Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
декабре 2009
27.11.09 - 02.12.09

«А мне понравилось! хотя я обычно все отели критикую, а тут...

«А мне понравилось! хотя я обычно все отели критикую, а тут похвалю!»

Он сильно недорогой по сравнению с отелями Джумейры. При этом намного уютнее. Вода чистейшая. Даже когда большие волны. Если хотите недельку бюджетно отдохнуть и поваляться на пляже с книжкой, ни о чём не думая - вам сюда.

Перелёт Трансаэро. Всё как обычно. Ни хорошо, ни плохо, никак. Но без негатива. Кстати, бизнес и улучшенный эконом - жутко старые кресла, не раскладные, не ляжешь. Чуть больше, чем обычные кресла в экономе. Подумайте, стоит ли переплачивать.

Сигареты и алкоголь в Дубайском дюти-фри по прилёту - ДЕШЕВЛЕ процентов на 20! не затаривайтесь в москве - пожалеете.

В Шарже сухой закон. Не знаю, как и почему там наказывают, но пиво мы в дюти фри купили и пили спокойно на пляже, тщательно завернув в тряпочку )))). Виски с колой прекрасно идут, если в бутылку колы налить вискарь и пить из горла - цвет-то всё-равно коко-кольный и бутылка родная! - не придерёшься.

В отеле завтраки не очень, столовка с видом на море закрыта, кушали с видом на стройку )))

Неприятный сюрприз по прибытии - поужинать в отеле стоит 27 $ с человека, несмотря на то, что в турагентстве нас убеждали, что не надо сразу оплачивать НВ (завтрак-ужин), т.к. что через туроператора, что на месте -цена одинаковая - 15 $. Т.к устали после дороги, решили рискнуть - пошли. Ужин однозначно того не стоит!

Начитавшись отзывов, на след. день попёрлись ужинать в рыбный ресторан справа за углом после отеля Карлтон налево. Помойка редкостная... а цены ого-го! Сидишь прям на проезжей части за пластиковыми столиками.. фу..

Поймали такси и поехали в город Шаржа! Зашли на золотой рынок - не прикольно, всё дорого и.. хм.. без бирочек.. как бы это сказать.. товар не внушает доверия.. но всё же купили колечко на память. Блин, чёрт меня дёрнул согласиться его уменьшить на два размера (у меня худые пальцы) - в итоге вместо обещаных 15 минут ожидания 45 !!! кольцо полегчало на 0,5 грамма, при этом стало каким-то кривым и не сильно круглым в некоторых местах (выполнено явно кустарным способом, а не лазером, как эти черножопые уроды уверяли!, при этом в цене не подешевело, как мы не настаивали..

Девушки, рекомендую вам не повторять моих ошибок и неподходящие по размеру украшения брать как есть и везти домой, где есть заслуживающие доверия ювелиры.

Решили обмыть покупку кольца - пошли прямо по набережной от "паровозиков" - как называют здание золотого рынка вглубь города (залив справа, мост сзади, колесо обозрения через залив справа) и наткнулись на потрясающий ресторанчик - на кораблике, стоящем на заливчике. Можно сидеть на верхней палубе на свежем воздухе - там 4 столика. Ели офигенных лобстеров по 900 руб. за порцию. При этом стол завалили салатами и закусками, которых мы не заказывали и которые были абсолютно бесплатным приложением к основным блюдам. Очень очень рекомендую этот кораблик! Такси от отеля до него стоит на наши деньги рублей 70, не больше.

Но вернёмся к ОТЕЛЮ. Он небольшой и очень уютный. Рядом с морем - вот в чём вся прелесть! Стоит полукругом, в середине бассейн, поэтому даже если сильный ветер - у бассейна не дует. А это важно, т.к. уже в конце ноября ветра были сильными и что неприятно - холодными, выходя из воды мы сильно мёрзли.

Пляж маленький, особенно в ширину, особенно, когда два дня были сильные волны - первый ряд грибков стоял в воде!

ТАк что те, кто не любит лежать лицом уткнувшись в чужие пятки, вам не сюда. С лежаками проблем не было... просто надо не лениться и пару раз пройти вдоль пляжа, обязательно что-то найдётся.

Рядом отель Шаржа Бич - там всё дешевле! В баре у бассейна мороженое, соки, еда - намного дешевле, чем в нашем отеле. Поэтому рекомендую за фрешами и мороженым - туда, пройти по пляжу 10 метров!

С другой стороны отель Шаржа Карлтон, тоже весьма симпатичный, но цены там такие-же, как в Шаржа Гранд. Поэтому туда кушать ходить - если только для разнообразия.

Короче, если Вы хотели поехать в Ш.Гранд, но не было мест, - смело берите туры в Шаржа БИч и Карлтон - они находятся совсем рядом, номера у них тоже с видом на море - все с балконами.

Думаю, завтраки не сильно будут отличаться, потому что в Ш.гранд завтраки тоже были очень простенькие...

И ещё - не рекомендую туда ехать одиноким - очень скучно и променада нет, негде потусоваться!

.. и о погоде: в конце ноября погода уже не радует - сильные ветра, часто облачно, редко дожди, большие волны в море (взрослые купаются, детей смывает), вода 24 градуса, входить прохладно, надо привыкнуть.

Зато в этом отеле самые дешёвые цены на водные мотоциклы! Местные из дубаи приезжают сюда отдыхать-кататься.

то же ночью

вид с балкона нашего номера

Добавлено 20.04.11 19:04 (4 643 символов в тексте)