машины, грузовики, сирена и т.п.

По обслужванию была только одан претензия - задолбавшие горничные!!! Если вы хотите поспать "до упора" и вешаете табличку DND, то в районе полудня вас все равно разбудят громким стуком и криками "ваш последний шанс получить уборку!". И так было не один раз...

Питание оценить толком не могу - на первом этаже есть IHOP (достаточно дорогая забегаловка с ОГРОМНЫМИ порциями, но если вам лень куда-то идти, то сойдет), они же делают доставку "наверх" в номера за доплату (или же еду можно просто купить с собой). Больше никакой еды в отеле нет и, что плохо, поблизости тоже - через дорогу госпиталь, аптека, вниз по бульвару Санта Моника сплошные автодилеры и точки продажи подержанных машин. Минут через 15 пути вниз попадется точка Тако Белл, торгующая мексиканским фастфудом на вынос, еще минут через 10 - уголок цивилизации: супермаркет 7/11, "пончичная", очень подозрительная китайская забегаловка и еще пара магазинов. Если же идти от отеля по 20ой улице налево, то через какое-то время вам попадется на углу достаточно большая "аптека", напротив которой gap (внутри "аптеки" дофига сопутствующих товаров), а в правую сторону от аптеки по улице будет whole foods (рай человеческой еды) и несколько кафешек напротив.

Отель рекомендую для деловых поездок за чужой счет и НЕ рекомендую за свой (одноместный номер стоил ок 140 долларов за ночь!) - отель очень удален от пляжа и всей жизни Санта Моники (40 минут пешком, а вокруг отеля делать нечего), хоть и имеется бесплатный трансфер для гостей отеля (отвезут и дадут номер, по которому за час надо позвонить и попросить забрать). Лучше селиться поближе к океану и забить на систему звезд, тут она не особенно релевантна.

ВЫбирали, кстати, между этим отелем и Holiday Inn и не прогадали - Холидей хоть и с бассейном и недалеко от океана, но также может похватстаться и прямым соседством с автотрассой...

Добавлено 03.04.11 22:29 (3 637 символов в тексте)