Отдыхал В одиночку в
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Здравствуйте! Выбрал этот отель основываясь на отзывах...

Здравствуйте! Выбрал этот отель основываясь на отзывах в интернете. К тому ж, соблазнило близкое расположение к подъемнику. О выборе не пожалел.

Сам по себе отель простой, но уютный и комфортный. Жил я в студио. Удобная кровать. Просторный шкаф, вещи раскладываются без проблем. И это с учетом того, что в номере еще 2 прикроватных тумбочки и тумба под телевизором. Номер, светлый и чистый, убирался каждый день. Благами цивилизации, типа интернета не пользовался. Но смело можете ехать без ноутбука, почти в любом отеле есть интернет, а если хорошо поискать - то и бесплатный. Даже можно попросить попользовать чужой бук. Никто не отказал.

Про еду уже было сказано. Полностью поддержу предыдущего автора. Завтраки без изысков, но очень питательные и вкусные. За 10 дней отдыха меню не надоело. Если вежливо попросить, то позволят с чаем и бутербродом посидеть вне ресторана, у крыльца отеля и полюбоваться горами. Вот только при завершении моего пребывания исчез черный чай, довольствовался зеленым. Ужин не заказал, поэтому вечерами ходил в механу или покупал пиццу. Недалеко есть пара ресторанов. Механа с трудного выговариваемым названием Чжорбаджийский хан - в нем скидка от эвергрина 10%, и ресторан белла италия. В них мне еда казалась наиболее вкусной. В остальных тож пойдет, но чего то не хватало.

Из минусов. В ванной всегда холодный кафельный пол. Приходилось вставать на полотенце. Пару дней был ужасный для болгар холод -17, попросил себе 2 обогревателя - принесли сразу. Но тогда даже штатная батарея в номере шпарила по полной, но теплее не было. Других придиразмов у меня нет.

Подъёмник в самом деле расположен близко к отелю, но город Банско строится, поэтому это "близко" относительно. Можно пройти огородами, но в лыжных ботах это будет не очень удобно, да и боты в грязи - не айс для креплений. Можно идти по улочке, но это чуть дольше и по булыжникам в ботах крайне неудобно. А после 6 часов катания, вообще раздражает. Поэтому выход. В кроссовках до станции подъемника, а там переобуваться. Муторно, но удобнее.

Удачного катания! Мягкого снега!

Отель Эвергрин

номер

вид из окна

номер 2

Добавлено 16.04.11 12:31 (2 082 символов в тексте)