Регистрация: 26.05.11
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
09.01.11 - 12.01.11

Отель нашла по их сайту в Интернете (www.umaidbhawan.com...

Отель нашла по их сайту в Интернете (www.umaidbhawan.com), отзывы понравились, цена устроила (около 42 долларов в сутки), и я прямо на их сайте сделала бронь. Отель находится не рядом с ж/д станцией - надо брать такси и ехать минут 10-15. Место тихое.

Сам отель по картинкам похож на дворец, и в принципе снимки на сайте отеля вполне соответствуют, хотя, честно говоря, я отель не разглядывала. Бассейн в январе не посещала, даже не уверена, работал ли он - в Джайпуре было днем очень тепло, но к вечеру уже холодало изрядно.

Про еду ничего не скажу - завтрак был включен, но я по утрам не завтракала, а к ужину покупала еду в городе. Есть электрочайник в номере.

Рядом с отелем ничего интересного нет, вечером не выйти, ресторанов и магазинов не видела (но и не искала) - до вечера бродила по городу, а после - отдыхала в номере.

Приехала поздно вечером поездом, почти ночью. У них на сайте указан бесплатный трансфер с жд вокзала, и я его заказывала, но поезд отменили, я ехала другим, и написала им, что трансфера не надо. Даже если бы трансфер был, не уверена, что нашла бы его среди машин.

Поселили по моей брони сразу, хотя моя фамилия была указана в их книге с ошибкой, так что надо искать внимательно. Номер был большой, на первом этаже, утром чуть шумновато, но в Индии это обычно - в других местах утром вообще было невозможно спать. Номер чистый, с 2 комнатами - спальня и гостиная. Оформление номера понравилось - все как на их фотках. Холодильник с мини-баром (все напитки - платные, нет бесплатной воды), большая ванная с нужными принадлежностями - шампуни, зубная паста и щетка, фен, очень большая душевая кабинка с горячей водой. Есть платный интернет у ресепшн - недорого. Насчет WiFi не знаю. Язык - английский (впрочем, это не только в отеле), но для меня это не проблема, правда, персонал мне слишком вежливым не показался, хотя особых вопросов решать не понадобилось. Народа много, в основном - иностранцы. Для местных - дороговато.

До Розового города я в первый день дошла пешком - но шла почти час, по шоссе. Рядом с отелем есть стоянка такси - торгуйтесь, они привыкли просить много. Можно нанять рикш и чуть дальше, у дороги. Можно попросить тур по городу или просто доехать в город, слезть, побродить по Розовому городу и рынку, и взять там велорикшу - по 20 рупий в час.

На велорикше можно доехать и до отеля из города.

Не думаю, что вернусь в Джайпур, посмотрела все, что хотела, но если бы вернулась, то только в этот отель.

Добавлено 26.05.11 13:05 (2 466 символов в тексте)

15:05 26.05.11

Кстати, написала отзыв и не обратила внимание: название отеля Umaid Bhawan Palace 3 и фотографии относятся к другому отелю - в Джодхпуре. А в Джайпуре - именно Umaid Bhawan, и описание его же, там я и была.