апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Ездили в Амстердам с 20.04.11 по 27.04.11. Жили в Novotel...

Ездили в Амстердам с 20.04.11 по 27.04.11. Жили в Novotel. Отель расположен на юге города, недалеко от аэропорта, в деловом центре города. Современное 15-этажное здание. Заселение в номер после 12:00, а приехали мы в 10:30, так что нам пришлось отдать вещи в комнату хранения и идти гулять. А заселились мы уже поздно вечером. На ресепшене, да и вообще весь персонал отеля, говорят по-английски.

Дверь в номер открывается с помощью магнитной карты, которую выдают каждому проживающему в номере и которые при выселении нужно вернуть. При заселении в отель нас попросили оставить залог 70 евро, при выселение их вернули. А в некоторых отелях сумма залога составляет 100 евро.

Холл очень прикольный: стульчики, креслица, ярко-зеленые кабинки с мягкими сиденьями. На первом этаже находятся столовая и бар. Жили мы на 8 этаже, ездили на лифте. Их там 4 штуки, очень вместительные. Номер чистый и комфортный. В номере есть телевизор (большой, плоский), столики-тумбочки-стульчики, шкаф, электрочайник (на 1 л воды), мини-бар (мы не пользовались), фен в ванной комнате.

Что касается питания, то мы брали только завтраки. Перед входом в столовую проверяли нашу магнитную карту, затем провожали к столику. Еда одна и та же каждый день, но выбрать из чего было. Различные сорта колбас и сыров, выпечка, йогурты, хлопья, мюсли, варенья, джемы и мед, соусы, яйца разных способов приготовления, сосиски и обязательно что-нибудь из картошки. Можно попросить сделать яичницу с сыром, ветчиной, помидорами и луком. Была даже лапша в стаканчиках и палочки для гостей из Азии, коих в отеле было очень много. Чай, кофе, соки. Причем соки не разбавленные концентраты, а нормальные. В общем, завтракали мы сытно и плотно. Кстати, еду можно заказывать в номер.

Что касается расположения отеля, то 2 минуты ходьбы до остановки трамвая № 4 до и станции метро. Это конечная трамвайная остановка. На трамвае № 4 ехать до центра 25 минут. А трамваи там ездят очень быстро, не как у нас. В общем, очень далеко и долго ехать. А для того, чтобы пересесть на другой трамвай, все равно нужно ехать до Центрального Вокзала (это конечная остановка) и уже там пересаживаться. Очень неудобно. Получается, что мы проезжали полный маршрут. Так что для туристов, цель путешествия которых прогулки по достопримечательностям города, отель расположен неудобно. И рядом с отелем нет ничего интересного, даже магазинов, всё приходилось тащить из центра.

Добавлено 12.05.11 19:55 (2 440 символов в тексте)