Регистрация: 13.05.11
мае 2011
05.05.11 - 12.05.11

Ездила с сыном в отель Gouves Park в мае 2011 года...

Ездила с сыном в отель Gouves Park в мае 2011 года по горящей путевке. И так как поездка была спонтанная, а путевка не дорогая особых ожиданий на этот отель я не возлагала. Но все оказалось совсем не плохо. Разместили нас быстро, в номер на 2 этаже с видом на бассейн. Номера простые, но все необходимое есть. 2 кровати, диван, тумбочки, бар (заполняете сами), шкаф с вешалками, телевизор (есть 2 русских канала). Балкон со столиком и креслами. Отель не на первой береговой линии, но идти до моря 5 минут. Пляж песчаный. Гид сказала, что все пляжи муниципальные, но лежаки и зонтики платные (6 евро-два лежака и зонт). Там 2 пляжа, один прямо напротив тропинки, которая ведет из отеля, второй чуть правее. Нам приглянулся тот, который правее. Мы разместились на лежаках, мимо проходил товарищ который поправлял лежаки, убирал мусор, ставил пепельницы с песочком на стульчики у каждого лежака, но денег почему-то не спрашивал. Потом я пригляделась и увидела, что у всех отдыхающих на этом пляже одинаковые браслеты на руке и предположила, что он принадлежит отелю Marina на первой береговой линии. Поэтому денег с нас не требовали, хотя браслетов у нас не было, а на пляжном полотенце было написано название нашего отеля. А на соседнем пляже, большинство отдыхающих лежали на своих полотенцах на песке, хотя большинство лежаков свободны. Но это мои предположения, истину я так и не поняла. Не очень то и старалась понять, на следующий день пришли на этот же пляж.

Теперь о питании. Очень даже прилично.Выбор мясных, рыбных и овощных блюд огромный. Все очень вкусно приготовлено. Десерты и выпечка выше всяких похвал. Местное вино вполне приличное, пиво вкусное. Мороженое пяти сортов, вернее пяти цветов (но детям приятно) и в обед и на ужин. Только с фруктами беда-яблоки и апельсины, больше ничего. Возможно просто был не сезон. Обслуживание хорошее, официанты очень расторопные, грязные тарелки убирают мигом. Все вежливые и улыбчивые. В баре у бассейна с 10 до 18 прохладительные напитки, кофе, выпечка (пицца, бутерброды, пирожные). Музыка приятная.

Анимация очень активная и кому это надо, не заскучают. Ребята и девчонки постоянно звали играть в различные игры, конкурсы всевозможные проводили. Вечером зажигали, танцы, шоу. Очень милые и профессиональные ребята.

Русских в отеле мало, в основном немцы, поляки. Категории отдыхающих различные и семьи с детьми, и молодежь , и пенсионеры.

В общем, мое мнение, что упор в этом отеле на еду и хорошее обслуживание, так как развлечений поблизости нет (Гувес это деревушка), тренажерного зала нет. Двое мужчин в костюмах (видимо управляющие отеля) постоянно наблюдали, чтобы все было окей. Здоровались и улыбались каждому посетителю, в ресторане наблюдали за официантами, даже в подносы с едой постоянно заглядывали, чтобы все были полные. В общем, они целый день от зари до заката метались по отелю, чтобы отдыхающим было комфортно. Очень хорошие управляющие, честно отрабатывающие свой хлеб.

У нас в номере был сломан фен. Я сообщила на ресепшене по дороге в ресторан, пришла из ресторана, а новый фен уже воткнут в розетку. В общем, там все очень оперативные и расторопные. Убирали хорошо, полотенца меняли, как только бросали их на пол.

Кому нужны развлечения, всегда их себе найдет. Мы с сыном один день брали на прокат велосипеды (прокат рядом с отелем-5 евро на весь день) и изъездили всю деревню вдоль и поперек. Если ехать направо вдоль моря до конца, а потом повернуть направо, начинается сектор с частными домами, лугами, оливковыми деревьями. Там стоял такой аромат цветов, что мне после московского смога казалось, что я в сказке. Еще в один день мы ездили на экскурсию на остров Санторини, заезжали в г. Агио Николаос. Очень красивый город. Эту экскурсию мы покупали у туроператора (56 евро с человека). А один день ездили сами на маршрутном автобусе (остановка в 10 минутах ходьбы от отеля) в г. Ираклио. Тоже очень понравилось. И вообще, если знаешь английский, то перемещаться самостоятельно, нет ни каких проблем. Любой житель, тебе покажет куда ехали и куда идти. Они все контактные и доброжелательные. Замечательный народ!

Вывод такой, так как я сама работаю в сфере туризма и по роду своей деятельности останавливалась и в дорогих отелях и в отелях среднего класса, то отель Gouves Park, учитывая его месторасположение и ценовую категорию, вполне приличный отель.

Добавлено 14.05.11 01:57 (4 349 символов в тексте)

11:15 22.05.11

Добрый день!
Едем в середине июня в этот же отель, возникли некоторые вопросы -
сколько стоит в отеле интернет, пользовались ли вы сейфом, сколько он стоит и каких размеров, собираемся брать с собой ноутбук. Давали ли пляжные полотенца?