Регистрация: 02.04.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2011
15.04.11 - 26.04.11

Отдыхала в этом отеле одна с 15 апреля. Выбирала по принципу...

Отдыхала в этом отеле одна с 15 апреля. Выбирала по принципу - где меньше русских, в отзывах на это и ориентировалась, помогло - не ошиблась! Так и получилось - русских человек 30 не больше, поэтому как-то спокойнее, без концертов по ночам. Надоели немцы - всегда можно пообщаться с русскими и наоборот))) Скучно не было!

Приехала в отель утром, часов в 9, сразу предупредили, что заселение будет не раньше 14 (правда, браслет сразу нацепили), к этому я тоже была готова, поэтому сдала багаж и отправилась на море. Погода была пасмурная, пляж был пустой, ветер ... мне это не помешало наслаждаться морским воздухом, даже не заметила, как время прошло.

Номер у меня был одноместный (я ж одна!), мне очень понравился! Там была двуспальная кровать и диван, ЖК ТВ, в мини баре кола и фанта по 2 бут (бесплатно) . По поводу уборки в номере. Т.к. я жила одна - уборка ежедневно мне не требовалась, поэтому я вывешивала на ручку двери табличку - убирать или не беспокоить. В итоге прибирались у меня примерно через день. Горничная была замечательная!  перед уходом я оставляла ей 1 дол, она мне меняла постельное белье и полотенца, складывала из них сердечки и при встрече со мной всегда улыбалась и спрашивала, не нужно ли мне чего. Единственное - всегда забывала принести воду. Меня это не напрягало, т.к. вода стояла в упаковках в коридоре, и, при желании - бери сколько хочешь)))) Да, вид из номера был на бассейн соседнего отеля, смотреть было приятно))

Питание. Всего было много, мясо в ассортименте, по-разному приготовленное. Только на 3 день я уже не могла мимо ресторана проходить - турецкая кухня не для меня. Питалась в основном на завтрак разными хлопьями с молоком, десертами... пирожные были очень вкусные. Из фруктов были яблоки, груши и грейпфруты. Вкусное вино было (и белое и красное) в отличие от Кемера, где его пить было просто невозможно. Из алкогольных напитков "все включено", кроме вина: водка слабенькая, раки, виски (на бутылке, правда, водка написано), 3 вида ликера, пиво (Эфес, нормальное).

Официанты и бармены вежливые, всегда улыбаются и интересуются все ли хорошо. Исключение составили только двое - выражение лица было у них, как будто я им что-то должна. Через 4 дня моего прибывания почти все официанты знали какой коктейль мне налить и в каких пропорциях, при этом, мило улыбаясь))))) Кстати, из бара можно было брать напитки в номер.

В бассейне я не купалась ни разу. Да и погода не та была.... В первый же день купила себе на улице экскурсию "Джип-сафари" и на второй день уже проклинала все на свете, что поехала, но это поначалу, пока рядом с обрывами ехали. В группе не было ни одного русского - немцы и англичане, познакомились, подружились))))) было весело, да и красот турецкой природы насмотрелась. в 18.00 была уже в отеле. Еще покупала экскурсию (уже у туроператора Пегас-Туристик) в Аспендос, тоже 1 день, но только без иностранцев))) ОЧЕНЬ понравилось ВСЕ!!! все эти римские развалины, куда нас возили, амфитеатр, водопад, была даже дегустация вин.

Вообщем получилось так, что пока погода была теплая, но не очень солнечная - я на экскурсиях, солнце - я на пляже (умудрилась сгореть за 3 дня жары), море - прохладное когда заходишь, и теплое, когда выходишь))) как речки у нас на Урале летом)))) Дно - песок, но мелко, надо пройти метров 15-20 - все по пояс. Бар на пляже еще не работал - не сезон, за пивом ходили к бассейну. Да, о пляже.... мальчик, который должен был там быть - не был((( матрацы надо было тащить самой и горшки под мусор тоже - напрягало. Причем русский ты или нет - сервис один и тот же.

Магазины - тут, блин, надо прогуляться! Я не сильно ориентируюсь в километраже, но наверное не меньше километра до торговых рядов... Если погода позволяет, то можно, конечно пройтись))))

Вообщем в этом отеле отдых мне понравился!

Развлечения и спорт

на джип сафари

Логотип отеля

в этом корпусе я и жила

на джип сафари

лимонная роща (на экскурсии джип сафари)

Добавлено 17.05.11 20:31 (3 848 символов в тексте)

16:31 19.05.11

Приехали с этого отеля 7.05.Бар на пляже был и работал!Как можно было его не заметить?В бассейне постоянно плескались и было здорово.

07:59 20.05.11

я уехала 26 апреля, а бар на пляже должен был открыться с 1 мая