Регистрация: 07.04.11
Отзыв об отеле Pharaohotels Al Mashrabiya (отель был переименован 12.05.11)
октябре 2010
23.10.10 - 31.10.10

Ну вот и я добралась до отзывов. Обещала, что по приезду...

Ну вот и я добралась до отзывов. Обещала, что по приезду напишу)

мы с подругой отдыхали в МашрабЕе (так правильнее) в конце октября. в Египте были первый раз, т.ч. сравнивать не с чем.

приехали мы туда ночью и нас сразу же заселили. поначалу я была в шоке, т.к. рассчитывала на отель в евро-стиле. (там арабский стиль)

возмущаться сил не было, да и не хотелось начинать отпуск с негатива. заселили нас в 2-этажный домик с одной большой кроватью. Душ, холодильник, кондиционер и ТВ работали отлично. мы бросили вещи и пошли прогуляться. забрели в Коктейль-бар с чудесным персоналом. всю ночь провели на берегу моря, попивая ром)

на следующий день мы попросили поменять нам номер. хотели с балконом и 2-мя кроватями. номер согласились поменять без всяких проблем и доплат. разрешили выбрать нам любой. балкончики были маленькие , поэтому мы решили остаться в своем первом номере. убирали, меняли постельное и полотенца каждый день. мы всегда оставляли по доллару и маленькой шоколадке) нам лепили фигурки и украшали постель цветами. каждое утро приносили бутилированную бесплатную воду.

территория небольшая, но зеленая. чудесный пляж. мы там были не так часто, но там действительно хорошо. неприятного запаха на территории мы не встречали. только кошку, которая каждый вечер разгуливала там))

анимация на пятерку не тянет. но это нас не смущало. съездили один раз с ними в клуб, а дальше сами осваивали ночную Хургаду) ребята из анимации очень веселые и общительные!

еда. ох, это отдельная тема)) я - привереда, по своей сути. даже дома постоянно ковыряю в тарелке и выкидываю "ненужное") первые 2 дня я там есть не могла. питались в Макдоналдсе и Ростиксе. ситуация изменилась после экскурсии на коралловые рифы) я там настолько проголодалась, что ела на яхте всё подряд! и мне это показалось безумно вкусным) после этого проблем с кухней отеля не было) мне очень понравилось мясо, свежая капуста и булочки. повар приносил нам каждый день сметану (йогурт), чтобы мы мазали свои красные тела (обгорели на экскурсии) )))

ну и персонал. я в жизни еще не встречала столько позитивных и открытых людей в одном месте! ресепшн, коктейль-бар, бар на пляже, кухня!!! мы познакомились со всеми и подружились.

т.к. мы были первый раз в Египте, то многих моментов просто не знали. по всяким мелочам бегали на ресепшн с криками: у нас проблема)))) нас там так и прозвали - "каждый день проблема" ))

на обед нам один мальчик приносил кофе (нерастворимый, а из кофе-машины со сливками), а вечером другой мальчик приносил нам пиво. всё за бесплатно, естественно. хочу отметить одного чудесного мальчика - кальянщика! я в жизни таких открытых людей не встречала. за обедом и ужином он, убирая со стола, показывал нам фокусы. а мы хлопали в ладоши, как дети))) а вечером радовал нас кальяном с цветами)

практически со всеми ребятами из персонала мы обменялись контактами и до сих пор поддерживаем связь! это замечательные люди!

я могу написать еще много плюсов этого отеля... но это не главное. главное, как вы воспринимаете окружающий мир. если вы приехали лежать в отеле, смотреть ТВ и ждать, пока вам в номер принесут еду, то этот отель явно не для вас. а вот если вы - открытый и позитивный человек, приехавший насладиться морем и общением, то вам там понравится! как сказала моя подруга: "если ты хочешь праздника, то сам будь праздником") мы были в сказке, где каждый день праздник!

поеду ли я в следующий раз в этот отель? да. конечно!)

бассейн, в котором никто и не купался) море в 3-х шагах.

пляж

наша любимая пальма, под которой мы любили загорать)

Добавлено 07.04.11 01:05 (3 457 символов в тексте)

22:51 12.10.11

отзыв замечательный, все как и было)
Вы писали, что обменялись контактами с персоналом?) у вас случайно нет контакта того самого кальянщика?))

22:23 13.11.12

Наталья, только увидела ваш комментарий.
Контакты есть. Еще актуально?)))))))))

Все отзывы Мисс (2)