мае 2011
28.05.11 - 07.06.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с семьей и друзьями с 28 мая по 07 июня. Шесть...

Отдыхали с семьей и друзьями с 28 мая по 07 июня. Шесть взрослых + один ребёнок.

Отдыхать здесь можно и нужно, но мы сюда уже больше не попадём, так как отель этот принадлежит туроператору Пегас, с которым связывались первый и последний раз.

С вылетом туда и, особенно, обратно в общей сложности нас 'нагрели' на 21 час, что с другими туроператорами, с которыми мы ездили в Турцию предыдущие 3 раза, не случалось.

И не надо 'заливать' про чартерные рейсы, в которых летят отдыхающие от разных туроператоров и всё может измениться. И туда и обратно летел чартер только с клиентами Пегаса. Всех возвращающихся, с кем разговаривал, и которые летели нашим рейсом из других отелей тоже 'нагрели' по времени отдыха. Возможно, это случается только с клиентами Пегаса из Самары.

Теперь о хорошем. Детьми с 4-х лет в мини-клубе этого отеля занимаются с 10-30 до 21-30. Ходят группой кушать, купаться, рисуют, играют, занимаются рукоделием - вообщем, заняты весь день. Здесь же им дают и мороженное. То есть, кто хочет отдохнуть какое-то время без ребёнка, может этим воспользоваться. У нас ребёнку 3,5 года. Он тоже там занимался, но уже под присмотром родителей. Отойти на 10-20 минут без ребёнка не проблема, воспитатели - присмотрят.

В остальном же анимация слабоватая. Те вечерние представления, которые делают своими силами - мягко скажу 'не очень'. На одном из них (вечернее Comedy Show) развели чистой воды педерастию (по другому не скажешь). Отдыхающие с детьми обычно после мини-диско не расходятся и остаются с ними на вечернее представление. Могли бы хотя бы предупредить, что шоу для взрослых. Хотя и для взрослых, либо с отклонениями, либо в большом подпитии. Правда, мне сказали, что через два дня перед одним из представлений главный аниматор извинился за это шоу. Возможно, что у анимации хватит ума большего его не повторять.

В свободное время хорошо поиграли в настольный теннис, в футбол. Но это тоже не особая заслуга анимации, а самоорганизации русскоговорящих отдыхающих (а они там таковые на 99,9%). Мяч футбольный у анимации копеешный, но и его они два дня к ряду не приносили на футбольную площадку, видимо, так как она находится уж очень отдалённо от основного пункта размещения аниматоров. Благо наши соотечественники, даже мячи футбольные привозят с собой на отдых и поэтому играли каждый день, и хорошим мячом. Спасибо отдыхающим за 'всё свою беру с собой', а отелю за не плохие футбольную и баскетбольную площадки. Есть также несколько теннисных кортов с покрытиями, имитирующими грунтовое и травяное. Внешне хорошие. Большую оценку дать не могу, так как играть не умею, соответственно, и не брался.

Не удачно выбраны место и время проведения игры в водное поло. Гандбольный мяч очень часто попадает в детский бассейн. А бросают его не немощные мальчики, а здоровые парни и мужики, иногда в пылу борьбы не рассчитывая свои силы и точность. Есть и другой детский бассейн, расположенный в более спокойном месте – там мы обычно и размещались с ребёнком. Но дочки захотелось сходить на водное мини-диско, которое проводится, именно, в детском бассейне напротив бассейна, где проводится игра в водное поло, и, именно, в одно и тоже время. Дочка прыгала, резвилась в воде, когда по затылку ей попал гандбольный мяч, опрокинувший её лицом в воду. Ничего страшного к счастью не случилось, просто дочка немного захлебнулась и испугалась. Зато, к моему удовлетворению, она уже больше не просилась в этот бассейн. 

Здесь надо организатором что-то продумать, так как купаются и играют в детском бассейне детки и более младшего возраста, и не только во время проведения водного мини-диско, и произойти может что-то очень уж нехорошее.

Следующее замечание адресовано к отелю опосредственно. Но всё же относится, так как они, вероятно, сдают территорию в аренду заведению, о котором речь пойдёт ниже и тень падает, именно, на них, так в юридических тонкостях ‘где-чьё’ нет интереса разбираться человеку на отдыхе. Ну так вот, возле амфитеатра, где проходят детские и взрослые представления, находится аттракцион с игровыми автоматами. Судя по тому, что большая часть игровых автоматов предназначена для детей и отель позиционирует себя, как отель для семейного отдыха, я посмел предположить, что это всё-таки детский аттракцион и пошёл туда с ребёнком. За столом по продаже жетонов сидела девушка из Украины (управляет этим действом) и турок (вероятно, хозяин сего заведения), мило разговаривали и дымили в два рта, обдавая всех отдыхающих, сигаретным дымом. Воистину, всё включено, даже пассивное курение для детей. На вопрос мой 'почему они здесь курят', девушка не заморачивалась и оветила, что 'все курят'. На этот же вопрос на английском языке, адресованный турку, предположительно, как хозяину этого заведения, ответила также эта девушка из Украины, что он ни на каком языке, кроме турецкого, не разговаривает. Вопрос остаётся открытым…….

Номера достаточно просторные. Нам понравились. У нас был в бунгало Dbl + Child. Для ребенка в номере был диванчик. Очень удобно раскладывался, на нём можно было разместиться спокойно нам втроём. В номере телевизор с USB разъемом, так что ребёнок смотрел свои мультики с флэшки. Тоже очень удобно. В номере есть не только душ, но и ванна, как говорится, два в одном. Кто-то что любит.

Так как наш номер был на втором этаже, то у нас был просторный балкончик, с двумя стульями и столиком. Вечером мы его открывали, чтобы в номере не было душно. Кондиционер вечером не охлаждал, а днём мы практически и не были в номере, соответственно, им не пользовались. Ночью спали с открытым балконом (благо наше бунгало размещено было в не шумной части комплекса) - поэтому с духотой проблем не было. Друзьям достался номер на первом этаже в бунгало, с открытой входной дверью они не осмеливались спать, поэтому ‘ночная немощность’ кондиционера им доставляли некоторые неудобства, хотя они говорили, что днём кондиционер ‘морозит хорошо’. Такие же неудобства испытали и отдыхающие в основном здании. Балкон они открывать отказывались из-за ночной музыки и невозможности заснуть под неё.

Как здесь уже писали, питание разнообразное, надо только не полениться походить по территории ресторана (и внутри, и снаружи) и обязательно найдешь себе что-то по вкусу. В июне, вероятно, прибыла ещё не малая порция отдыхающих. И временами найти столик на 4-х и более человек, уже было не очень легко, но голодным никто никогда не оставался.

В общем, отель по своим деньгам очень адекватный. Замечания, изложенные выше, очень незначительные и исправляются ‘на раз’. Правда, оценить улучшение качества отдыха в этом отеле мы не сможем, так как решили, что больше не летаем с туроперотором Пегас, а другие в этом отеле, как я понимаю, не обслуживаются. Приятного Вам отдыха. Пусть Вам повезёт больше!!!

Добавлено 08.06.11 11:29 (6 788 символов в тексте)