Регистрация: 20.05.11
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
10.05.11 - 19.05.11

3.7

Сразу скажу, что летел отдыхать один, поэтому буду оценивать...

Сразу скажу, что летел отдыхать один, поэтому буду оценивать все исходя из этого.

Размещение - прилетели поздно вечером, часов около 11, свободные номера были, поэтому никаких проблем с заселением не возникло. На ресепшене, кстати, говорили на русском. После заполнения каких-то бумажек выдали ключи (один на номер, как я впоследствии узнал от других людей). Никаких денег не давал, кстати. Корпуса считаются от респешена, поэтому если будет возможность выбрать - берите с двухзначным числом (они ближе всего к морю).

Номер мне достался двухместный, места вполне достаточно. Мебель средненькая, меня вполне устраивала, никаких грязных и порваных простыней и иных постельных принадлежностей я не увидел, все чистое. Кондиционер в номере был, однако достаточно старый, я им особо и не пользовался за ненадобностью. Порадовал большой балкон, иногда было приятно посидеть вечером со стаканчиком чего-нибудь горячительного. Мой номер был оборудован душевой кабиной, ванны не было (хотя в некоторых номерах она была). Что расстроило в номере - плохая шумоизоляция, детское "ля-ля-ля" и какие-то разговоры соседей в 7 утра сильно раздражали.

Питание, если его сравнивать с другими отелями (4 и 5), в которых уже был, оставляет желать лучшего. Общее впечатление неплохое, много разных салатов, есть фрукты (грейпфруты, апельсины, яблоки), однако расстроило полное отсутствие мяса, как правило - давали что-то, состоящее из сои, но вполне ничего на вкус. Однако меня вполне это устраивало, голодным я не оставался, к тому же всегда можно было перекусить фри в баре у моря или лепешками. Что не понравилось - иногда выставляют на раздачу повара, который сам определяет сколько должен съесть человек. Также заметил к началу обеда или ужина очереди. Если отель позиционирует себя как 4 звезды - питание следовало бы подтянуть.

Сервис - хочется отметить, что многие вполне неплохо говорят на нашем родном языке, кто-то лучше, кто-то хуже, однако объясниться при необходимости можно было без особых проблем. Следует отметить, что в номере полотенца меняли, достаточно было бросить их на пол (для горничных это является знаком, что полотенца пора поменять). Заметить какое-то существенное отличие в отношении персонала к русскоговорящим и европейцам я не могу, хотя порой создавалось впечатление, что европейцам они хотят угодить больше.

Хочется отметить, что отель до полноценной 4 не дотягивает, это что-то среднее между 3 и 4. Территория отеля очень небольшая, но зеленая и красивая. Порадовала близость к морю, не во всех отелях большей звездности оно настолько близко. Пляж оборудован лежаками, проблем с их наличием особо не возникало. Заход в море каменистый, некоторые люди жаловались, однако меня это особо не напрягало.

В описание отеля следовало бы внести некоторые поправки - он находится в 12 км от Алании (это не столько существенно, но все-таки)

Тренажерный зал в отеле отсутствует, турецкая баня была бесплатной только по определенным часам (с 8 до 10 и с 12 до 14), баскетбольной площадки я тоже не увидел. Есть водная горка, очень неплохая с виду, дети там частенько катались.

Что для меня было достаточно важным - на территории отеля есть волейбольная площадка без всяких скрытых камней, с хорошим слоем песка. Однако, волейбольный мяч отеля ужасный, играть можно было только при отсутствии ветра, иначе он становится полностью неуправляемым. Также в процессе игры может подойти аниматор и сказать, что время кончилось, ему нужно закрывать инвентарь и забрать мяч (вечерний волейбол с 4 до 5 вечера). В тоже время как-то раз приезжала группа турков, им они разрешили играть до позднего вечера. Нас спасало то, что у одного из отдыхающих имелся волейбольный мяч, поэтому очень много времени посвящали именно волейболу.

Анимация в отеле неплохая, вечером постоянно проходили какие-то детские и взрослые шоу, через день желающих вывозили в Аланью на дискотеку. Также в 7 минутах хотьбы от отеля расположен клуб Summer Garden, который считается одним из лучших в Аланьи (как я понял п. Канаклы, в котором расположен наш отель, также относится к району Аланьи). Территория клуба большая, народу всегда много, вход свободный, однако напитки достаточно дорогие). В клубах Аланьи, в которые вывозят из отеля цены подешевле, хотя и места там поменьше, но также очень весело. Плюс в посещении клуба с аниматорами - тебя туда привезли, там за тобой посмотрели, подождали и увезли в отель.

В отеле было много народу, русскоговорящих процентов 90, очень много семей с детьми, хотя молодежь также присутствовала. Поэтому отель можно порекомендовать и как семейный, и как молодежный. Плюс для молодежи еще и в том, что рядом также много отелей, клуб Summer Garden неподалеку, поэтому при хотя бы зачаточном навыке коммуникабельности оставаться там без компании достаточно тяжело :)

Подводя итог, следует отметить, что мой отдых прошел замечательно, лучше чем все предыдущие по впечатлением и эмоциям. Не всегда важна звездность отеля, размер его территории или качество еды. Важен общий настрой, люди, с которыми ты там знакомишься и общаешься, эмоции, остающиеся после отдыха. Не следует расстраиваться по мелочам и тогда все будет отлично.

Развлечения и спорт

Волейбольная площадка

Логотип отеля

Summer Garden

Вид с балкона

Дождливый день

Добавлено 20.05.11 20:36 (5 162 символов в тексте)
Все отзывы Wolffanger (3)