Регистрация: 29.05.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдых в Турции в целом, и в частности в отеле Camyuva Beach...

Отдых в Турции в целом, и в частности в отеле Camyuva Beach очень понравился! Отдыхала в начале мая.

Я жила в двухместном номере на 4ом этаже. Номер маленький, но вполне уютный. Телевизор, кондиционер, фен в рабочем состоянии. Лампы в комнате не очень яркие, читать было невозможно. В ванной комнате под раковиной была вентиляция и из нее был ужасный запах, приходилось затыкать туалетной бумагой. Вид с балкона был на территорию нашего отеля и других отелей, было видно море.

Питание было отличным! Можно найти блюдо на любой вкус. Много овощей, каждый день давали какие-либо фрукты: апельсины, грейпфруты, мушмулу, яблоки. Клубнику за 2 недели дали всего 2 раза. На завтрак можно было взять горячую яичницу, пончики или блинчики. Каждый вечер жарили что-нибудь на гриле: котлетки из баранины, курицу, несколько раз давали форель. Достаточно большой выбор десертов. На завтрак- консервированные персики, груши, вишня, простой рахат-лукум, халва, вкусное печенье. На обед и ужин- торты, турецкие десерты. В последний день нашего отъезда на пляже девушка пекла турецкие лепешки, очень вкусные! Из напитков- кофе, какао в кофе машинах, чай разных сортов, сок (как будто разбавленный водой). В баре можно взять газ.воду, пиво, водку, ликер, джин тоник,... На пляже только безалкогольные напитки.

Территория маленькая, но это не важно, так как сидеть в отеле времени не было. Есть бассейн, 2 горки. До моря минут 7-10 ходьбы, что тоже не напрягало. Море было достаточно холодным, но мы купались каждый день! Не купались только один день, так как был ветер и дождь. Пляж галечный, чистый, всегда находился в порядке. Каждый день мальчик, следящий за ним, созывал народ на волейбол. Также можно поиграть в бадминтон и дартс.

Кроме того, на пляже есть холодный душ и кабина для переодевания.

Анимация в отеле ни о чем. Аниматор Рафик организовывал водное поло, игру в бучу, ставил по вечерам музыку. Детей развлекала его жена, с ребенком на руках по вечерам. Она же пыталась проводить аквааэробику. На турецкой ночи танцевал непрофессиональный ансамбль, некоторые девочки даже не знали движений. Был вечер живой музыки. Певец не знал слов и заменял их "ля ля ля". Был и танец живота, более менее, посмеялись.

Уборка в номерах была странной- чистили зеркала, заправляли постель, иногда меняли полотенца. Пол за 2 недели не помыли ни разу!

Служащие отеля все очень приветливые и улыбчивые. Мустафа на рецепшене достаточно понимающий. Ахмед очень классный! Официанты милые- всегда улыбались и быстро убирали со стола.

Отдельно хочу сказать про СПА-салон. В рекламе говориться о тренажерном зале! Ага, пришли мы в него, а нас туда и не пустили, сказали, что все тренажеры сломаны. Фархат- заведущий СПА-салоном неприятная личность. Как только заехали, он всеми силами пытался нас помыть в отельном хаммаме. Как тольк мы в него сходили- перестал здороваться и вообще смотреть в нашу сторону. Сам хаммам понравился, но лежать с маской и мерзнуть в коридоре было не слишком приятно.

Ездила на несколько экскурсий. 1. Демре-Мирра-Кекова. Очень советую, познавательно, интересные места, незабываемые красивейшие виды и прогулка на яхте.

2. Памуккале. Долго ехать на автобусе, но оно того стоит! Все шикарно, но в бассейне Клеопатры очень много народу, самый обычный бассейн, смысла платить за него нет.

3.Фазелис-Улюпинар-Тахталы. Супер-экскурсия! Фазелис- древний город, чрезвычайно интересный, но времени дали всего пол часа на его осмотр...

Ресторан- Шелале, вкусный обед, водопады, утки, все понравилось. На горе Тахталы к сожалению было облако, ничего не увидели, посмотрели на Турцию с самого фуникулера во время подъема.

4. Аквапарк "Троя". Много горок, в том числе поднимающая наверх, классная. В программу входит дельфин шоу и можно зайти посмотреть на акул и других рыб в аквариуме. Очень понравился аквапарк!

В магазинах поселка продавцы все приставучие, цены завышают. Лучше все покупать на базаре. в Чамьюве он каждую среду, за Мигросом.

Погода была не жаркой. Утром если и было солнце и жара, то днем дул ветер и загорать было холодно. Вечером ходили в теплых кофтах.

В общем впечатления от отеля и Турции в целом отличные! Если не обращать внимание на мелочи, отдых в Camyuva Beach будет замечательным!

десерты

холл

Мой номер.

С поварами

гусь за $

Мой папа с Ахмедом

гигантский торт

Добавлено 29.05.11 22:46 (4 226 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)