феврале 2011
21.02.11 - 08.03.11

3.3

Отдыхали с подругой с 21.02.11 г. по 07.03.11 г. На мой...

Отдыхали с подругой с 21.02.11 г. по 07.03.11 г. На мой взгляд отель на 4 * не тянет. Условия размещения достаточно скромные. Отель после цунами нуждается в капитальном ремонте. Заселения в отель ждали 2,5 часа, что было тяжело после перелета. Поразила ситуация с носильщиком, который после того как мы ему дали чаевые, стал требовать большую сумму. В итоге он унес с собой ключ от нашего номера (не исключаю, что намеренно) и нам пришлось побегать.

Нас сначала поселили на 4-м этаже. В номере было очень шумно из-за расположенного рядом промышленного кондиционера и вид на впадающую в океан речку не впечатлил. После обращения к администрации отеля нас переселили на 1-й этаж. Смыв в унитазе не работал, но выход из номера через лоджию прямо к океану это компенсировал. Скандалить больше не стали.

Мы брали только завтраки. Вполне съедобно, но однообразно. Ужинали в ближлежащих ресторанчиках. Нам хватало одной порции на двоих. Заказывали в основном рыбу и морепродукты. Рядом с отелем, к сожалению, продуктовых магазинов нет, только мелкие лавочки с водой и фруктами.

Для того, чтобы не остаться без лежака, нужно просыпаться пораньше. Может быть мы попали в сезон. Работники отеля занимают лежаки для туристов за дополнительную плату. У них такой бизнес! Океан очень понравился. Купались много. Но нужно уходить вправо от отеля, где волны не такие сильные.

Не взяли экскурсионный тур по Шри-Ланке, так как прочитали в отзывах, что на месте можно договориться об экскурсиях и не пожалели. Мини-трип в центр острова по основным достопримечательностям с бич-боем Вассой (Васей) на 3 дня и 2 ночи обошелся в 200 $ на человека. Конечно, пришлось поторговаться и собрать группу в 6 человек. Цена включала машину с водителем, входные билеты, питание и размещение.

Одну ночь провели в приличном гестхаусе, вторую yjxm поднимались на пик Адама. На восхождение потратили 10 часов, но оно того стоило! "Прогулка" к пику Адама требует хорошей физической формы.

Посетили Дамбуллу, Канди, Нувара Элию. Хорошо, что все спланировали заранее, так как дорога с побережья в центр острова очень утомительная. Не получилось, к сожалению, доехать до плата Хортона, но мы и так посмотрели многое. Из Индурувы выезжали на речное сафари, на черепаховую ферму, в форт Галле и Хиккадуву. Пляж в Индуруве мне понравился больше, чем в Хиккадуве. Данный отель могу порекомендовать любителям отдыхать в тишине и уединении. Хорошее соотношение цены и качества. Тур на 15 дней и 14 ночей из Москвы на базе завтраков обошелся в 1100 $

Рассвет на пике Адама

Добавлено 26.04.11 22:42 (2 519 символов в тексте)

12:50 14.05.11

открою секрет: смыв в унитазе работает, но для этого недостаточно просто нажать на рычажок, нужно несколько раз "качнуть", там что-то вроде помпы встроено...

09:15 09.06.11

Я тоже хотела бы открыть секрет: этот отель в цунами не был! Цунами был в 30 километрах к югу, а до Индурувы волна не дошла. Поэтому отель нуждается в капитальном ремонте по той простой причине, что рука маляра не касалась его стен с момента строительства.

01:45 16.06.11

to lana2507
Если уж говорить о секретах: то хочу Вам тоже в этом плане подмогнуть :). Первый раз отель Индурува Бич, я посетила 24 марта 2005 года и все последствия Цунами видела своими собственными глазами, так что не надо говорить о том, чего Вы сами не видели...Представляю, чтобы Вы тогда написали об этом отеле ((((((

15:00 01.12.11

открою секрет и я: его полностью обновили к предстоящему сезону! так что всё в полном порядке и готово к приёму стареньких и вновь приезжих гостей:)

14:21 02.12.11

to Korow
Для меня это то же не секрет :)))) В курсе ))), но все равно спасибо :)))))))