Регистрация: 12.04.11
мае 2011
08.05.11 - 20.05.11

3.3

Отдыхали с 8 по 20 мая. Минусы. С номером не повезло...

Отдыхали с 8 по 20 мая.

Минусы.

С номером не повезло – предложили на выбор 1 этаж бунгало или крошечный номер в основном здании, но с видом на крышу с трубами. Других вариантов, по словам турка на ресепшн, не было, от денег он отказался и предложил доплатить официально 180 долларов за номер другой категории, или на следующий день поговорить с менеджером отеля, чтобы попытаться решить вопрос. В итоге так и не получилось поменять – персонал убеждал, что нет свободных. Понятно, что на этом им настаивать легче, чем показывать те номера, которые на самом деле есть.

В нашем номере на полу были несколько дохлых тараканов, которых убрали далеко не сразу - издержки номера на первом этаже.

Окна номера и терраса выходили на балконы главного корпуса "лоб в лоб", солнца на нашей стороне никогда не было – плавки и пляжные полотенца сохнут плохо.

Исключительно русскоязычная публика со всеми своими недостатками вроде перегруженных едой тарелок, «алкоголизма» гостей, очередей, нелепых фотографий из серии "я и кактус", "я и ресторан", "я и пальма". и т.д.. Ни одного иностранца! Только русские и украинцы! Только под конец отпуска заметили несколько турок. Соответственно, анимация (порой весьма забавная) на русском, персонал на русском говорит лучше, чем на английском.

На мой взгляд, ужасное расположение главного ресторана. Сочувствую тем, кому достаются номера прямо над ним - думаю, запах еды, звон посуды и постоянные разговоры под окном не дадут спокойно отдохнуть. Еда нормальная. Ассортимент большой, но выбирать приходилось тщательно, т.к. не все съедобное. Как обычно, обеденные макароны находят свое применение в салатах на ужин и т.д., но так всегда бывает. Расстраивали грязные тарелки – их, видимо, споласкивают, а не тщательно моют. Новые приборы часто кладут на грязные скатерти.

Свежевыжатый сок только апельсиновый предлагают за завтраком (с 7 до 10 утра) за $2 стакан. За поздним завтраком (до 11:00) сока не выпьешь. У меня это рождало непонимание.

Мороженое выдают строго с 15:30 до 16:30 в снэк-баре у пляжа, но невкусное, поэтому ели 1 раз.

Разболтанный держатель душа после нашего замечания приходили чинить, но починили лишь частично – душ все равно под своей тяжестью постоянно «кивал» вниз;

Неудобный матрас на кровати – спина уставала;

Постоянная орущая безвкусная музыка, от которой не было спасения даже несмотря на то, что номер был в относительном отдалении от ее источников. Днем – безобразные «диджейские» импровизации у амфитеатра, ночью – одна и та же российская попса, которая неслась с дискотеки и соседнего номера из-за стены (какие-то гопники на полную громкость слушали русский музыкальный попсовый канал, часа в 4 ночи пришлось вставать разбираться).

Раздолбанные ракетки для настольного тенниса (не понимаю, что ими нужно было делать, чтобы довести до такого состояния) и всего 2 стола (и то, плохих). Хорошо, что ракетки брали свои из Москвы.

Бильярд могли бы сделать дешевле, цены московские. Думаю, поэтому и не пользуется популярностью.

В ресторан а ля карт запись почему-то до 10 утра и на 2 дня вперед. Нам это было неудобно, поэтому так и не сходили. Один раз пытался записаться в 10:15 утра - мне отказали.

Плюсы.

Довольно красивая, зеленая, ухоженная, цветущая территория с апельсиновыми, гранатовыми деревьями и соснами. Чистый галечный пляж с голубым флагом, удобный пирс, прозрачная вода. Крупные камни персонал с пляжа удаляет. Большой бассейн. Лежаки у моря практически всегда можно было найти без проблем.

Полотенца меняли каждый день, даже если это было не нужно. Постельное белье изначально было с несколькими неотстиравшимися небольшими пятнами, но поменяли после первой же ночи, да и потом меняли довольно часто, как мне показалось. Бесплатный минибар: 2 пакетика с вишневым соком Sarpei, пару пол-литровых бутылок с водой, кола, фанта, спрайт. Пополняли ежедневно. В отличие от номера в главном корпусе, который нам показался старым и тесным, номер в бунгало просторнее и мебель, на мой взгляд, новее. Много российских ТВ-каналов. Думаю, для многих это большой плюс. Телевизор не плоский. Бесплатный электронный сейф в номере.

Забавная анимация, понравилась «Турецкая ночь» и «Шаолинь Шоу». Правда, повадки аниматора иногда заставляли задумываться, не педофил ли он (например, заглядывал под платье маленьким девочкам).

Вкусные турецкие лепешки-«конверты», которые делают у пляжа, но огромная очередь отбивает все желание их пробовать (я прождал не меньше 20 минут). Неплохой фаст фуд в снэк баре (гамбургеры, которые можно собрать по своему рецепту, картофель-фри, пицца, пиде и т.д). Довольно вкусное разливное пиво Efes (в отличие от вина).

Наличие WiFi в номере назову все же плюсом, хотя работает нереально медленно даже у ресепшн. Связь часто прерывается. Это было не очень удобно, учитывая, что планировали самостоятельное путешествие на машине.

Знаю, что в отеле есть боулинг, но как-то не до него было. Так и не спускались играть.

Неплохая сауна и турецкая баня с комнатой отдыха, где можно попить чая + бассейн.

Просторная бесплатная парковка на территории.

Отсутствие браслетов – при проезде на территорию просто показывали карту-ключ от номера.

В общем, отель не понравился, хотя знал, куда лечу.

Вид с террасы бунгало

Окна бунгало выходят на окна главного корпуса

Анимация

Вечерняя детская анимация

Перенаселение в ресторане

Бассейн вечером

Вид с террасы бунгало

Концепция UltraAll Inclusive в отеле

Бассейн

Добавлено 21.05.11 20:35 (5 204 символов в тексте)

20:52 21.05.11

Боулинг непомерно дорогой.
8 евро с 1 человека за 1 игру.

21:22 21.05.11

Sergeich84, хочу сразу сказать - хоть ваш отзыв и немного негативный, но видно что вы пишете правду и по делу. Возможно вам следовало бы выбрать отель более высокого уровня, который удовлетворил бы ваши запросы. За те деньги, которые платятся за отдых в Квинс парке ожидать чего-то исключительного не нужно. Лично я за 700 с небольшим долларов США исключительно приятно провел в нем 7 дней :-)
Присоединюсь к тому, что персонал на ресепшене приятный и честный. Полотенца лучше не сушить в номере а сразу же сдавать или менять на свежие. Бильярд и боулинг как тут уже писали - дорого.

22:31 21.05.11

К сожалению, первоначально выбрал другой отель, который, как мне кажется, идеально подходил, но нам его не подтвердил туроператор - отель ушел в стоп. Queen's Park выбрал как замену из того, что было за эти деньги в этом регионе. О минусах знал, но ничего не оставалось, как с ними смириться. Учитывая то, что 4 дня из 13 провели путешествуя на машине, и еще почти день у нас украл Пегас за счет замены рейса, в отеле сидел немного. )

22:51 21.05.11

Если не секрет, какой отель вы выбрали первоначально? Возьму на заметку. Можно в личку, благодарю.

00:20 22.05.11

Собирался в Simena Sun Club HV-1. После увиденного за пределами "русской" Турции, вряд ли куплю теперь когда-нибудь пакет от туроператора чтобы в отеле провести все дни отпуска. Безумно тянет обратно в Калкан. Там потрясающе. И отель 2* мне понравился больше, чем 5* в Текирове. )

13:10 23.05.11

скажите, а что плохого в вилле на 1 этаже?

15:06 23.05.11

Shabar, мне хотелось второй этаж, т.к. там есть балкон и не надо беспокоиться, что в окно кто-то влезет (уж простите мне мою мнительность - живу в Москве на 1 этаже, был ограблен). Кроме того, на втором этаже не так сыро (у террасы работают автоматические поливалки время от времени), не ходит садовник перед окнами с газонокосилкой и фотографирующиеся с пальмами дамы. Спокойнее на втором этаже, короче.

10:51 24.05.11

Serqeich84, прочитала вас отзыв и поняла, что не сколько дней назад вернулась просто из УЖАСНОГО места оказывается. Мне кажется, вы изначально выискивали в отеле одни минусы, потому что хотели отдыхать в другом месте. Лично я съездила в сказку, несмотря на небольшие минусы в отеле на которые даже обращать не стоит

14:02 24.05.11

Тоже отдыхал в мае! См. мой отзыв от Александра! Полностью поддерживаю!!!

00:20 25.05.11

Принцесса_74, минусы специально не привык выискивать. Повторюсь, уехав из Текировы на машине, останавливались в Калкане в 2* отеле за 30 евро в сутки за двухместный номер с завтраком, отличным Wi-Fi и прекрасным видом на море. Там были тоже свои мелкие недостатки, но плюсы с лихвой их перекрывали, поэтому даже писать о минусах не хочется. С Queens Park все несколько иначе. От 5* отеля люди обычно ждут идеального отдаха. Я не брезгливый, но, к примеру, брать недомытую тарелку даже мне было не сильно приятно. Такого в 2* отеле не было, да и в дешевом пансионе в Каше тоже (там, кстати, на завтрак была клубника).

Все отзывы Сергей (1)