Регистрация: 22.04.11
декабре 2010
01.12.10 - 07.12.10

Поставил хорошие отметки - не сочтите за рекламу...

Поставил хорошие отметки - не сочтите за рекламу. От 3* ожидал худшего. Но оптимизм вселил менеджер при покупке тура, сказав, что есть люди из года в год выбирающие именно этот отель. Это подтвердилось на месте когда на общественных пляжах и в экскурсиях люди узнав из какого отеля мы, по доброму завидовали и говорили, что сами не смогли попасть ввиду отсутсвия номеров на момент покупки ими тура.

+ (плюсы):

1. хорошая (очень даже) кухня, секрет в русской женщине- поваре. мы попали и на окрошку и на пельмени, и салаты все привычные, конечно соевые колбаски тоже бывают, но не настолько безальтернативно и навязчиво как в египетских 5ти звездах.

2. ненавязчивый персонал. он почти не заметный (во многом из-за размера отеля), кроме русскоговорящего саши (он сам так представился) по русски не изъясняется никто, но это не проблема.

3. Уборка ежедневная, гель и шампунь - стабильно, полотенце новое также.

4. удобное расположение - с одной стороны недалеко от торговых центров (шубные центры - 7-10 минут ходьбы, золотой рынок - 15-20 минут) и метро, с другой стороны на тихой улочке и не так близко ко всем торговцам .

5. бесплатные трансферы (автобусы не только на пляж, но и в торговые центы (дубай молл и насер сквер)

- (минусы):

1. никакой вид из окна, но это беда всех отлей 2*,3* и даже наверно 4*, все они находятся внутри города. хорошими видами здесь похвастают разве что только 5* и выше (атлантис , парус и т.д.), но это совсем другая (в разы, а то и десятки раз выше цена). вообщем - за окно не смотрите.

2. запись на пляжные автобусы заранее, об этом лучше заботиться за день с утра.

3. нет бесплатного интернета, но и понятно - только 3*.

4. отсутсвие бассейна. то что есть на крыше трудно назвать полноценным бассейном. но у большинства отелей нет даже и такого.

.... вообщем очевидных минусов больше и нет. минусы общественного пляжа - это как и вид из окна - беда всех отелей данной категории.

Что касается самого дубая и моря. Море никакое (особенно в сравнении с красным), пляж - не очень чистый, но это понятно - отдыхающий контингент практически весь из бывшего союза, поэтому кинуть бычок или оставить какой нибудь стаканчик или упаковку на песке - это наша привычка (где живу там и ср...). поэтому пляжный отдых ограничился у меня тремя посещениями. в первый же день посещения пляжа покинули его через 2 часа - купили экскурсию по дубаю прямо на пляже и нас отвезли до отеля бесплатно, рекомендую это сделать в первый же день тем кто в дубае впервые. получите информацию к размышлению -что посетить в дальнейшем.

Что еще посмотреть ?

- Аквапарк Вайлд вади. Хороший антураж и неплохие горки, правда не так и дёшево.

- смотровая площадка(высота 550 метров) башни БУРЖ ХАЛИФА. обалденно себя чувствуешь начиная с лифта. билет 100 дирхамов если купить билет заранее дня за 2-3 в дубай молле. обязательно советую.

- поющие фонтаны вечером - рядом с бурж халифой.

- набережная Дубай-Марина - прикольный вид небоскрёбов и яхт и масса кафешек в европейском стиле.

- Крик парк с дельфинарием - вроде ничего выдающегося, но недорого можно прокатиться на фуникулере (воздушной дороге) и погулять по парку.

- про шопинг знают все - есть и огромные моллы и целые торговые кварталы с лавками и магазинчиками.

Всё это своим ходом- на метро (оно автоматическое - без машинистов) и на такси. Золотой рынок и рынок специй - пешком, но в принципе их посещают и в экскурсии. По городу гулять и ехать своим ходом не бойтесь - в крайнем случае у вас будет визитка отеля. хотя в первый же день мы долго искали отель - ходили по улочкам минут сорок. Покушать вечером - можно в Золотой вилке, в одной из них по дороге к золотому рынку можно даже попить пивка или еще что покрепче. также можно покушать и в многочисленных китайских, иранских и пр. кафешках. а можно просто взять сочок, йогурт или коктейльчик молочный, или фрукт какой нибуль экзотический в магазичике напротив отеля и не остаться голодным на ночь. Ах да чуть не забыл - дьютик в аэропорту дубая есть даже по прилёту, т.е. после прохождения погранич. и других контролей - вы спокойно можете зайти в дьютик и затариться алкоголем по полной. но не злоупотребляйте им - это известно всем.

Еще брали экскурсию в абу-даби. честно- не впечатлило, особенно после дубая.

Вообщем ОАЭ неплохая альтернатива Египтам, Тунисам и т.д. Конечно дороже, но арабский колорит в сочетании с hi-tech очень даже неплохо.

Буду рад - если кому-то мой отзыв будет интересен или полезен.

авто возле пляжа

вид с фуникулера- дубай.

номер в отеле. вид 1.

номер в отеле. вид 2

Добавлено 22.04.11 22:39 (4 457 символов в тексте)

22:57 22.04.11

вообще-то за размещение можно и 5 поставить - у нас никаких проблем не было.

Все отзывы raddar (4)