Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
августе 2010
30.06.10 - 29.08.10

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Я бы этот отель никому не рекомендовала, вот мы недавно были...

Я бы этот отель никому не рекомендовала, вот мы недавно были в Reef Oasis в Шарме - за ту же цену отель в сто раз лучше - и еда, и наличие аквапарка, и самое главное - вход в воду песочек и + короткий пирс. В рас моххамед плавали сами, он там "за углом"

А про этот отель, для тех, кто всё ещё не определился, хочу сказать:

Самое главное и страшное: очень ПЛОХОЕ МОРЕ ! В египет ведь едут именно за этим.. Но во всей бухте Набк море где-то очень очень далеко за кораллом и сразу очень глубокое.. а 200 метров вдоль берега - просто лужица глубиной где по щиколотку, где поглубже - аж по колено! для людей с детьми это, может, и не было бы проблемой (а было бы даже плюсом), если бы не всякие острые штуки на дне, реально без тапочек в воду войти НЕРЕАЛЬНО. Т.е. посидеть поплескаться в этих лужицах не особо получится, т.к. сидеть больно.

.. и второе: не верьте отзывам - нет там свежевыжатых соков и их негде купить. Не делают в баре и не продают. То, что стоит на завтрак под видом fresh, на самом деле тупо концентрат, просто лучше по качеству, чем юппи и не так сильно разбавлен.

1. пирс длинный! реально тяжело туда тащиться по жаре, неся на себе полотенца, маски, ласты и сумки с вещами... мне повезло - я была с мужчиной, он носил, как верблюд,

а вот одиноких мамочек с детьми я пожалела.

На пирсе негде присесть, не то, что прилечь, - бросил вещи в кучу, поплавал, - вышел и пошлёпал обратно.. идти неудобно, - ибо пирс сколочен из досок, расстояние между которыми 4 см., вьетнамки цепляются.

2. едой ни разу не отравились, но реально похудели, потому что через три дня смотреть уже не могли на эти блюда.. хотя пожрать мы любим!

всё одно и то же каждый день, но в разной заправке.

очень понравился рыбный ресторан и мне и моему мужчине

3. риф на самом деле очень богатый и ещё живой, но надо отплыть дальше влево, не обращая внимания на дебильные свистки чувака на пирсе.

4. лежаков на море очень много, у бассейна - не найти.. но у бассейна жара жуткая и галдёж... оно вам надо? у моря приятно - ветерок

5. Рас-Моххамед ничего интересного... А ещё купили путёвку с переплатой у гида Coral - так нам досталась самая маленькая яхта, которую кидало на волнах и штормило. Многим было плохо. Меня никогда раньше не укачивало, а тут.. жуть.. Помогают лимоны. Просто грызёшь их и становится легче. Лимоны дают на яхте бесплатно. Гид пока вёз нас в маршрутке до яхты, развёл на аренду ласт и спас.жилетов. Люди взяли жилеты себе и детям, а на яхте оказались они бесплатно.

6. Коралки за 5 баксов можно купить в магазинчиках справа за территорией отеля.

7. супер покатались на квадроциклах, там же в торговом комплексе справа от отеля есть мини-турфирма Butterfly, хозяин Алекс, у него всего 5 квадроциклов, так что за 20 (у гида в отеле 55) баксов на человека мы получили индивидуальный 3-х часовой тур. рекомендую очень.

8. при расселении сначала нас загнали в номер с видом на море, но от моря нас отделяла свалка строительного мусора

(правая сторона отеля, если стоять лицом к морю) - И это ещё не это самое страшное, а 3-ий этаж! тяжко по жаре таскаться вверх вниз по этим катакомбам-корридорам и лесницам.

На ресепшн с нас требовали 100 баксов за хороший номер, мы зажали, дали только 20.

то есть опять вся та же разводка на деньги, как в других отелях, чем тут этот "вышколенный" персонал (по другим отзывам, видимо, заказным) отличается то? Так же тупо разводят на деньги и ещё на какие!

Второй нОмер, полученный за 20 баксов, был обычный в 19 корпусе.. Это самые крайние корпуса в левой стороне отеля. Но плюс его в том, что он не далеко от столовой, бассейна и пирса, т.к. пирс отеля не работал и будет на ремонте до конца октября и при входе в воду надо пользоваться пирсом соседнего отеля, который как раз слева за забором от нас был.

так же рядом была столовая и чуть дальше - бассейн. И очень тихо.

9. у нас была дверь в соседний номер - соседи русские, с нами прилетели, так что мы менять не стали, подружились и всё было нормально.

10. сейф у нас не работал и мы всё не могли найти время вызвать слесаря, тк. он после 17.00 только бывает. А мы в это время или на пляже или спим перед ужином. Но у нас ничего не пропало. Хотя деньги старались припрятать всё-таки, на видном месте не бросали.

11. уборщик странный - заходил в номер, даже когда на двери висела надпись Не беспокоить (в других отелях такого никогда не было, поэтому опять очень сомнительными кажутся те отзывы, где расхваливают на все лады "вышколенность" персонала)

12. внимание! балкон захлопывается! и снаружи не открывается! если выходите на балкон курить, не закрывайте за собой дверь!

13. вечером комары.. много

длинный длинный пирс

Добавлено 20.04.11 18:08 (4 672 символов в тексте)

17:37 14.05.11

И охото людям чушь какую то писать!!! По ходу завлекают в другой отель))) Magic Life действительно на очень хорошем уровне!!! 5 баллов смело!!!

17:39 14.05.11

Да и фреш там клуничный, манго и апельсиновый сам лично пил обалденный, до этого ни разу не пробовал клуничный фреш))) Так что пусть не говорят здесь такого

00:29 15.05.11

кто не верит - специально фото выложила.. что моря нету

00:29 15.05.11

а где конкретно заказывали фреш? в каком баре? в каком ресторане? на ужин или на завтрак?

00:31 15.05.11

фото длиннющего пирса - тоже. а фото ужасной ржавой лестницы кто-то до меня выложил. так что решать, куда ехать. можно только по фактам (фото) не основываясь на субъективное мнение

20:02 15.02.12

Бред какой-то. Отдыхала в этом отеле 3 раза. Да пирс длинный, но для тех, кто приехал отдыхать, а не обжираться, пройти его очень легко. Особенность этого отеля - коралловый риф в конце пирса, а до этого как-бы нормальные люди по колено не плавают. После него отдыхала в делюксовых 5-ках, но этот отель оставил очень хорошие впечатления. И фреши на завтрак там дают.

13:38 25.02.12

кому и кобыла - невеста, кому и юппи - фреш :-) а мы, зажравшиеся москали, любим комфорт во всем - песочек на пляже, короткие пирсы и когда море прямо от берега начинается :-) да и анимацию повеселее видали.. тут ее просто нет, если честно :-) если сравнивать с другими пятёрками того же шарма :-) три египтянина, танцующие на дискотеке, у нас радости не вызывают :-)

14:46 11.03.12

Прежде, чем покупать отель, нужно спросить, где там море начинается. А многим оно и даром возле берега не нужно, т.к. в Шарм едут за коралловым рифом, который априори не может быть хорошим возле берега.

12:21 13.03.12

наверное, Вы правы, но среди допустим моих знакомых нет ни одного, которому все равно, в каком состоянии пляж и как далеко море. Все любят комфорт, особенно если отель входит в 10 самых дорогих в египте. Если ехать экономненько, то еще понятно, но за такие деньги.. извините..
Да и коралл там, прямо скажем, обычный.. Вот ничего волшебного.. Везде такой же в шарме. Да и в хургаде, помню, в районе Арабии бич был не хуже.
Видимо, в этот отель есть смысл ехать зимой,когда в море все равно холодно купаться. Но в других отзывах пишут, что и бассейны там холодные.

15:28 07.07.12

Я не далеко от мэджика отдыхал. Комаров вообще нм одного не видел. Пару раз муху видел ;) Вот щас выбираю отел.... В этот точно не поеду.

16:03 15.11.12

Комары есть, моря нет.
Море только после понтона и то огорожено, где мелко-полно ежей, с детьми нельзя. После понтона глубина около 80м., дайверы ушли на глубину так что пропали из вида.Деньги на рецепшене не то что берут-требуют. Фреша не видел. В маленьком баре, который в проходе, в руки не дают, жди официанта. Обслужили всех немцев в баре, мы с женой так заказа и не дождались, шуметь не стали-ушли, есть и другие бары, что настроение портить.

20:59 18.05.13

Поддерживаю автора. А меня за мой отзыв за поборы на ресепшен просто затравили!