Регистрация: 26.04.11
апреле 2011
18.04.11 - 25.04.11

Привет, ездили в этот отель с женой. Были там неделю...

Привет, ездили в этот отель с женой. Были там неделю с 18.04 по 25.04. Сразу скажу, что отель открылся 16.04( так сказали работники отеля). Привезли нас в отель часов в 8 утра. Попросили подождать заселения до 11 часов, одели браслеты и мы пошли смотреть что и как. Отель построен в стиле средневекового турецкого города. Узкие улочки, 2-3 этажные домики, маленькие окана и балкончики. В 10:30 нас заселили. Зашли в номер, номер маленький, очень. Там вообще номера не очень большие. В номере было холодно и чувствовалась сырость. Это конечно не понравилось, подошли на ресепшн, попросили поменять. Новый номер дали без доплаты, в 16 часов. В новом номере(806) было тоже прохладно. Минус был в том, что был отключен обогрев, ведь территория отеля богата деревьями и кустарниками, он только открылся, да и погода первые 4 дня была неважной. Обогрев включили только на 3 день. Тогда стало поуютней))) Если поедете просите 800-е номера. Вообще несмотря на погоду и мелкие недочеты отель понравился. Красивый, стильный и приятно то, что соотоветствовал искомому.

Питание понравилось больше чем в египте))) ( мы первый раз были в турции) Ну были соевые сосиски с колбасой и т.п., но была куча салатов, индейка шикарная, рыба, курица и т.д. Повара старались. Фрукты правда были представлены яблоками и апельсинами. Может не сезон, хотя в Кемере видели и клубнику и арбузы и бананы. Нипитки в разных барах предствалены колой, фантом, спрайтом, соками. Покрепче: пиво, виски, ликеры, вино, водка, раки, делают коктейли( рома не было(((). Примечательно то, что газировку лили из бутылок, а не разбавленную. Персонал приветлив, многие если и не говорят по русски, то понимают точно))).

Если возникали вопросы, помогали решать их. На ресепшн 2 человека точно говорили по русски. В номере уборка проводилась каждый день. Полотенца меняли каждый день, белье за неделю раза 2 точно поменяли. Правда полы не всегда мыли. Кстати, в санузлах нет вентиляции, не устраивайте там парилку.

Уже писал, что озеленение в отеле шикарное, территория очень красивая, даже в жару в номерах наверное не будет жарко. Есть футбольная площадка, корт, спортзал( бесплатно с 8 помоему до 19 часов), турецкое кафе, бар у бассейна, бассейн))), снек бар, ресторан, у ресторана с 15 до 16 дают мороженое и еще бабуля там одна пекла лепешки турецкие с начинкой. Есть магазин сумок и курток, еще 2 магазинчика со всякой мелочью( тапки, маски, сигареты, батарейки и т.п.), ювелирный. Есть турецкая баня( она бесплатна весь день), сауна до 16 часов тоже бесплатная. Там же можно сделать массаж, но там дорого. Вообще лучше ездить в Кемер, там все дешевле чем в отеле и у него. лучше ездить местными маршрутками( 2$ с человека) такси дороже гораздо. Можно брать с собой деньги на карте много мест где можно ими расплатиться и много банкоматов. Возле отеля правда видел только один( из отеля направо), внутри отеля карты тоже принимают. Кроме отеля много мест где можно погулять. Рекомендую сходить в горы. Там заповедник, вход 3,5$, но если перед входом в него повернуть на тропинку вверх то можно по указателям до пещеры добраться.

От анимации остались смешанные чувства, наверное не раскачались еще, но днем старались развлекать народ тир, боча, дартс и т.п. Вечером шоу не очень понравилось, но может это только начало сезона.

Пляж хороший, песчано-галечный. Основная часть песок, галька у самой воды( не очень крупная, больших камней нет)

Но в целом отдохнули хорошо, понравилась экскурсия в Памуккале. Вообще гораздо больше вариантов как время проводить, чем в Египте. Жалко было уезжать. Если, что упустил спрашивайте постараюсь помочь.

бассейн ночью

пляж

Анимация

шоу турецкая ночь

кровать

турецкое кафе

магазин

Добавлено 27.04.11 16:47 (3 611 символов в тексте)

20:59 27.04.11

Спасибо за инфо!

12:20 03.05.11

А море холодное было? Вы купались?

20:58 03.05.11

Прохладное, но я купался. А к концу погода лучше стала и народу на пляже прибавилось)))