мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с мужем в Хургаде с 16.05 - 23.05.2011. Первый раз...

Отдыхали с мужем в Хургаде с 16.05 - 23.05.2011. Первый раз в Египте, до этого были только в Тунисе, в 5-ке.

Летели мы с Тез-туром, к которому нареканий абсолютно нет. Рейс не перенесли, не задержали, встретили и быстро доставили в отель.

Заселили нас тоже быстро. Перед тем, как получить ключ, дали 10 $, нам улыбнулись и протянули ключ от 99 бунгало. Зайдя в номер, немного расстроились. Номер маленький, темный, душ - просто поддон с шлангом. Но уже вечером оценили всю прелесть бунгало, вид, кстати, у нас был на сад, вокруг много цветов и зелени. По сравнению с другими, нам еще повезло. До моря метров 100, да и музыка, доносящаяся вечером, не сильно мешает.

На обед мы не успели, но нас покормили на пляже в ресторане Дельфин по системе "все включено". Кормили обычно. Выбор был всегда. Готовили и курицу, и мясо, и рыбу, и различные морепродукты. Единственное, было мало фруктов ( апельсины и дыни), и совсем не было соков. Из напитков только вода, кола и фанта. Вино местное и пиво пить не возможно, да и вообще, весь алкоголь местного производства не очень хорошего качества. Поэтому советую все-таки брать в "дьютике" пару бутылок вина.

Что касается сервиса, то тут к египтянам претензий никаких быть не может. У нас в номере убирались каждый день. Притом, мы через день оставляли чаевые по 2 - 2,5 египетских фунтов. В ресторане обслуживали быстро и хорошо. Чаевые нигде не требовали, даже если не оставите, все равно будут любезно вас обслуживать.

Самым главным достоинством Магавиша, безусловно, считается его пляж. Огромный, чистый, хороший вход в море.

Египет богат на различные экскурсии. Мы не поехали на пирамиды и в Луксор, пожалели времени. Что касается, морских экскурсий, то очень советую райский остров Парадайз. Причем, брать лучше такие экскурсии не у теза. Слишком дорого. Мы брали в аква центре отеля Белла Виста в Хургаде. В сравнение, у теза стоимость 50 $, а в Белла Висте 20 $ на человека. Плюс потратитесь на такси до Шератона ( улица, на которой находится отель Белла Виста) 15 фунтов ( 75 руб на наши деньги).

Вообще, делать покупки в Хургаде очень выгодно. Торговаться местные продавцы любят и умеют. Правда покупать кроме сувениров нечего. Еще есть хорошего качества хлопок и чемоданы.

Развлечений в Магавише тоже достаточно. Очень хорошая группа аниматоров. Все говорят на русском. Вечером устраивают шоу, с русским юмором. Мы вечерами ездили в Хургаду, сидели в баре "СЭМ", там недорогие коктейли и пицца. Можно прогуляться по Новой Марине. Там подороже, но и качество уже другое.

Еще мы сами съездили в Эль-Гуну. В отличие от Хургады, Эль-Гуна город для европейцев. На такси от Магавиша ехать мин 20. Обошлось нам это в 35 фунтов. Там мы нашли лодочную станцию и взяли напрокат лодку за 120 фунтов. Сами покатались по каналам, посмотрели город, обратно уехали на маршрутке, 10 фунтов с человека.

Муж ездил на мото-сафари, на квадрациклах. Брал в отеле, а не у нашего гида. Сэкономили 20 $.

Плюс брали дайвинг. Уже в аква центре отеля Бейрут. Цена 30 $ на человека. Все то же самое, что предлагает тез, и обед на корабле и 2 погружения. Инструктор говорит на русском. Красота, конечно, необыкновенная. Всем советую!!!!

В общем, впечатления от Египта остались только хорошие!!! Местные очень скучают по русским туристам и постоянно спрашивают, почему же русские не едут)))

В Хургаде обстановка спокойная, никто не нападал, здесь все живет туризмом, и народ ждет, когда же поток туристов из России выйдет на прежний уровень. А пока этого не произошло, успевайте посетить Египет, где, на мой взгляд, самое красивое море и самое теплое солнце))))

остров Парадайз

Добавлено 25.05.11 00:44 (3 603 символов в тексте)