Регистрация: 02.05.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Мы были впервые за границей, курортный сезон только начался...

Мы были впервые за границей, курортный сезон только начался, может поэтому отрицательных моментов не было вообще. Разве что компьютер сломался в интернет кабинете отеля. Но вай фай работал.

1.Расположен очень хорошо, Чамьюва переводится как сосновое гнездо. Рядом находится заброшенный город Фазелис, куда можно сходить пешком, не платя за экскурсию, пофотаться в красивейших бухтах по пути и искупаться на песчаном пляже - кому интересно - пишите расскажу как туда пройти.

Базар в Чамьюве работает по средам - вещи там гораздо дешевле, чем в магазинчиках, а сувениров маловато. Еще недалеко есть ресторанчик с аквариумом, в котором плавает форель, ее вам приготовят, украсят зеленью и подадут всего за 5$. Но мы туда так и не добрались, т.к. все время были сыты, потому что:

2. Еда изумительная. Тут многие пишут, что мяса маловато, но посудите сами. Баранина на косточке (самая вкусная), несколько видов гуляшей как с бараниной так и говядиной, так и с курицей. Курицы еще вида 3-4, из рыбы несколько блюд, по вечерам барберю (при Вас готовят на огне) из баранины, рыбы, курицы - очень вкусно, особенно баранина. За барбекю бывали очереди, но только потому, что когда заканчивалась партия, новая ведь должна прожариться, а народ стоит и ждет когда она дожарится)) Я занимал очередь, шел ужинать, когда видел что начали раздавать, подходишь и очередь исчезает за 2 минуты. Рано или поздно но хватало всем, уже ресторан закрывался, а шашлычок оставался.

Напитков огромное множество, все не буду перечислять: текила, вино, пиво, всякие пина-колады и прочие оч.вкусные коктели как алкогольные так и без. Каждое утро всежевыжатый апельсиновый сок. Всегда играет приятная музыка, на ужин живая музыка - русская женщина, женатая за Турком играет и поет.

Сладкое дают на обед и ужин. Каждый раз новые торты, даже по несколько, различные "пропиташки", суфле, пуддинги и т.д. и т.п.

В итоге от всего разнообразия +6 кг за 10 дней)

3.Сервис. Слышал недовольство от одинокой девушки, что турки пристают, зовут погулять. Я этого не ощутил)) Все очень вежливые всегда готовы помочь. Как-то вернулись с Памуккале поздно, опоздали на основной ужин, так нам отдельно накрыли, принесли свежего шашлыка, салатов, и уже не помню чего - вкусно наелись и были довольны! Убирались каждый день, воды фанты, кока-колы накопилось за отдых в холодильнике, что ставить некуда было, белье менялось не знаю как часто, но всегда было чистое, хотя мы и клубнику в постели ели и ....все-таки парой приехали. Чаевые оставляли, но не всегда. Чаевые на уборку никак не влияли, но все же хотелось сказать спасибо. Из персонала особо хочу отметить на ресепшене Баки 17 лет работы, аниматор Юмиа - хороший парнишка, бармен Гур и почти всех официантов.

4. Анимация. По началу обходили стороной - мы же не дети, но потом втянулись. По утрам и в дартс игралии по вечерам в конкурсах участвовали. Понравилось фаер шоу и выступление какой-то группы.

Экскурсии я бы посоветовал брать в ближайшем агентстве PIPOTOUR у Хана и обязательно, чтобы гид была Оксана - 15 лет рботает, родом из Киева, расскажет не только про экскурсию, а вообще все про турцию. Ездили с ней на две экскурсии, рассказы всегда разные. Как то поехали с другим турагентством, так вообще вылезли из автобуса - не понравился гид.

5. Пляж конечно маловат, но всегда место всем хватала - начало сезона. Зато бассейн большой.

Общее впечатление от Турции осталось мегапозитивное! Если будут путевки за те же деньги, обязательно поедем в этот отель!

ресторан

около Виллы

номер в вилле

Баки

вид на отель

Добавлено 19.05.11 11:52 (3 481 символов в тексте)

13:59 19.05.11

Спасибо за ваш подробный комментарий...вы не подскажите как добраться к городу Фазелис

17:07 19.05.11

Конечно) Выходим из отеля и идем на юг, на выход из Чамьювы. Через минут 10 должна быть табличка, что Чамьюва закончилась. Идем вдоль трассы, дорога повернет налево и начнет подниматься в гору (которую нам нужно пройти). Там вы увидите проселочную дорогу влево. По ней еще минут 10-15 и выйдете к морю, нужно повернуть вправо и идти вдоль берега по красным меткам. Они там четко видны на камнях в основном и на деревьях. Не заблудитесь. Когда пройдете вторую гору и повернете направа не пропустите огромную яму метров 20. Она там еще уходит вдаль узкой прощелиной, в которой видны лестницы из камней, поросшие мхом. Вообще почти вся дорога идет через античное кладбище, там вы увидите много гробниц из камня. В голове не укладывается как они их мастерили в те времена.
По этой дороге вы обойдете шлагбаум, на котором нужно платить 8 лир. Причем там доллары не берут). Обратно лучше на автобусе или на такси. Нам повезло, впервый раз мы даехали на такси всего за 10 лир, а второй раз с попутчиком за 5 долларов.

17:09 19.05.11

Кстати, тут еще многие пишут, что горячая вода греется от баков на крыше. Может это и правда, но в жару. У нас была горячая вода и ночью. Видимо стоят нагреватели.

13:32 20.05.11

спасибо за отзыв!!!все очень подробно)))В особенности огромное спасибо за то,как пройти к Фазелису

19:40 10.05.12

Скажите,пожалуйста, а вода в море теплая в мае?

10:12 11.05.12

Погода в мае на юге Турции как в июле в Новосибирске. Бывает очень жарко, бывает и прохладно. Ночью в шортах холодно. Соответственно и вода не 30 градусов, но теплая.

Все отзывы Максим (4)