Регистрация: 09.05.11
Отзыв об отеле Club Tropical Beach (отель был переименован 01.04.18)
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Постараюсь в своём рассказе наиболее объективно описать...

Постараюсь в своём рассказе наиболее объективно описать для вас отель Tropical Beach Club HV;

Отдыхала с семьёй с 30 мая по 6 июня 2010 года. В целом, отдых удался, отель хороший. Качество соответствует цене. Отель для семей с детьми. Молодёжь пусть ищет что-то другое.

Трансфер.

Отель находится в 110 км от аэропорта: автобус нас довёз за 2,5 часа. Честно говоря, это оказалось утомительно. Когда ехала в автобусе дала себе обещание впредь никогда не покупать тур в столь далёкий от аэропорта отель. Однако дело даже не в километраже, а в том, что по пути автобус заезжает в несколько других отелей. Кроме того, после 1,5 часа после начала движения, организована остановка на заправке, чтобы туристы могли передохнуть, зайти в магазин за шоколадкой и ещё какой-нибудь ерундой. Ехать, конечно, немало, но комфортно: автобус хороший, вода, кола и т.д. предлагаются в автобусе за пару $

Размещение.

Выгрузили нас быстренько, доплелись мы до ресепшена, у нас взяли документы и сразу дали номер. Портье взял чемоданы и повёл нас по тихой (уже было 2 часа ночи) благоухающей цветами территории. Номер оказался в корпусе у главного бассейна (прямоугольного), номер на 2-м этаже, балкон выходит прямо на бассейн. Нас всё устроило, легли спать.

Номер нормальный, никаких изысков, но всё целое, в точности как на фото.

Хочу заметить, что номер очень шумный: у бассейна динамики, музыка с 10 утра до самого вечера. Вечернее шоу очень слышно. Чувствительным натурам не подойдёт. Но мне было всё равно, засыпала под любой грохот, для меня главное - вид.

Питание.

Ну что сказать, на протяжении отдыха мы были на всех завтраках и ужинах, но лишь на 2-х обедах, потому что 5 дней из 7 посвятили различным экскурсиям. Приходить стоит вовремя, а то самое вкусное быстро кончается, особенно, это касается мяса на подносах, картофеля фри и т.п. Поставила "3" вот почему:

Завтрак.

Это была единственная трапеза в течение дня, когда я уходила из ресторана со слегка неудовлетворённым чувством голода. Почему? Рассказываю, каждый день на завтрак было одно и тоже, и то ли мало и невкусно, то ли с утра я более капризная, чем обычно.. Яйца варёные, мюсли разных видов, молоко долгого хранения в картонных пакетах (на солнце не ставили), булочки без начинки, какой-то йогурт или что-то подобное, салаты, фрукты, а также, приготовляемые на глазах блины, яичница или омлет. Блины чередовались день ото дня с омлетом и яичницей. То есть каждое утро был повод постоять в очереди..)) Занимало это минимум минут 15.. Увы, приходилось стоять. К сожалению, блины делали толстыми и не допекали, поэтому в из середины блина вытекало блинное тесто.. Абсолютно съедобно, но всё же как-то не очень. Если добавить к этому джем или варенье, то лучше. Варенье было представлено в 5 разных экземплярах. Омлет и яичница были лучше, очень вкусно, никаких нареканий.

Обед.

Были и супы-пюре, и мясо, и салаты, фрукты.

Полдник.

Булочки без начинки, булочки с начинкой, печенье. Немного грустно.. Но если хорошо подкрепиться на обеде, то можно спокойно дожить до ужина.

Ужин.

Салаты: помидоры, помидоры с огурцами, огурцы, огурцы с морковкой, морковка с зеленью и т.п. Хочу заметить, что салаты одни и те же на протяжении всего дня, поэтому к концу дня они могут быть не такими свежими, как с утра...

Так что, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ БЛЮД!

В один их дней, взяла я побольше зелени с овощами, начала есть и с перой вилки поняла, что салату пришёл конец... Одной вилки хватило, чтобы на следующее утро я, прощу прощения за подробность, некоторое время просидела на белом камне. Активированный уголь меня вылечил, и всё стало в порядке, но всё же как-то это не здорово.. Особенно с учётом того, что за нами уже приехал автобус на экскурсию.

Вечером очереди за едой на гриле были и по 30 минут.. Готовьтесь..

Мяса маловато, на мой взгляд..

Гарниры разные: фри, рис и много чего ещё..

Десерты вкусные, в большом количестве.

Фрукты: арбузы, дыни.. какие они были на вкус не знаю: не ем ни те, ни другие.

Напитки: вино (не пила), сок из порошка (не пила), чай, кофе, вода в бойлере.

Официанты стараются, столы убирают, даже принимают заказы на напитки из бара, но долго ждать. Проще встать и дойти самостоятельно. Бар ведь рядом..

Пиво обычное, сносное.. ни хуже, чем у нас в бутылках.

Что касается пищи, вроде бы написала всё, что помню))

Сервис.

В отеле провела мало времени, поэтому ничего плохого не встретила. Уборка проводилась хорошо, 1$ оставляла каждый день. Полотенца менялись, когда кидала на пол. В общем, никаких нареканий.

Персонал.

Гид Эльман был весьма приветлив. Хотя возможно потому, что получил от нас 600$ за экскурсии...

Турки были также добры и дружелюбны, особенно повар и главный официант.

Территория и развлечения.

Да, небольшая, но красивая. Вечером пахнет цветами. Бассейн чистый, в начале июня вода была прохладная, зато бодрила. На территории была очень мало, поэтому про анимацию и всякие там развлечения сказать мало чего могу.

Ежедневно вечером часиков в 9 проводилась развлекуха для детей: каждый день играла одна и та же музыка. Слушая на протяжении всего отдыха в одно и то же время одинаковые детские песенки, мне стало любопытно, что же там происходит: в течение получаса все дети пытались танцевать, повторяя примитивные движения за девушкой. но детям нравилось, а это главное, было видно по их личикам))

Дальше начиналось шоу для взрослых. Что там было и до скольки оно продолжалось не знаю, так как ни разу не присутствовала, а спокойно засыпала под грохот и музыку у себя в номере.

Пляж\море.

Камешки есть, не спорю, но можно спокойно зайти в море. Вполне проходимый участок справа, поближе к пирсу. Хотя я заходила со всех сторон, без проблем. Поранилась не об камни, а об спуск с пирса, нелепо получилось - зазевалась)) Пирс деревянный! Доски не гладкие, поэтому не стоит ходить по нему без обуви, есть опасность получить занозу...

Лежаков, шезлонгов хватало, а вот зонтиков - нет, половина были сломаны.

Море в принципе чистое, хотя я и видела пару проплывающих мимо меня пакетов..

Море было спокойное, кроме одного дня - на пирсе вывесили красный флаг, который означал, что купаться нельзя. Естественно, все русские радостно побежали купаться: волны были до 2 м - это был лучший день для купания))

Теперь немного пр экскурсии. Ездила каждый день - не советую - утомляет. Лучше ездить через день.

Посетила:

-в первый день хамам - 35$

-по морю на кораблике (прогулкой на яхте не назовёшь) - 30$

-аквапарк "Water Planet" - 30$

-сафари на квадроциклах - 45$\ 55$(если за руль квадроцикла)

-рафтинг - 40$

Хамам.

Очень полезная штука. Пилинг позволяет подготовить кожу к равномерному загару, поэтому это лучше сделать в начале отдыха. Однако, сама баня мне не понравилась... В отеле нет спа-салона, поэтому в хамам надо ехать.. В Алании их тьма тьмущая.. Но, видимо, все они закреплены за определёнными отелями. Гид Эльман посоветовал посетить хамам, но где он, какой он, я узнала по прибытии туда. Там было сыро, темно, грязно и т.п. Ничего не подхватили, но всё же было неуютно. Пилинг хороший, массаж никакой. Не рекомендую.

Кораблик (прогулка на яхте).

Как обычно долгие сборы, все кого-то ждут, автобус наконец едет, потом автобус заезжает ещё в 5 отелей, все опять кого-то ждут, наконец спустя час приехали.

Кораблик поплыл вдоль побережья, привезли на пляж, искупались мы там минут 20 и обратно на кораблик, издали(несколько км) нам были показаны пляж клеопатры, проплыли мимо 3-х пещер(не останавливались), доплыли до аланийской башни, посмотрели издали, покормили нас обедом курица\рыба на выбор с гарниром, далее купание(это после обеда-то...), через полчаса все обратно на кораблик и обратно. Море было неспокойное, солнце скрылось, было очень ветренно(там было особо никуда не спрятаться), и на фоне этой невесёлой обстановки началаь анимация с идиотскими конкурсами и громкой музыкой, непольшой пенной вечеринкой. В открытом море не дали искупаться, отвезли обратно на причал.

Итог: прохладно, неинформативно, все виды мельком, анимации столько, хоть отбавляй.. Детей было очень много. На мой взгляд, им там делать особо нечего.. Да и взрослым адекватным людям, пожалуй, тоже.. Не рекомендую.

Аквапарк "Water Planet".

Гид сразу предупредил, что этот аквапарк небольшой, находится в Алании. В Анталии есть аквапарк намного больше, интереснее, но туда возят почему-то только по воскресеньям, а у нас в воскресенье отлёт.. Пришлось ехать в аланийский аквапарк. Было там несколько экстримальных горок, а так в основном, для малышей + релакс-зоны. Был включён в стоимость перекус: гамбургеры\ пицца\ что-то ещё на выбор + пиво\лимонад\соки.

Сафари на квадроциклах.

Гид сказал, что это абсолютно безопасная экскурсия, но это не так. Детей до 14 ни в коем случае! Действительно опасная трасса: Горные дороги, склоны, обрывы и т.п.! Во время нашей экскурсии было несколько падений, одно из них с высоты со склона... После экскурсии видела ссадины у взрослых, крепких мужчин, которые навернулись, потому что не смогли справиться с управлением.. У меня отняли квадроцикл на учебной трассе(перед выездом на само сафари полчаса инструктаж(продают защитные очки, банданы и то, и то по 5$; шлемы дают бесплатно), полчаса учебная езда по площадке с препятствиями), я сначала расстроилась, но когда началось сафари про себя порадовалась, что еду в безопасности пассажиром на квадроцикле, идущем первым в колонне. В итоге, никакой пыли в лицо, смотрела виды, природу, горы, черепашек больших, перебегавших тропинки. После полуторачасовой напряжённой езды купание в прохладном чистом горном озере - красота! Затем путь обратно на базу.

Круто конечно, но опасно, пыльно и ничего не видно, если ехать не первым. А первым едет экскурсионный гид))

Рафтинг.

Очень долго добирались до места. Потратили 3 часа, чтобы всех собрать: ездили по отелям Аланьи, Белека и Сиде! В автобусе уже чуть ли не на головах друг у друга сидели! Дорога к самому рафтингу идёт по горному серпантину, ехать 50 минут! Те, кого укачивает, и даже кого не укачивает, возьмите таблетки от укачивания(например, "драмина"). Эта дорога прелестна, виды невероятные, красота! Но дурнота приходит через 15 минут, и вам будет уже не до видов! Особенно это относится к родителям, которые берут детей!!!!! Лучше позаботиться обо всём заранее, чем потом нервировать себя и остальных!

Сплав осуществляется поэтапно с отдыхом, перерывом на обед. Ничего страшного и опасного там нет, инструкторы в каждой лодке тоже проводят что-то типа анимации... Сплав проводится в больших 12-местных лодках, желающие могут взять байдарки на 2-х человек - это чуть поэкстримальнее. Однако, хочу обратить внимание, что вода в горной реке очень холодная, а в байдарке люди сидят не на бортике, а внутри, и вода всё время плещется в байдарке, поэтому есть опасность застудить некоторые органы (особенно, это касается девушек).

В общем, экскурсия красивая, весёлая, интересная, но нужно помнить про долгую дорогу, горный серпантин и холодную воду.

Вот так вот я провела недельку в Аланье, если есть вопросы, задавайте: goryacheva_dina@mail.ru

Добавлено 09.05.11 05:50 (11 117 символов в тексте)
Все отзывы Дина (2)