Регистрация: 11.05.11
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Доброе утро,день,а кому то может уже и вечер! Хочу...

Доброе утро,день,а кому то может уже и вечер! Хочу рассказать о своем путешествии во Вьетнам! Отель Sea Lion.

Начну с того,что главное в любой поездке это настроение, запаситесь самым позитивным,тогда и отдых пройдет на отлично!

Что касается дороги...да...долго...почти сутки общей сложностью: регистрация в аэропорту начинается за 4,5 часа (это для тех ,кто хочет хорошие места (ноги вытянуть в проход или около окна) ,дальше 9,5 часов перелета + 6,5 автобусом (с остановкой ) до отеля ....и знаете,все супер,в самолете поели,поспали,еще раз поели,поспали и уже прилетели. Встретили хорошо , посадили в нужный автобус, пока было на что смотреть-смотрели в окна, потом слушали инструкции и рассказы гида (Артема) про Вьетнам,потом остановка,перекус в кафе и снова в автобус. В отель приехали в районе 7-ми вечера (там уже было темно,ночь ). Расселили быстро.

Отеле. Очень красивая территория,чистенько,ухожено,персонал приветливый,всегда улыбаются. Номера хорошие,все необходимое есть: зубные щетки,пасты,расчески,правда баночки с гелями для душа и шампунями очень маленькие. Из номера вроде ничего на пропало,начитавшись отзывов, были осторожны-ценные вещи убирали в сейф или в сумку под замок.

Завтраки....голодными не останетесь,есть все от супов до фруктов,сладости правда не очень,но иногда бывают вкусненькие шоколадные тортики :-)

Выбирая отель,это даже не рассматривали,т.к.в предыдущих отзывах прочитала ,якобы он находится на краю,но так как в двух отелях отказали,выбор пал на этот,и теперь могу сказать ,что "что не делается ,делается к лучшему" . :-)

Я бы сказала ,что этот отель находится не "на краю" ,а вначале Муй Не,поэтому выходя из него,не надо думать в какую сторону пойти покушать,по магазинам или на спа процедуры,выходишь и сразу вправо,по прямой пока не нагуляетесь :-) (влево только одно кафе,в которое думаю тоже стоих сходить- это чешская пивная Хавьен).

Пляж. Вполне приличный,лежаков на пляже не много,но это не проблема,они есть около ресторана и около бассейнов (в которых,кстати, купаться можно и ночью,ну или просто нас,купающихся, никто не заметил :-)).

Море. Волны всегда! очень большие,не поплаваешь. Но те,кто не боится,заплывали чуть дальше,за волны,и там как то плавали.

Экскурсии. Брать обязательно!!! Без них Вьетнам так и остался бы каким то серым пятном на карте (теперь знаю,что это далеко не так). Одну брали "Золотой треугольник" (на 2 дня)- г.НяЧанг и о-в Вимперл и вторую в г.Далат (1500м над ур.моря) -очень красиво и познавательно, посмотреть стоит.

В заключении могу сказать,что Вьетнам- это необыкновенная и оригинальная страна, запоминающаяся чрезвычайно яркой самобытностью культуры, увлекательной историей, традициями, особенной восхитительной природой, мягким тропическим климатом, живописными песчаными пляжами, зарослями кокосовых пальм, орхидей и безусловно гостеприимным настроем местных жителей!

Добавлено 11.05.11 01:05 (2 873 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)