Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Paloma Beach (отель был переименован 12.05.11)
апреле 2011
26.04.11 - 04.05.11

Турция, отель Paloma Beach Resort Ultra All Inclusive...

Турция, отель Paloma Beach Resort Ultra All Inclusive ****. Время отдыха: 26 апреля-4 мая 2011.

Это был уже не первый наш приезд в «Палому», которая прежде именовалась Papillon Muna, и уже сам по себе этот факт о чем-то и говорит, ведь в плохой отель второй раз не поедешь. Я много раз бывала в Турции, так что мне есть, с чем сравнивать. Так вот: есть в «Паломе» что-то необыкновенное. Возможно, это всего лишь мое впечатление, но едва я захожу в ворота отеля, как с меня как будто оковы какие-то спадают, наступает состояние полного спокойствия. Не знаю даже, с чем о связано: то ли с тем, что тут же, возле ресепции, находится чудесное патио с пальмой посередине окруженной столиками. Здесь царит тишина, лишь как будто издалека слышится тихая, успокаивающая музыка. А уж когда выходишь на территорию отеля, и вовсе кажется, что попадаешь в полный рай. На сравнительно небольшой территории есть все, что необходимо: и зеленые газоны, и цветы, и бассейны, и амфитеатр, и рестораны, и СПА-центр, и роскошный, очень удобный пляж. Удобно, что берег пологий, причем песок не расползается под ногами, а остается упругим, как палас. На пляже, словно волшебник, рядом с вами может внезапно оказаться официант в национальном костюме, который предложит вас мороженое, фрукты, очищенный огурец (оказывается, в жару очень приятно полакомиться свежим огурчиком), замороженное мокрое полотенце. Номер тоже отличный, белье меняют через день, полотенца – каждый день. Очень удобные кровати. Каждый день в холодильник выставляют по паре бутылок простой воды, по бутылочке фанты, колы, спрайта и банку пива. Ну это на случай, если вам лень пройти метров 50 до ближайшего бара. Кстати, о барах. Лобби-бар работает круглосуточно, правда, нам это не понадобилось, но если кому не терпится – прости, господи! – залить глаза часа в три ночи, ваше желание будет исполнено. Отдельное спасибо отелю за то, что в нем хорошо отдыхается инвалидам: мы видели и стариков в колясках, и хромых, и даже слепых. И все им готовы прийти на помощь. Как люди, выросшие в стране, где инвалиды не то что поехать куда не могут – из квартиры порой выйти для них проблема, мы были приятно удивлены.

Впрочем, плоха была бы бочка меда без ложки дегтя. То есть, без недостатков не обошлось. Честно говоря, надоели назойливые фотографы, которые поджидают вас у ресторана. Во-первых, камеры есть сейчас практически у всех. Во-вторых, наверное, не стоило бы буквально бросаться под ноги, щелкая затвором фотоаппарата. Неприятной навязчивостью отличаются и работники СПА-центра, и дама, торгующая мехами кожей перед входом в отель, которая ежедневно забредает на пляж и буквально изводит вас своими предложениями. (В скобках замечу, что в Москве на распродажах моно купить те же самые турецкие изделия раза в полтора-два дешевле). Мне не понравилось также, что, выйдя как-то из ванны, я увидела на балконе рабочего, который укладывал плитку. Правда, он был ко мне спиной, но мне кажется, что это можно было бы сделать, когда в номере никого нет. Питание тоже хорошее, правда, по сравнению в «Папиллоном», «Палома», конечно, уступает. Это не значит, что питание плохое. Просто в «Папиллоне» вам каждый день устраивали праздники, а в «Паломе» просто добротная и вкусная еда, включая детский и диетический столы. Мне кажется, что для Ultra All Inclusive можно было бы подавать и более разнообразные блюда. К примеру, банального пюре не было ни разу; ни разу не подали и традиционной для Турции баранины. Еще к определенным недостаткам я отнесла бы обслуживание на пляже. Бич-бой (я бы сказала, скорее, beach-man) ежедневно устраивает какие-то странные манипуляции с матрасами. Обычно в отелях их с утра пораньше выкладывают на лежаки, а вечером убирают. Здесь какая-то постоянная свистопляска: он приносит их небольшими партиями на лежак, к нему надо подоспеть, чтобы взять матрасы, с кем-то он здоровается, с кем-то нет. Не успел схватить матрас – высматривай, куда он притащит очередную кучку в следующий раз. То есть, вы не отдыхаете, а пребываете в состоянии некоторого напряжения, что мешает. А еще в моем любимом лобби-баре сменился репертуар. Раньше там играла классическая музыка, а теперь часто звучат какие-то современные композиции. Да, кому-то то нравится, но именно такого типа музыку можно услышать в пул-баре.

Добавлено 19.05.11 16:08 (4 276 символов в тексте)

09:39 23.05.11

Jony? Вот о тебе пишут в другом отзыве:"Анимация: Детская анимация - очень понравилась. Джонни и Серена занимались с детьми просто от души. Дети за ними бегали гурьбой. Попали как раз на Пасху. Был устроен фестиваль. Дети получили подарки в виде фирменных мешков с логотипом отеля, и сувенирами внутри мешка - были очень довольны."

Все отзывы Маргарита (4)