АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
391
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2011
18.05.11 - 01.06.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили на 10 дней. Напишу по пунктам наши впечатление...

Ездили на 10 дней. Напишу по пунктам наши впечатление.

Перелет. Авиакомпания Аэрофлот, хороший на удивление и сервис, и самолет новый, развлекательная программа, но перелет был ночной, спали в основном.Старались спать. Прилетели в Пунто Кану, местный аэропорт – домики-бунгало с пальмовыми крышами. Говорят, аэропорт частично принадлежит Хулио Иглесиасу. Жара и влажность встречает сразу, кондиционера в аэропорту нет. Покупаешь талончик-визу за 10 долларов, проходишь контроль, получаешь багаж, и все, буквально еще 20 минут – и ты уже в отеле в отеле.

Пунто Кана – огромная курортная полоса, пляж-пляж-пляж, на самом восточном побережье острова, на Антлантическом океане. Море всегда почти было неспокойное, любители спокойно поплавать явно останутся недовольны. А мне нравилось – волны дают определенное сопротивление, мышцы напрягаются и работают, ежедневно таким образом можно устраивать себе фитнес-тренировки. Кстати, на южном побережье Доминиканы море теплее гораздо, там не Атлантика, там Карибское море, мы это ощутили реально когда съездили на экскурсию на остров Саона, это национальный заповедник, красоты которого расхваливаются в рекламках. По мне – так те же пальмы, тот же белый песок. А вот море и правда сильно теплее, чем в Пунто кане. Больше на экскурсии не выезжали. Да и не особое их тут множество. Страна славится своими отелями и отдыхом в стиле гедонизм, скорее, чем экскурсиями. Думали, съездить ли в Санто Доминго, но решили что далековато и тяжеловато будет по такой влажной жаре.

Из экскурсий еще взяли купание с дельфинами. Дороговато за пару часов, но хотелось давно попробовать. Дельфины оставили более захватывающие впечатления. Это такие милые существа, специально обученные для работы с туристами, надрессированые. Весь процесс – спланированный, но не менее интересный из-за этого. Можно было поплавать еще и с котиками, тогда бы экскурсия стоила 215 долларов, но мы решили для начала ограничиться дельфинами – это за 140. Кстати, говорят, котики еще более ласковые и общительные чем дельфины. Перед самим дельфиньим островом был фильм-инструктаж, где объяснялось, что нельзя делать общаясь с дельфином. Все крашения надо снять, чтобы его не поцарапать. После фильма на лодке нас отвезли на остров-пантон. Такая конструкция из нескольких отсеков, которая держится на плаву метрах в 800, наверное, от берега. Развеваемся до купальников – и вперед. Фотографировать процесс нельзя. Фотки делают их фотографы, и в конце можно их выкупить – по 10 долларов за 15 штук, или наоборот, по 15 долларов за 10 штук. Скорее второе, наверное, но точно уже не помню. Перед дельфинами мы нырнули с маской в зону, где плавают безопасные акулы-няньки, шершравые на ощупь, и скатики, у которых вынули жало. Ну а затем – сами дельфины. С группой «работала» пара дельфинов, они проплывали мимо, давали себя погладить, хлопали, прыгали, издавали смешные звуки, типа пели, целовали для фотокамеры и всякое такое. Вообще отличные впечатления, контакт с природой каждый раз пробуждает самые глубокие впечатления, какие-то детские, наверное. Все просто влюбились в этих дивных дельфинчиков, иначе было невозможно.

Отель РИУ мы выбрали, потому что знаем эту сеть. Отдыхали уже в РИУ в Мексике и в Тунисе, в Доминикане решили выбрать то же. Отель величественный и очень элегантный, даже можно сказать помпезный, красивое здание светлого цвета, как дворец, очень богатый холл, колонны, люстры, статуи, мрамор! Ухоженная территория, кустарник, выстриженный в форме лабиринта, бассейн с мокрым баром, широкий пляж, лежачков много.Наверное, не очень большая территория, ожидали немного больше, но не сильно огорчились, это и к лучшему. Там где номера – внутренний дворик с растительностью,сами номера просторные, мы жили на нижнем этаже, номер 0014. Большая комната, балкончик с москитной сеткой и видом в сад, не на море – зато хоть тихо! 2 большие кровати,. Есть еще диванчик, плазменный тв – про наши каналы не знаю даже, были или нет, ни разу его не смотрели, да и дома тоже не смотрим. Фе есть, утюг, мини бар, кофе можно делать, 4 бутылки с крепкими напитками вниз перевернутые, забыла название, в общем, хитрость такая – чтобы бутылки с алкоголем не утаскивали, их так размещают и при надобности надавливаешь и льется. Менее ценные безалкогольные и пиво – в холодильнике снизу. Минус – очень влажно. Реально простыни мокроватые. И это не исправишь, если в стране такой климат – что ж поделать. Первую ночь мы пытались подсушить простыни утюгом, стелили полотенца поверх, но потом бросили и попривыкли спать так. Еще не понравился кондиционер. Он так сильно холодит! А делаешь потише – не работает. То есть почему-то режим возможен или никакой или слишком сильный. И еще шумит постоянно что-то, похоже, холодильник, периодически от этого звука подбешивало.

В отеле есть интернет, в холле беспроводной, и даже бесплатно! Так как с собой у нас был нетбук, то были всегда на связи. Вернее, не совсем всегда, так как часто связь слетала. В холле есть бар, вот там иногда и проводили время за компьютером, и попивая коктейли. Тут их не очень большой выбор, но делают вкусно. Пристрастились к местной «Маме Хуана» - напиток на основе вина, рома и корешков. Очень вкусно, купили с собой корешки, гид научил нас их заливать в специальной пропорции дома. Еще руки не дошли это сделать.

Питание нас не обмануло – в РИУ всегда хорошо кормят. Завтраки просто офигенные!!! Питание здесь – это вообще отдельная история. Какой-то нескончаемый праздник живота! Пред поездкой сюда надо оставить все планы похудеть и просто наслаждаться!!! Выбор отличный, огромный, разнообразный! Десертов – 7 вариантов, и все вкусняшки. А какие фрукты и фреши на завтрак! Сельдерей с ананасом, дыня, арбуз, ананас, банан, папайя. Нигде еще не встречали мы такого пиршества. Также есть и небольшие ресторанчики разных кухонь, туда надо записываться с 8 до 10 утра, вход только по записи и обслуживание – по меню. Были в бразильском, родизио показалось слабоватым. Зато стейк-хауз рядом с бассейном тоже понравился. Порции только большие очень, жалко было еду, но мы уже честно не могли. Последние 3 дня вообще обходились без обеда, на манговой диете. Иначе нее было никаких шансов влезть в одежду.

Персонал вроде приветлив, но слабоват. Забывчивые, медлительные, пофигистичные, песни поют, в общем, не сильно нагружают себя, хоть и на работе. Признаться, это было для нас не новостью, но даже при подготовке, бывали ситуации, которые доводили. Пожалуй, это самый сильный был раздражитель на отдыхе. А все остальное в целом понравилось.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 09.06.11 21:07 (6 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв