Регистрация: 07.06.11
мае 2011
22.05.11 - 31.05.11

Ездили в Турцию первый раз. Отель очень понравился! Номер...

Ездили в Турцию первый раз. Отель очень понравился! Номер дали без балкона, зато очень тихий, с видом на бассейн, с краю здания. Так что не было почти слышно отдыхающих во время обедов - ужинов и вечерних посиделок. И нас это вполне устроило. Сушили вещи и полотенца в ванне на перекладине, где шторка крепится и на створках шкафа в коридоре. Полотенца купили местные тоненькие, которые по 2 доллара везде продаются - они сохли быстро и легкие были, места в рюкзаке почти не занимали.

Номер по-домашнему уютный. В номере был маленький холодильник, сплит работал хорошо, пару раз включали, когда после обеда жара была. Еще зеркало, тумбочка с телевизором, тумбочки у кровати, матрас на кровати хороший, новый, подушки тоже. В ванной фен, зеркало, мыло, шампунь.

Очень смущали предыдущие давние отзывы о том, что после купания вода стоит в туалете на полу - такого не было! Все отлично работало, вода тут же сливалась в сток, т. е. когда купаешься - она конечно, на полу, но когда воду отключаешь - сразу уходит.

Вешалок было мало, потом уборщицы увидели, что не хватает нам их, и сами принесли, мы даже не просили. Убирали почти каждый день, белье за 8 дней поменяли один раз. полотенца в номере не меняли ни разу, но их было 4 шт, средний и большой размер. Нам достаточно оказалось. В коридорах тоже всегда было чисто.

Персонал приветливый, даже если не знают русского, а ты плохо знаешь английский всегда помогут. Отельный гид, Оксана, дала нам всю необходимую информацию. На ресепшене Анна несколько раз помогала, так что и им обеим большое спасибо!)))

В ресторане персонал приветливый, быстро убирают грязную посуду, даже если один бокал стоит пустой - подойдут. Еда свежая, максимум было, что от вчерашнего обеда остались котлеты, а на следующий день сделали с ними салат. Все очень вкусно и разнообразно. Мясо давали 2 раза в день почти всегда (мясо и курица), так же соевые колбаски всякие по утрам были, еще их добавляли в некоторые салаты. Салатов было видов 8-10 примерно, некоторые повторялись, некоторые разные были каждый день - через день. Творог был со специями, сметана. Очень много зелени разной, еще дополнительно овощи свежие резанные и шинкованные. Сыра 2 вида. Кофе обычный и с молоком, чай - вкусные. Вода нам только не понравилась и напитки какие-то прохладительные. Зато вино, пиво очень хорошие, еще раки (местная разновидность водки-текилы) тоже. Еще вкусные супчики. Короче, налопывались мы так, что в промежутках между едой сил еще что-то есть не было. Еле доели клубнику, которую в первый день купили. Еще было время чая - 3 раза только на него попали. Почти каждый день давали яблоки или апельсины. Один раз был фруктовый салат.

Как-то был сильный ливень - воды натекло на весь пол в ресторане - весь персонал ресторана очень быстро убрал воду, и все к ужину было готово. Так что ребята молодцы!

Часто приезжал хозяин отеля, пишут, что мэр города, проводил ужины с друзьями и т. п., совсем это не напрягало, как кто-то писал. Сидели они по другую сторону бассейна, никому не мешали. Даже наоборот: официанты еще быстрее работали. Хотя и без него работали на 5. Ели гости хозяина то же, что и мы.

В общем, нам все понравилось, обслуживание и еда выше 3 звезд. А обстановка нормальная для 3 звезд, думаю, отличная. Анимаций никаких нет, нам это и не надо было. Насчет бассейна могу сказать, что вода казалась в нем чистая, пару раз видели, что его действительно чистят, что-то там включали официанты. Ни разу там не купались, потому как спешили к морю, когда приехали, ездили на экскурсии, а под конец дожди шли и туда лезть не хотелось совсем. Никто тогда не купался вообще. А потом когда солнце выглянуло - мы опять на пляже!)))

На пляже чисто, лежаки и матрасы с зонтиками бесплатно. Ребята там ходят из бара иногда предлагают чего-нибудь выбрать из меню, но ненавязчиво, убирают мусор. Вечером все на пляже расставляют по местам, а когда людей мало купается, примерно часов после 6 - 6-30 плавают в водах пляжа черепахи, некоторые прямо большие. Иногда совсем близко к берегу. Как-то днем кто-то поймал одну, дети с ней фотографировались.

До пляжа идти минут 7-10 не спеша. Рядом куча магазинов, супермаркет, где все дешево, "СОК" называется. Мечеть рядом, мне даже нравилось. Утром просыпались, когда намаз (5 утра) только 2 утра первых - потом привыкли и дрыхли. Слышно было не очень громко, так что этот пункт совсем не напрягал тоже. Тем, чьи номера на улицу выходят должно быть сильнее слышно.

Добавлено 01.06.11 23:44 (4 447 символов в тексте)

14:07 05.06.11

Евгения,

14:08 05.06.11

ОТ КАКОГО ТУРОПЕРАТОРА ВЫ ЕЗДИЛИ?

13:32 07.06.11

Ездили от туроператора Пегас, все с их стороны тоже было хорошо, правда, когда надо было ехать уже в аэропорт домой лететь, почему-то опоздали за нами минут на 20-30. Ну мы зато намаз еще утренний послушали в 4-40))) А на самолет нормально успели и в Дьюти фри тоже.

Все отзывы JEiNNN (1)