Регистрация: 17.04.11
сентябре 2009
03.09.09 - 12.09.09

3.3

Отдыхали в сентябре, погода была прекрасная. Море очень...

Отдыхали в сентябре, погода была прекрасная. Море очень тёплое.

Сначала пару слов о самой БУДВЕ. Очень длинная набережная, усыпанная кафе, ресторанами, сувенирными лавками и каруселями для детей. В старый город я влюбилась сразу, окончательно и бесповоротно. Узенькие мощёные пешеходные улочки, ухоженные домики в 2-3 этажа. Ни на секунду не пожалели, что выбрали именно этот курорт.

Теперь об ОТЕЛЕ. Абсолютно не понимаю, за что некоторые так ругают этот отель. Да, он не новый, мебель достаточно обшарпанная, территория не большая, маленький бассейн, лежаков не хватает на всех. Но это же европейские 3*!!!!!!!!!!! Это не Турция и не Египет!!!!

ТЕРРИТОРИЯ достаточно зелёная, ухоженная, везде пальмочки и "бархатные" газончики. Есть магазинчики с сувенирами, продуктовый мини-маркет, большая автомобильная стоянка (брали машину на 3 дня).

Первое, что неприятно удивило при заселении - необходимость доплаты за детскую кровать, хотя заказывали мы её заранее и нас уверили, что кровать не требует доплаты. Хотя, надо отдать должное, сама кровать оказалось очень даже приличной и уж гораздо лучше тех манежиков, которые, как правило, предлагают в Турции.

НОМЕР у нас был по типу аппартаментов, с небольшой кухонной зоной. Что было очень удобно. Варила дочке кашки, делала разводные детские супчики. По ТВ русские каналы. Достаточно широкий коридор, коляска умещалась без проблем и ещё оставалось, где развернуться. Из минусов - малюсенькая ванная комната и отсутствие балкона в нашем номере. Пляжные полотенца приходилось сушить в ванной, из-за достаточно высокой влажности и отсутствия нормальной вентиляции к утру они всё ещё были влажными.

Отельная СТОЛОВАЯ просто ужасна. Такой убогой обстановки не ожидала даже от 3*. Выбора блюд практически нет. Изо дня в день всё одно и то же. У нас были завтраки и ужины. Я ходила с ребёнком только на завтрак, муж вообще отказался там питаться. Было искренне жаль тех, кто взял All inclusive. На надережной, в 2 шагах от отеля огромное количество прекрасных ресторанов и кафе. Кухня очень вкусная, цены совсем не дорогие для курорта. Короче, питание - это худшее, что есть в отеле.

ПЛЯЖ. Песочек, но заход - достаточно крупная галька. Наша Варя сделала "ФИ" и заходить в воду самостоятельно отказалась. Пришлось каждый раз заносить её на руках и бегать наливать водичку в ведёрко для постройки очередного песчанного шедевра. В целом пляж грязноват, но учитывая, что он не отельный, а муниципальный, то могу поставить твёрдое 4.

В завершение хотелось бы сказать, что сама Будва (да и вся Черногория с её горами, бухтами, голубыми водами) настолько прекрасна, что вам просто не захочется проводить время в отеле. Там вы будете только ночевать. Обязательно возьмите машину и прокатитесь по побережью. Эта страна очарует вас навсегда))))

Добавлено 18.04.11 10:03 (2 789 символов в тексте)