Регистрация: 13.07.10
мае 2011
30.04.11 - 09.05.11

Замечательный отель! Вчера вернулись. Всем рекомендую. Все...

Замечательный отель! Вчера вернулись. Всем рекомендую.

Все новенькое, территория компактная, но маленькой ее не назвать. Очень зеленая, что удивительно, т.к. отель 2009-2010 г. постройки. Очень понравился персонал - не навязчивый, но без внимания не останешься. В общем, впечатление от отдыха - самые приятные. Совершенно согласна с большинством отзывом о Stella. Еще понравилось качество анимации - не навязчиво, но от всей души.

И, конечно огромный плюс - наличие СПА-центра с бесплатными джакузи, спортзалом и саунами.

Немного практической информации: поселить могут либо в основной корпус (номера из 3-х цифр, первая - этаж), либо в "виллы" (номера из четырех цифр, чем меньше число, тем дальше от моря, на "первой линии" от моря номера типа 1122). У нас "благодаря" Тез Туру был самый простой номер (т.н. Comfort Room) - без балкона (о возможности купить что-то другое в агентстве как-то забыли рассказать).

У нас единственный неприятный момент был именно при заселении.

Мы прилетели рано и уже в 10 утра заселялись. Денег не давали (как-то замешкались) и нам сказали подождать часов до 2-х (т.е. 4 часа!), типа полно народу и свободных номеров нет. Мы ждать не стали, а пошли посмотреть, что же у нас будет за номер. Оказалось на 1-м этаже в "вилле" на "третьей линии" от моря. В здании встретили уборщика, который как раз заканчивал готовить номер, он нам его показал, нас устроило. Вернулись на рецепцию, говорим "Номер уже готов, можно заселяться", а сотрудник начинает спорить что не готов, даже кому-то звонит в доказательство. Тогда я ему сказала, что такой сервис нас не устраивает, мы конечно подождем, но он не прав (т.е. все предельно вежливо). Через 5 минут он подошел к нам и принес ключ :) Т.е. заселились в 10.20 без денег)))

На майские отель был забит под завязку, причем, 95% - русские и украинцы...

Лежаки "забивались" уже к 6 утра (т.е. подходит бабушка с 3-мя шапками, кладет на 3 лежака = занято, в итоге место пустует с 6 до 11, в общем, мерзкая привычка), на пляже велись интеллектуальные беседы о том, что без украинских туристов Египет просто пропадет (ну и на схожие темы). Так же на пляже публикой поедались семки, шелуха скидывалась прямо в песочек((( Еще расстроило большое количество людей с детьми. Было довольно шумно.

Питание в столовой очень приличное, каждый день готовили что-то новое, очень вкусная рыба и морепродукты. Меню у них на недельной основе,- мы были больше недели и еда начала повторяться. Не хватало на ужин блюд-гриль (хотя бы просто кебабов). Пиво и газировка в баночках и бутылках, соки не разбавляются. При выезде мы заплатили 60 фунтов - за мороженное, бутылочку пива и картошку на пляже :)

Уборка в номере - отлично. Каждый день менялось белье, полотенца, пополнялись запасы воды. Мы каждый день оставляли 1 доллар или 10 местных. Для России это не деньги, а уборщик был рад, делал разные скульптурки из полотенец :)

По туроператору (Тез Туру) - без особых эмоций. Довезли и ладно. Гид в отеле был, но его не всякий раз можно было найти на месте. Экскурсии он не впаривал и вообще имел вид весьма отстраненный.

Добавлено 10.05.11 15:46 (3 091 символов в тексте)
Все отзывы Svetik (3)